Pilot II Использование Bluetooth ELM327

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Я такой инфой владел
1.5 программа, 1.5 железо
1.5 программа, 2.1 железо
2.1 программа, 2.1 железо
Вот чел подробно вроде рассказал все
 

Baza77

Постоянный
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
102
Имя
Baza77
Baza77, у меня было на предыдущей машине (паджерик 2001 года): с бракованным ELM даже коробка в ошибку впадала. Устройство точно живое? На соседской машине проверить можете?

По последнему скрину - IP адрес и порт надо прописать в настройках программ. Это адрес адаптера. Прокси на подключении не надо, я думаю, хотя с wifi адаптерами дела не имел.
Проверил вчера девайс у коллеги на работе, на Ровере. Тоже самое - при подключении начал выдавать ошибки всего и вся - коробки, тормозов, выхлопа и т.д. и т. п., сама заработала аварийка. Коллега аж вспотел глядя на приборку))), но мужественно дождался проверки всех 46 протоколов по которым мобильная программа « карсканнер» пыталась подключиться. Результат тот же - не удалось подключиться к ЕБУ. И так же как на Пилоте после того как девайс вынули после второго запуска ошибки ушли.
Вернул чудо сканер продавцу, на удивление без лишних вопросов сразу вернули деньги.
у меня есть обд2 сканер но шнурком а не блютуфный. вао перово 1-я владимирская
Я на Металлургов живу. Соседи почти))). Если уделите несколько минут для проверки ошибки, буду благодарен. Могу подъехать в будние дни в вечернее время (после 20:00) или в любое время в выходные дни.
Какая версия адаптера? Либо ссылку дайте на именно этого продавца. Так как версий 3, все в одном корпусе, у нас работает только одна.
Во втором моем обращении по этой теме
Какая версия адаптера? Либо ссылку дайте на именно этого продавца. Так как версий 3, все в одном корпусе, у нас работает только одна.
1.5 версия. Магазин 2emarket.ru
Какая версия адаптера? Либо ссылку дайте на именно этого продавца. Так как версий 3, все в одном корпусе, у нас работает только одна.
Во втором моем обращении по этой теме
Какая версия адаптера? Либо ссылку дайте на именно этого продавца. Так как версий 3, все в одном корпусе, у нас работает только одна.
1.5 версия. Магазин 2emarket.ru
 
Последнее редактирование:

Baza77

Постоянный
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
102
Имя
Baza77
Baza77, они бывают двух версий 1.5 и 2.1
2.1 это китайская версия переделанная самими китайцами из 1.5 очень урезанная и работает не со всеми марками авто
Эта прога которая проверяет версию без разбора адаптера ,я свой ей проверял когда получил
Вроде на форуме используют похожие сканеры с версией 1.5, все работает. Мне похоже бракованный попался. Спасибо за ссылку на проверяющую прогу.
Сорри за повторы))), с телефона в дороге не очень удобно писАть))
 

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
161
Имя
Daniel
Вот мой набор. Рабочий 100%.

1. Car Scanner Pro
IMG_20200611_094151.jpg
Покупал 3 разных программы (torque, open diag, carbit), эта самая безглючная и удобная. Подключается очень быстро и стабильно!
Screenshot_2020-06-11-09-52-21-646_com.ovz.carscanner.png
А этот экран можно настроить под свои нужны.
Screenshot_2020-06-07-19-13-18-452_com.ovz.carscanner.png

2. Konnwei bt 3.0
Screenshot_2020-06-11-09-40-33-262_com.alibaba.aliexpresshd.jpg


Недавно менял кольца в дальнем vtec блоке и недокрутил болт, вышла ошибка, масло сочилось. Эта прога показала что за ошибка, устранил неисправность, стёр ошибку. Причем, делаю подобное в первый раз, прога сама подсказала, что ошибки стираются на выключенном двигле. Я этого не знал. В общем, после очистки ошибок при помощи этой проги, все отлично работает.
 
  • Like
Реакции: DimV

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kuzya, Тоже перебрав несколько остановился на Car Scanner. Для IOS самая удобная.
 

Goody13

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
6
Имя
Александр
Всем привет! А может кто-то выложить скриншот параметров с датчиков с хорошо работающего двигателя? Делаю диагностику elm свистком, но хотелось бы понимать какие параметры в норме, а где есть отклонения. Может ссылка есть полезная с такой инфой?
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Всем привет! А может кто-то выложить скриншот параметров с датчиков с хорошо работающего двигателя? Делаю диагностику elm свистком, но хотелось бы понимать какие параметры в норме, а где есть отклонения. Может ссылка есть полезная с такой инфой?
Мне кажется лучше ориентироваться на наличие или отсутствие ошибок, зафиксированных в ЭБУ.
Хотя меня например, смущала долгосрочная отрицательная коррекция топлива. Но потом снял показания на трассе и все нормально стало. Видимо в городском цикле только есть такое отклонение.
 
  • Like
Реакции: SMA

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Я пользуюсь Car Scanner Pro и вот таким ELM WiFi:
81496
81497

Во всяком случае для VAG Отлично подходит!..
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Мне кажется лучше ориентироваться на наличие или отсутствие ошибок, зафиксированных в ЭБУ.
Хотя меня например, смущала долгосрочная отрицательная коррекция топлива. Но потом снял показания на трассе и все нормально стало. Видимо в городском цикле только есть такое отклонение.
А сколько было?
 
Сверху Снизу