Pilot II Замена штатной резины.

Мартин Иден

Активный
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Имя
Игорь
Ребята
Пришла пора менять зимнюю. Старая родная липучка Michelin TLX пойдет на лето уже только
Подскажите пож-та что на Ваш взгляд лучше ?
Nokian Nordman 7 SUV 245/65 R17
или
Toyo OBSERVE G3-ICE 245/65 R17

Бюджет до 30 тыс. руб ...
Спасибо заранее :wink:
К нокиан у меня больше доверия. Если хочешь выше среднего, доплати сверху 1000 р. за баллон и купи хакапелиту 8! Лучшее соотношение цена-качество, на мой взгляд! Девятка дороговата, поскольку новинка и "в фаворе"
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Езжу на Nordman7. Дорогу держит нормально, лед- хорошо, снег - машину чуть подтаскивает. Трогание в горку - хорошо. Не любит глубокую колейность
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Доброе утро ребята!
Всех благодарю за Ваши мнения :ok:
Пока особо что-то нет скидок на зимнюю. Время есть посмотрим ещё ...
Goodyear UltraGrip+ SUV и Kumho WinterCraft SUV Ice интересные варианты
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алехандро, Goodyear UltraGrip+ SUV-мне кажется это евро зима, с почти постоянным плюсом, думаю тебя она не будет радовать.
Goodyear UltraGrip+ SUV она а-ля хакка8, ошиповывается видимо на складах прямо перед передачей клиенту(есть такая же шина без шипов, но с отверстиями под них)
в общем из г-вна конфет не делают, копи бабос))))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Спасибо Алексей за дельный совет ))) С Твоих слов получается копить можно только на
Continental ContiIceContact 2 SUV KD
или

Nokian Hakkapeliitta SUV 9
Первые 12 т.р., вторые 13 т.р. Итого - 50 тыс. выходит...


А японка Йокогама тоже херня ? Я ездил в свое время лет десять назад на старой Ice Guard 30.
Yokohama Ice Guard IG35+
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Если нет строгой привязки к шипам, я бы порекомендовал Michelin Alpine A5.
На А4 отъездил 3 зимы. Нравится всем. Минус только, когда глубокий рыхлый снег, а под ним лед. Но тут уже почти любая липучка пасует.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Спасибо Алексей за дельный совет ))) С Твоих слов получается копить можно только на
Continental ContiIceContact 2 SUV KD
или

Nokian Hakkapeliitta SUV 9
Первые 12 т.р., вторые 13 т.р. Итого - 50 тыс. выходит...


А японка Йокогама тоже херня ? Я ездил в свое время лет десять назад на старой Ice Guard 30.
Yokohama Ice Guard IG35+

Ice Guard 30 Были у меня на цивике, на укатанном снегу машину таскало, будто на спущенных еду, не говоря про лёд, после них дал зарок, что больше не куплю липучку, но нет, и я купил на новый Црв липучку toyo tranpath s1, она ещё говенней, на мокром асфальте в 0/+5 это просто жесть, это не резина, а коньки, их будто маслом намазали. В общем купив пилота, я уже наученный горьким опытом пошёл и купил Continental ContiIceContact 2 SUV
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Как себя ведёт резина в оттепель -2+3

Да нормально езжу. Все ок, устраивает. Поэтому мне и непонятны такие отзывы.
Ice Guard 30 на укатанном снегу машину таскало, будто на спущенных еду, не говоря про лёд,
... на мокром асфальте в 0/+5 это просто жесть, это не резина, а коньки, их будто маслом намазали.
У меня и на штатных такого нет.
Другое дело - я спокойно езжу, тапку особо не давлю, ни зимой ни летом, - может это от стиля езды зависит.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Кстати, был приятно удивлён поведением во всех режимах и во всех погодных условиях, а бонусом за две зимы потерял один шип из 4-х колёс и протектор похудел на 1 мм.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Другое дело - я спокойно езжу, тапку особо не давлю, ни зимой ни летом, - может это от стиля езды зависит.
Совершенно верно. Если стиль вождения подстраивать под погодные условия и состояние дороги, то можно нормально ездить НА ЛЮБОЙ резине.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Совершенно верно. Если стиль вождения подстраивать под погодные условия и состояние дороги, то можно нормально ездить НА ЛЮБОЙ резине.
все познается в сравнении, например экстренное торможение, на говенной не оттормозишься либо не удержишь на дороге, а если еще и КАСКО нет.... ой даже фантазировать дальше не хочу...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А я купил б\у штатную мишлен 12г.в. почти нулячую, можно сказать за даром и доволен як слон :greeting:
В этом году даже не стал переобуваться на зиму, у меня хака 7, лежит на даче без дела.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
А японка Йокогама тоже херня ? Я ездил в свое время лет десять назад на старой Ice Guard 30.
Yokohama Ice Guard IG35+[/QUOTE]

ездил на такой на прошлой машине. Ну ОЧЧЕЕНЬ шумная
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А японка Йокогама тоже херня ? Я ездил в свое время лет десять назад на старой Ice Guard 30.
Yokohama Ice Guard IG35+

ездил на такой на прошлой машине. Ну ОЧЧЕЕНЬ шумная[/QUOTE]
поди и расшиповывается быстро?
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
ездил на такой на прошлой машине. Ну ОЧЧЕЕНЬ шумная
поди и расшиповывается быстро?[/QUOTE]
Не угадал))). Шипы неплохо сохранились, если память не подводит, то 5 шт на 4 колесах за 3 года
 

Мартин Иден

Активный
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Имя
Игорь
отъездил на такой 5 зим в размере 185/70/14 на хетче В класса. Скинул, хотя протектор еще был в сохране, шипы потеря за 5 зим 30-35%, оставшиеся сточились. Не особо устойчивы на укатанном снегу или льду. Несколько раз хетчбэк срывался в занос в плавных изгибах дороги на "безобидных" скоростях. Обошлось без последствий, был неприятно удивлен. Короче, я от этих шин ожидал большей стабильности и безопасности. Все таки брэнд! В 2011 г., когда покупал, это была новинка, повелся на дизайн (по мне так обалденный рисунок протектора). Себе такие больше не куплю, Вам не посоветую.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Yokohama G015 реальная альтернатива штатной резине, кто бы что не говорил. Во всяком случае, пока очень доволен - эксплуатация ежедневная без экстрима.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Yokohama G015 реальная альтернатива штатной резине, кто бы что не говорил. Во всяком случае, пока очень доволен - эксплуатация ежедневная без экстрима.
замена штатной, а не зимней))) тем более без экстрима.... без экстрима можно и на спущенных ездить и на лысых(утрирую конечно), даже на КАМЕ и БЦ.
Лично для себя решил давно- резина должна соответствовать сезону.
 
Сверху Снизу