Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем. Подскажите есть у кого паяльная станция с феном. Что можно делать феном???
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Привет всем. Подскажите есть у кого паяльная станция с феном. Что можно делать феном???
Феном обсаживают термоусадку, «расклеивают» пластиковые детали (клей теряет свойства от нагрева), делают «реболлинг»… носки просушить не получится…)))
Больше может рассказать Николай Knastik!
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Феном обсаживают термоусадку, «расклеивают» пластиковые детали (клей теряет свойства от нагрева), делают «реболлинг»… носки просушить не получится…)))
Больше может рассказать Николай Knastik!
)))) Олово он не расплавит? Маленькая температура??
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Сашок, основное это выпаивать чипы с плат как bga, так и обычные. Вторичное: Снятие экранов и задних крышек с планшетов и телефонов. Ремонтировать айподсы! Термоусадка, пластик, термоклей. Сушить стеклянные линзы после чистки (ацетон и спирт очень быстро испаряются при нагреве). Руки погреть зимой с большой насадкой :)
Да куча всего! Это только что сразу в голову пришло.
Сашок, еще как расплавит!
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Сашок, если нержавейка, то ничего не выйдет :)
Если есть хороший флюс, то все получится.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Сашок, в идеале flux plus. Но можно китайскими, например, NC559 или любой аналогичный. Нужно будет зачистить шкуркой или напильником место где паять будешь.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Сашок, это флюс для пайки. Паяльник хоть советский бери. Желательно 80 ватт и более
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Нет ли у кого хорошего мастера по шакафам обычным, шкафам-купе? Надо кое-что немного отремонтировать, где-то поменять или добавить полки, обслужить механизмы, фурнитуру... Малой кровью хотелось бы отделаться.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Нет ли у кого хорошего мастера по шакафам обычным, шкафам-купе? Надо кое-что немного отремонтировать, где-то поменять или добавить полки, обслужить механизмы, фурнитуру... Малой кровью хотелось бы отделаться.
Скинул в личку
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Друзья, есть небольшая потребность, было бы здорово, если кто-нибудь смог подсказать хотя бы как лучше сделать. А именно, мы тут дачу продаём. И вроде как всё идёт к сделке. Через в течение месяца вопрос встанет о том, куда закинуть все барахло с дачи, хотя бы временно (а временно это очень такое растяжимое понятие). Поэтому вопросы следующие:

1) Для перевоза барахла, могу ли я у кого-нибудь фаркоп попросить на денёк-другой? Прицеп у тёщи есть. Или может прокат кто знает есть такой в Москве?
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?
Когда искал два года назад место для хранения. Самым дешевым оказался контейнер на улице без отопления.
Фирм с подобными услугами достаточно в МСК.
Остановился на "Мобиус".

По сравнению с гаражом, мне привлекло то, что есть какой никакой присмотр. Камера и сторож.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
У меня в гаражном кооперативе цены на съем от 10000 р..... сторож видео.... но юг, Видное....
в соседнем кооперативе есть от 5000 .....но там гаражи по меньше и сторожа с видео нет....
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Друзья, есть небольшая потребность, было бы здорово, если кто-нибудь смог подсказать хотя бы как лучше сделать. А именно, мы тут дачу продаём. И вроде как всё идёт к сделке. Через в течение месяца вопрос встанет о том, куда закинуть все барахло с дачи, хотя бы временно (а временно это очень такое растяжимое понятие). Поэтому вопросы следующие:

1) Для перевоза барахла, могу ли я у кого-нибудь фаркоп попросить на денёк-другой? Прицеп у тёщи есть. Или может прокат кто знает есть такой в Москве?
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?

а проводочка под фаркоп у тебя есть?)

когда знакомая продала квартиру в Щелково - сняла бетонный гараж побольше чем 3х6 в подмосковье недалеко от того же Щелково, и туда всё поместилось из трешки. стоило ей пятерку в месяц.
я в Вешняках на Косинской у 15больнички сдаю 6х3 железный мгса с дырявой крышей за трешник, но он сдан давно, хотя я давно намекаю челу что пора бы платить побольше хотя бы на штучку, но как-то пустил это дело на самотек.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Evgeny_K, Элтехник, SHR, спасибо, парни, в целом как я и думал. Что гараж, что контейнер - всё одно и без отопления. Буду сюда и целиться.

а проводочка под фаркоп у тебя есть?)

это я и не подумал, что надо, я думал там всё с завода - вставляешь только фаркоп и подключаешь... А оно вон как. Значит не вариант. Значит будем брать каршеринг :)

Спасибо за консультацию :)
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
это я и не подумал, что надо, я думал там всё с завода - вставляешь только фаркоп и подключаешь... А оно вон как. Значит не вариант. Значит будем брать каршеринг :)
Вешал с левой стороны прицепа аварийный знак и в путь
 
Сверху Снизу