Pilot II Избавляемся от проблем с форсунками омывателей фар

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
как уменьшить струю омывайки через форсунки sho me.
очень просто. Готовишь с жестянки "калибр" плоский, разогреваешь зажигалкой с подачей пламени не просто напрямую, а типа как маленькая паяльная лампа, как головка форсунки разогреется, то вставляешь калибр в отверстие и приплюскиваешь головку форсунки. Все, отверстие остается по ширине такое же, а высота меньше. Следовательно уменьшаешь сечение сопла.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хм, как бы машину не спалить:)
Но мне такой вариант нравится! Так и сделаю.
Вот такой зажигалкой пользуюсь для нагрева металлической сетки при ремонтах пластиковых деталей, в том числе и бампера. :-)
20151030_094327.jpg
 

Толяныч

Постоянный
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
159
Адрес
Москвабат, Бутово
Имя
Толяныч
@The200, ну эт я со стороны городского "тошнотика" говорю, в городе они не нужны, да и на том же самом МКАДе тож не особо актуальны. А вот по трассам эт да, соглашусь, особенно на неосвещённых местах.
 

Denchik

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
29
Адрес
Йошкар-Ола
Имя
Дэни
Уважаемые соплеменники!!! Расскажу, как я избавился с течью форсунок. Потребуются конечно "существенные расходы" на модернизацию (купил в обычном автомагазине для ВАЗов: шланг резиновый с внутренним диамером на 8мм - 1 метр, два штуцера с таким же диаметром и хомуты обжимы навсякий случай 4 шт.) итого потрачено в пределах 120 рублей. Время на установку, ушло 5 минут. Суть модернизации - исключить самотек омывайки из бачка по шланку в форсунки фар. Для этого приподнимаем уровень магистрали из бачка. Для этого разрезаем шланг идущий к форсункам в районе самого бачка омывателя. Вставляем в отрезанные концы шланга штуцеры, а на штуцеры одеваем тот самый купленный резиновый шланг, незабываем места крепления затянуть хомутами. Полученую петлю из шланга я закрепил возле горловины бычка омываеля. Получилось очень аккуратно. Самотек устранен, проблемма решена. Всем удачи и не забывайте, что всё гениальное - просто !!!
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Так все равно же течь будет, нет? Бензин с бака когда сливаешь, шланг тоже выше уровня, а течет ведь:)
Закон сообщающийся сосудов, так сказать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Самотек устранен, проблемма решена. Всем удачи и не забывайте, что всё гениальное - просто !!!
Есть еще проще решение, если глянуть на стартовое сообщение в теме. :-)))) Вместо тройника поставить клапан. Цена 250 рублей была этого клапана. Больше ничего вообще не надо. Вот в этом сообщении есть фото клапана. :-)))) http://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/#post-43751

P.S. а бежать все-равно будет. Как было замечено, когда сливаешь с бака бензин, то шланг висит ведь через горловину, гораздо выше уровня бензина в баке. :-)))) Но это уже другая история, это школьная физика.
 
  • Like
Реакции: VGM

Denchik

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
29
Адрес
Йошкар-Ола
Имя
Дэни
Да будет бежать конечно, если подсасывать будете:)))) как из бензобака:)))). А с клапаном получается такая хрень, форсунки потом на место не становятся. Вернее пока давление в клапане не упадет-торчат. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
У нас в форсунках клапана тоже стоят. Вот их надо убрать, а в магистраль клапан поставить. Тогда по идее все нормально будет...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня на магистрали поставлены клапана, пока ттт никаких минусов.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
А что за клапана? Если односторонний, то форсунки не должны убираться...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Не в курсе, а есть фото одного и другого вида клапанов?
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Коллеги вот и я избавился от вездесущей оранжевой лампочки) постоянные лужи из синей драгоценной жижи закончились! Разрезал шланг, загнал болт м10, и вытащил предохранитель. Душа спокойна, все равно не пользовался ими. Мне кажется бесполезная вещь эти омывайки.
 

Морсель

Активный
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
69
Адрес
Москва
Имя
Морис
Всем привет. На моем пилоте тоже текли форсунки, потом когда сняли бампер понял что текут в месте соединения шланга и форсунки. Отключил фишку от моторчика. Но жидкость летняя была залита видимо осталась и часть форсунки выдавило вместе с крышкой. Нашел аж в 1,5 метрах от авто. В итоге приклеил крышку к бамперу. 70 (4).jpg 70 (8).jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Коллеги вот и я избавился от вездесущей оранжевой лампочки) постоянные лужи из синей драгоценной жижи закончились! Разрезал шланг, загнал болт м10, и вытащил предохранитель. Душа спокойна, все равно не пользовался ими. Мне кажется бесполезная вещь эти омывайки.
А вариант сделать как в самом начале темы? Внешние поставить с клапаном? :-))))))))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Technician, Геннадий как только мои руки будут расти со штатного места так сразу! Пока сделал как смог )))
 

Морсель

Активный
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
69
Адрес
Москва
Имя
Морис
Платить такие деньги за машину и еще ее модернизировать, нет уж извините. В прошлом году когда у меня сломалась форсунка (выстрелила из машины) я писал представителям хонда в России, предоставил им фотографии. Ответ был ожидаем, что это не гарантийный случай, экспертизу не кто не будет делать и т. д. У меня есть предложение к админам и всем владельцам пилота у кого проблема с форсунками омывателя фар и кого это ждет. Начать писать об этой проблеме в представительство хонда России. Пусть они решают эту проблему и модернизируют эту систему и может быть добиться отзыва автомобилей на бесплатную замену системы омывателя фар. Нас владельцев пилота не мало. Может сработает? Как думаете одноклубники и админы ?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я думаю Геннадию нужно освоить потоковое производство внешних омывателей как он себе сделал и продавать всем желающим с инструкцией "Сделай сам". Или Алексей в Пейскаре установит.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Морсель, думаешь открыл Америку?? Ты значит еще с многими заводскими косяками не столкнулся - блок вайтек, распредвалы, католизатор :)) велкам!
 
Сверху Снизу