Pilot II Замена штатной резины.

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
На ЛЕТО - 265 / 65 / 17 я б поставил. Но не на ЗИМУ ... Только родной размер - 245 / 65 / 17
Снежная каша, лед, и т д ... Тем более увеличение в ширину ...
 

Морсель

Активный
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
69
Адрес
Москва
Имя
Морис
Немного шумноватая резина.[DOUBLEPOST=1513884598,1513884466][/DOUBLEPOST]
Морсель подскажите она у вас нигде не цепляет/цепляла? Подвеска у вас штатная или же есть лифт/проставки? Стоит на штатных дисках? можно фото в целом как выглядит на авто.
Спасибо.
Подвеска штатная, диски тоже, нечего не менял. Резина не где не цепляет. Фото выложу позже. Хотел поставить 245/70R17 но такой резины в этом размере не нашол. На своей ездию не меняя 4,5 лет.( прошол 110 т.км.)
 
Последнее редактирование:

Dimas1405

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
29
Имя
Дмитрий
Выкупил, установил.
Балансировка без проблем. Не шумнее изношенной штатки. Субъективно мягче.
Асфальт мокрый/сухой разбегался до 100 км/ч - все прекрасно. Аквапланирования нет.
Остался тест зимой и грунтовка.
Gerych, как резина ведет себя в нынешних погодных словиях? на снег/лёд не попадал еще?
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Gerych, как резина ведет себя в нынешних погодных словиях? на снег/лёд не попадал еще?
Не хочу перехваливать, но я крайне доволен. Во всех режимах купер ведет себя значительно лучше, чем штатный мишлен. Был в грязи, до 150 км/час давал, на снегу укатанном и рыхлом и др. Что касается льда - скользит конечно - тут относительно штатки разницу сложно заметить. Сильного отличия от липучки, что на витаре у меня в зиму стояла, не вижу. На льду только шипы нормально работают, кмк.

Один минус наверное есть - она тише и мягче - возможно износ будет быстрее.

З.Ы. Понимаю, что купер - новый, а мишлен - старый, поэтому сравнение не совсем корректное.
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ребята
Пришла пора менять зимнюю. Старая родная липучка Michelin TLX пойдет на лето уже только
Подскажите пож-та что на Ваш взгляд лучше ?
Nokian Nordman 7 SUV 245/65 R17
или
Toyo OBSERVE G3-ICE 245/65 R17

Бюджет до 30 тыс. руб ...
Спасибо заранее :wink:
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
139
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
Начинаем присматриваться с обувке на лето. Есть отзывы Cooper DISCOVERER A/T3? Цена правда...
38729-db0aea6999b798dd98a9a19eb98dd6cb.jpg
 

Вложения

  • Cooper AT3.jpg
    Cooper AT3.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 48

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Алехандро, я себе toyo собирался взять, но так как пока я собирался резину купить, уже был самый разгар сезона и всё более-менее бюджетное разобрали у нас. Купил в итоге Goodyear UltraGrip+ SUV. Очень доволен.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Goodyear UltraGrip+ SUV - поддержу.
Сам на таких.
Вчера вытаскивал копов на гранте.
В горку. Снег по ступицы, под ним лед.
Даже не заметил, что сзади что-то волочилось.:lol:
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Игорь, Алексей!
Goodyear UltraGrip+ SUV у Вас на шипах как я понимаю ?
Так как вижу есть и шипами и без в продаже. Цена почти одинаковая ...
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
А у меня просто липучка
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ребята
Пришла пора менять зимнюю. Старая родная липучка Michelin TLX пойдет на лето уже только
Подскажите пож-та что на Ваш взгляд лучше ?
Nokian Nordman 7 SUV 245/65 R17
или
Toyo OBSERVE G3-ICE 245/65 R17

Бюджет до 30 тыс. руб ...
Спасибо заранее :wink:
Не жидись, копи еще десятку и купи хорошие шины, которые тебя будут выручать многие годы. Эти шины обе средние, нет среди них "хороших"

имхо, конечно, не хочу никого обижать, кому-то и этих за глаза
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Алехандро, toyo тоже гудит по жести, шумнее нокиан, а бриджик расшипуешь за пару зим, на работе у двух эта беда стоит, и у обоих беззубая(((

У меня зимняя тойо, правда не та, что по ссылке, а GSI-5. Могу сказать, штатный Мишлен гудит сильнее. Когда меняю весной и осенью - ощущается.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
bilton, на такой не ездил, но та просто жуть[DOUBLEPOST=1517499121,1517499091][/DOUBLEPOST]А шипов сколько потерял?
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
turbo,
IMG_20170701_193106_871.jpg
Брал в том году. Один сезон прошёл. Меня очень устраивают. На трассе в меру шумят, а на поле ,в грязи, просто отлично.
Не знаю, если фото увеличить, видно или нет, но немного другие , чем на твоём скрине.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
После новогодней поездки в Питер начало на малых скоростях колбасить руль и задок. Вылечился списанием старой Хаки 5 в утиль из-за появившихся горбов на пятне контакта ( видимо пара ям на трассе не прошли мимо..). Встал вопрос-чего брать?. А тут ещё и январь-голодный месяц, так сказать.. Бодрую б/у резину до весны ставить не хотелось, поставил такую:
Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 XL 245/65 R17.
Пока доволен, тихая,не цокает, АБС практически не срабатывает. Правда эксплуатирую резину всего пару недель и в щадящем режиме..
 
Сверху Снизу