Pilot II Использование Bluetooth ELM327

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Вопрос по рабочей температуре

Alser
Я извиняюсь, ELM не такой случайно? http://avtogsm.ru/parkcity-elm-327-bt-p6596.html
А то весь в раздумьях - брать, не брать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Вопрос по рабочей температуре

Я купил две диагностики для машины. ЕЛМ327 в принципе дешевый, но к нему ноут надо цеплять и ПО. Стоил кажется порядка 1700 рублей. Но так как дальние перегоны в поездках на безлюдных участках, то купил еще CreaderVI за 4500 рублей и лежит всегда в машине. Если вдруг зимой возникает в дороге ошибка, то есть чем ее диагностировать, стереть и двигаться дальше. Плохого ничего не могу сказать. Вещь хорошая для получения информации об ошибке. Но CreaderVI нравится больше. Компактный и отличный бюджетный вариант для того, чтобы возить постоянно с собой. Я его русифицировал, обновил прошивку и все работает отменно. Уже где то обсуждался этот вопрос по диагностике.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Вопрос по рабочей температуре

The200 написал(а):
Я извиняюсь, ELM не такой случайно? http://avtogsm.ru/parkcity-elm-327-bt-p6596.htmlА то весь в раздумьях - брать, не брать?
Никак не могу понять, зачем многие
рассматривают за 1000 руб, когда можно заказать у китайцев на ибей за 300р.
Просто за 300 р. вопросов не возникнет - брать, однозначно!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Вопрос по рабочей температуре

Palex написал(а):
зачем многие
рассматривают за 1000 руб, когда можно заказать у китайцев на ибей за 300р.
1. За 300 я не нашел, если честно.
2. Срок. Это ужас сколько ждать.
3. Почта России. Я уже влетел с ебеем уёв на 200. Заказал фонарик, оплатил и жду. 2 месяца заканчиваются, ебей говорит - обратись к продавцу. Продавец: отправил, всё придет, почта/таможня просто так работают. Еще месяц ждем. Продавец: всё отправил, я хз, 2 мес уже прошло. Бухтить поздно.
И ВСЁ! Где мой фонарик затерялся - хз! В маями на почте приняли и больше нигде не видели...
Больно нужен этот геморрой...
1 т.р. не большие деньги. Мне главное понять - будет конкретный девайс на Пилоте работать или нет. А то я с туксона снял БК и не смог его на Пилоте настроить. Хотя, якобы, этот БК по OBD-II работает. Вот и думай - что там у Пилота и почему не заработало...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Вопрос по рабочей температуре

Palex написал(а):
Никак не могу понять, зачем многие
рассматривают за 1000 руб, когда можно заказать у китайцев на ибей за 300р.
Я с китайскими вещами очень осторожно обращаюсь. Беру только проверенное. Ребята сказали, что стекла нормальные лобовые, значит можно поверить и взять. Но в плане электроники не рискнул бы. Ровно на неделю, максимум месяц за такую цену. И потом опять заказывать? Нафиг нужно, отдам 4500 за Ридер, который хоть и Китайский, но сделан на заводе, а не в подворотне. А про одежду и обувь вообще даже в мыслях и близко нет, чтобы даже подумать о покупке. Уже научен, когда ожоги получил от сандалей и нижнего белья. Сандали выкинул сам на третий день, а белье пошло на тряпки, железки обтирать на работе.
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
Re: Вопрос по рабочей температуре

чтобы понять, что брать, надо понимать с чем будете использовать.
если с IOS, то брать, который передает по WI-FI
если Android - который работает по Bluetooth
себе взял такой:
ER1079B-1.jpg
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Сегодня у коллеги на Рено увидел сей девайс

Позволяет прямо на ходу считывать и анализировать коды неисправностей прямо с Андроидного телефона.

Заинтересовался а для Пилота есть программка ( возможно что программка то единая тогда файл с кодами ошибок)
ну еще интересует что бы она была не для андроида а для яблока .
 

loppi

Активный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
99
ELM327 совместим с Пилотом и прекрасно работает. У меня установлена оболочка на андроид и на CarPC на win8.
Огрызком не интересуюсь, не в курсе. Приложения надо смотреть на apple store или откуда вы их качаете. В комплекте с устройством прилагают, у меня был диск с программами.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
для огрызков надо брать вайфайную версию, по блютусу не цепляется.
у меня блютусная, сам проверял.
 

Minin

Активный
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
61
Имя
Владимир
vlad0001 написал(а):
Сегодня у коллеги на Рено увидел сей девайс

Позволяет прямо на ходу считывать и анализировать коды неисправностей прямо с Андроидного телефона.

Заинтересовался а для Пилота есть программка ( возможно что программка то единая тогда файл с кодами ошибок)
ну еще интересует что бы она была не для андроида а для яблока .

Ищите TORQUE и DASHCOMMAND
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Приветствую.
Уже почти купил на али сканер, но потом осознал, что много разных видов сканеров на Bluetooth, а в дополнение есть и несколь типов wifi. Все они отличаются по виду. В чем разница функциональная?
elm327.JPG
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Bluetooth, а в дополнение есть и несколь типов wifi.
Способ соединения с тестируемым устройством, на котором установлено ПО, а именно ноутбуком или смартфоном. Если на ноуте нет трезубца, то соединиться с ним можно только смартфоном. Но это все "игрушки". Если тебе нужен, то возьми немного "посерьезнее" диагностику. Creader 6 лучше, он целиком автономный. Емуц комп не нужен, он сам по себе. Но читает только движок, все ошибки и в том числе может сброс ошибок сделать. ЕЛМ327 более широкий, но надо ноут и программное обеспечение.
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
@Technician, так ведь elm327 вс вязке со смартфоном ( не важно по блюпупу с андроид или по вай-фай с иос или Андрюшей) с тем же torque даст всю диагностику и ошибки. Как я понял прошивка 2.1 на адаптере упростила эту задачу
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Взял себе ЕЛМ 327 с вай-фай.
Работает с андроидом в ЛГ и с айпадом.
Торк прога в целом неплохая, видит массу параметров, ошибки сбрасывает.
Дашкомманд юзал, тоже интересная прога, но у нее нет версии с вай-фай, поэтому отказался от нее.
Единственный недостаток адаптера - довольно большой и ногой его иногда цепляешь когда в разъем вставлен.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Не понял при чём тут рост, но пожалста, 175 см
Адаптер такой
image.jpg
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
От роста зависит длина ног и соответственно расположение правого колена по отношению к адаптеру.
У меня роста иакой же +-, значит надо брать маленький адаптер
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
В движении он не мешает, а вот при посадке-высадке задеваю иногда ногой.
Маленькие брал, пробовал, но они не коннектились с авто.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Приехал ко мне ELM327 из Китая. В комплекте был диск с программами.
Но компьютер мой домашний поднял тревогу- на диске вирус Троян...
Подскажите пожалуйста, какую программу для Андроида мне скачать на ПлейМаркете? Самую простую и бесплатную.
 
Сверху Снизу