Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Привет всем. Подскажите есть у кого паяльная станция с феном. Что можно делать феном???
 
Привет всем. Подскажите есть у кого паяльная станция с феном. Что можно делать феном???
Феном обсаживают термоусадку, «расклеивают» пластиковые детали (клей теряет свойства от нагрева), делают «реболлинг»… носки просушить не получится…)))
Больше может рассказать Николай Knastik!
 
Феном обсаживают термоусадку, «расклеивают» пластиковые детали (клей теряет свойства от нагрева), делают «реболлинг»… носки просушить не получится…)))
Больше может рассказать Николай Knastik!
)))) Олово он не расплавит? Маленькая температура??
 
Сашок, основное это выпаивать чипы с плат как bga, так и обычные. Вторичное: Снятие экранов и задних крышек с планшетов и телефонов. Ремонтировать айподсы! Термоусадка, пластик, термоклей. Сушить стеклянные линзы после чистки (ацетон и спирт очень быстро испаряются при нагреве). Руки погреть зимой с большой насадкой :)
Да куча всего! Это только что сразу в голову пришло.
Сашок, еще как расплавит!
 
Сашок, если нержавейка, то ничего не выйдет :)
Если есть хороший флюс, то все получится.
 
Сашок, в идеале flux plus. Но можно китайскими, например, NC559 или любой аналогичный. Нужно будет зачистить шкуркой или напильником место где паять будешь.
 
Сашок, это флюс для пайки. Паяльник хоть советский бери. Желательно 80 ватт и более
 
Нет ли у кого хорошего мастера по шакафам обычным, шкафам-купе? Надо кое-что немного отремонтировать, где-то поменять или добавить полки, обслужить механизмы, фурнитуру... Малой кровью хотелось бы отделаться.
 
Нет ли у кого хорошего мастера по шакафам обычным, шкафам-купе? Надо кое-что немного отремонтировать, где-то поменять или добавить полки, обслужить механизмы, фурнитуру... Малой кровью хотелось бы отделаться.
Скинул в личку
 
Друзья, есть небольшая потребность, было бы здорово, если кто-нибудь смог подсказать хотя бы как лучше сделать. А именно, мы тут дачу продаём. И вроде как всё идёт к сделке. Через в течение месяца вопрос встанет о том, куда закинуть все барахло с дачи, хотя бы временно (а временно это очень такое растяжимое понятие). Поэтому вопросы следующие:

1) Для перевоза барахла, могу ли я у кого-нибудь фаркоп попросить на денёк-другой? Прицеп у тёщи есть. Или может прокат кто знает есть такой в Москве?
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?
 
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?
Когда искал два года назад место для хранения. Самым дешевым оказался контейнер на улице без отопления.
Фирм с подобными услугами достаточно в МСК.
Остановился на "Мобиус".

По сравнению с гаражом, мне привлекло то, что есть какой никакой присмотр. Камера и сторож.
 
У меня в гаражном кооперативе цены на съем от 10000 р..... сторож видео.... но юг, Видное....
в соседнем кооперативе есть от 5000 .....но там гаражи по меньше и сторожа с видео нет....
 
Друзья, есть небольшая потребность, было бы здорово, если кто-нибудь смог подсказать хотя бы как лучше сделать. А именно, мы тут дачу продаём. И вроде как всё идёт к сделке. Через в течение месяца вопрос встанет о том, куда закинуть все барахло с дачи, хотя бы временно (а временно это очень такое растяжимое понятие). Поэтому вопросы следующие:

1) Для перевоза барахла, могу ли я у кого-нибудь фаркоп попросить на денёк-другой? Прицеп у тёщи есть. Или может прокат кто знает есть такой в Москве?
2) Подскажите, где можно надыбать что-нибудь, где можно свой скраб хранить дешево и сердито? Желательно в направлении ВАО. У меня на ум ничего не приходит кроме как снять какой-нибудь стандартный гараж в Подмосковье в востном направлении и там хранить. Может другие есть варианты, о которых я не подозреваю?

а проводочка под фаркоп у тебя есть?)

когда знакомая продала квартиру в Щелково - сняла бетонный гараж побольше чем 3х6 в подмосковье недалеко от того же Щелково, и туда всё поместилось из трешки. стоило ей пятерку в месяц.
я в Вешняках на Косинской у 15больнички сдаю 6х3 железный мгса с дырявой крышей за трешник, но он сдан давно, хотя я давно намекаю челу что пора бы платить побольше хотя бы на штучку, но как-то пустил это дело на самотек.
 
Evgeny_K, Элтехник, SHR, спасибо, парни, в целом как я и думал. Что гараж, что контейнер - всё одно и без отопления. Буду сюда и целиться.

а проводочка под фаркоп у тебя есть?)

это я и не подумал, что надо, я думал там всё с завода - вставляешь только фаркоп и подключаешь... А оно вон как. Значит не вариант. Значит будем брать каршеринг :)

Спасибо за консультацию :)
 
это я и не подумал, что надо, я думал там всё с завода - вставляешь только фаркоп и подключаешь... А оно вон как. Значит не вариант. Значит будем брать каршеринг :)
Вешал с левой стороны прицепа аварийный знак и в путь
 
Назад
Сверху Снизу