Pilot II Использование Bluetooth ELM327

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Деньги на ветер.
Продавец из китая ответственный попался, быстренько спор закрыл, деньги на карточку вернул. Теперь не обидно, можно дальше в лотерею играть, пробовать другой заказывать, попробую по совету @Ded_96,
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Приехал ко мне ELM327 из Китая. В комплекте был диск с программами.
Но компьютер мой домашний поднял тревогу- на диске вирус Троян...
Подскажите пожалуйста, какую программу для Андроида мне скачать на ПлейМаркете? Самую простую и бесплатную.
Torque pro (engine management diagnostics and Tools) у меня была сразу русофицированная, проблем нет работает на отлично, загрузил на второй телефон с плеймаркета, все замечательно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ребят, приветствую. Новичок.
Вопрос, какая версия аппаратная, 1.5 или 2.0, Четко работает с пилотом 2, 2008 год?!
АБС как я понял елм не видит-в принципе как и везде.
Видит ли она климу?
Коробку?
Или стоит чуть переплатить и взять нормальный адаптер? Какой?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребят, приветствую. Новичок.
Вопрос, какая версия аппаратная, 1.5 или 2.0, Четко работает с пилотом 2, 2008 год?!
АБС как я понял елм не видит-в принципе как и везде.
Видит ли она климу?
Коробку?
Или стоит чуть переплатить и взять нормальный адаптер? Какой?
версия 1,5 нужна. Чуть дороже есть Creader за 3-5 тысяч, но и он не увидит трансмиссию и ходовую. Как вариант можно взять УСБ версию и с ноутбуком читать программой. Но я давно не пробовал им, в руках более мощный есть и уже просто забыл какой диапазон систем он читает.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ок понял. Елм как раз есть и 1.5 и 2.0.
Планировал подключить к планшету. Как carPC. Встроен вместо экрана в торпедо
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Ребят, приветствую. Новичок.
Вопрос, какая версия аппаратная, 1.5 или 2.0, Четко работает с пилотом 2, 2008 год?!
АБС как я понял елм не видит-в принципе как и везде.
Видит ли она климу?
Коробку?
Или стоит чуть переплатить и взять нормальный адаптер? Какой?
Не увидит он ни климат, ни коробку. Если хочется дёшево и руки из нужного места - ищите на алиэкспрессе Honda HDS кабель - цена три копейки) Китайцы скопировали оригинальный диагностический шнурок Хонды и вместе с ним кладут оригинальный софт. У меня запустился после танцев) Да, комп нужен - это просто адаптер для связи с ПК.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Не увидит он ни климат, ни коробку. Если хочется дёшево и руки из нужного места - ищите на алиэкспрессе Honda HDS кабель - цена три копейки) Китайцы скопировали оригинальный диагностический шнурок Хонды и вместе с ним кладут оригинальный софт. У меня запустился после танцев) Да, комп нужен - это просто адаптер для связи с ПК.
К какой винде его привязали? А то раньше оригинальный софт с хр только работал. И кабель этот по com или usb подключается?
Интерестно, есть ли какой эмулятор, чтоб софт этот на андроид подцепить:)

Посмотрел на али предложения.
Там их 2 вида, один в ценовой категории 5000 руб, второй в районе 1000 руб. В чем разница не понял.
За наводку-Спасибо!
 
Последнее редактирование:

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Поднимал виртуалку с ХР. Под семеркой вроде тоже получалось, но точно не помню)
Брал точно не за 5 тыс.
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
Уважаемые Коллеги.
Подскажите мне, пожалуйста, где можно достать совсем дешевый разъем для подключения к бортовому компу Хонды Пилот 2012 года.
Мои задачи и цели:
1. считать зафиксированные ошибки
2. сбросить (зачистить) из памяти выбранные ошибки (но если так не получится - то все ошибки разом).

В идеале это разъем, который с одной стороны в пилота втыкается, а с другой в комп (ноут) + программное обеспечение к нему.

Заранее всем очень благодарен!

П.С. А то официалы по 1200рублей берут за такую операцию :((
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Это дело не разъем а сканер называется. И если цель читать и сбрасывать все системы и тем более сбрасывать ошибки по ABS и при жтом не терять VSA - то это будет стоить денег. Это не ELM327 за 300 рублей

Что родной HDS HIM что продвинутый мультизмарочник - будет дороже 10 тыс рублей
А двигатель - да и за 300-400 рублей можно свисток взять почитать по OBD2
 

Pavel1979

Активный
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Павел
я уж так и понял :(((
Благодарю за ответ.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Приветствую, форумчане!)
Вот такой вопрос: А кто-нибудь, в итоге, смогу найти программу для ELM327, которая не только ошибки двигателя умеет читать, но и остальные (абс в моём случае)?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую, форумчане!)
Вот такой вопрос: А кто-нибудь, в итоге, смогу найти программу для ELM327, которая не только ошибки двигателя умеет читать, но и остальные (абс в моём случае)?
ЕЛМ не программа а диагностика. Работает либо по вай фаю, Блю тач, УСБ. Есть несколько вариантов. Если через вай фи или УСБ то можно на ноутбуке поставить ПО и с помощью ноута считывать все показания. Если через телефон по трезубцу, то надо на телефон ставить ПО под андроид. Но ходовку они могут не увидеть. Смотря какая версия сканера.
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
ЕЛМ не программа а диагностика. Работает либо по вай фаю, Блю тач, УСБ. Есть несколько вариантов. Если через вай фи или УСБ то можно на ноутбуке поставить ПО и с помощью ноута считывать все показания. Если через телефон по трезубцу, то надо на телефон ставить ПО под андроид. Но ходовку они могут не увидеть. Смотря какая версия сканера.
Я знаю, что сам ELM это адаптер. я интересовался, есть ли программа, которая "правильно" дружит с нашими машинами и читает их полностью, ведь сам по себе ЕЛМ читать умеет, а вот приложения (ПО) уже должны уметь принять и расшифровать правильную информацию по верному алгоритму.
У меня версия с Bluetooth, но и ноут с ним же и подключить ноут к елм-легко. потому вопрос остаётся насущным, у кого какой успешный опыт прочитать все узлы автомобиля с помощью данного адаптера?)
ну или может ,все же, самодиагностика у нас работает, путем перемычки?
что то мне еще раз ехать в сервис, где в последний раз не было на месте сканера, не хочется, а терпеть до Беларуси-очень уж долго, я тут на нет изойду от любопытства ,что же там у меня за ошибка...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
MrHappy, ELM не позволит вычитать наше авто. По умолчанию только двигатель и то очень куце - не все (ибо работает не по заводским протоколам а по OBDII),
и на некоторых марках авто еще цепляет АКПП - еще более ущербно. Для Форда нашлись энузиасты и для этого адаптера написали очень неплохой софт что позволяет читать форды и часть мазд по всем системам,
таких увы для других марок авто людей не нашлось. Все решения на порядок дороже чем ELM327, если надо читать все
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
ELM не сможет считать эти параметры, потому что нигде нет описания идентификаторов и формата команд OBD, которые использует Хонда. Только реверсить. Что затратно по времени и деньгам. Поэтому и не будет в перспективе. Китайцы просто скопировали кабель)
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
MrHappy, ELM не позволит вычитать наше авто. По умолчанию только двигатель и то очень куце - не все (ибо работает не по заводским протоколам а по OBDII),
и на некоторых марках авто еще цепляет АКПП - еще более ущербно. Для Форда нашлись энузиасты и для этого адаптера написали очень неплохой софт что позволяет читать форды и часть мазд по всем системам,
таких увы для других марок авто людей не нашлось. Все решения на порядок дороже чем ELM327, если надо читать все
Спасибо за развернутый ответ.
А не подскажете ли про самодиагностику (4 и 9 гнездо разъёма)?
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Если скинуться всем миром и купить описание команд у Хонды - то можно и ELM допилить)
 

MrHappy

Активный
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Имя
Anton
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
успешный опыт прочитать все узлы автомобиля с помощью данного адаптера?)
Под всем системам-не работает елм.
И то если купите 2 версию, выкиньте деньги.

Версией 1.5.
Прочитать двигатель-реально. Только время бензофорсунок не нашёл чем прочитать.

АБС-может только ошибки увидит и то наврятли. Не проверял, т.к. не ловил.

Подушки-не увидит.

Акпп-увидет и сотрёт ошибки. Проверял.

Что вы хотите от адаптера за 300 рублей?!

Если охота полный фарш в диагностике, ищите родной адаптер и не жалейте потраченных денег.
 
Сверху Снизу