Pilot II Замена штатной резины.

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, пришел конец шататному Мишлену. Покурил форум, но так и не нашел общепризнанного или хотя бы два раза повторяющегося мнения о замене штатной всесезонки на всесезонку с теми же штатными размерами. Покупать б/у, пусть даже с хорошим протектором не хочу - все равно уже старая будет.

Чуть порылся в интернете, вижу такие варианты (в порядке убывания приоритета, до 10 тыр за баллон):
Cooper Discoverer A/T3 245/65 R17 107T
Bridgestone Dueler H/T D684 245/65 R17 111T
Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H

Помогите определиться - поругайте, предложите что-то другое. Лучше ругать в сравнении относительно штатной резины. По вышеуказанным вариантам понимаю, что проходимость там почти никакая - но ездить по грунтовкам иногда нужно.

З.Ы. Многие уходят на зима/лето - но это мне не интересно. Даже не переубеждайте. )))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ни на одной не ездил, но выбирал бы между купером и йокогамой, купер ближе к бездорожью, а йокогама к асфальту
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Друзья, пришел конец шататному Мишлену. Покурил форум, но так и не нашел общепризнанного или хотя бы два раза повторяющегося мнения о замене штатной всесезонки на всесезонку с теми же штатными размерами. Покупать б/у, пусть даже с хорошим протектором не хочу - все равно уже старая будет.

Чуть порылся в интернете, вижу такие варианты (в порядке убывания приоритета, до 10 тыр за баллон):
Cooper Discoverer A/T3 245/65 R17 107T
Bridgestone Dueler H/T D684 245/65 R17 111T
Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H

Помогите определиться - поругайте, предложите что-то другое. Лучше ругать в сравнении относительно штатной резины. По вышеуказанным вариантам понимаю, что проходимость там почти никакая - но ездить по грунтовкам иногда нужно.

З.Ы. Многие уходят на зима/лето - но это мне не интересно. Даже не переубеждайте. )))
Это не интересно, потому что дорого?
Просто вопрос((.
Альтернативы мише, как вариант и зима и лето- тоже не нашел.
Как близкий вариант Kumho, очень достойная резина

Если жильё за городом:
 
Последнее редактирование:

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Это не интересно, потому что дорого? Просто вопрос((.
Нее, тут даже не вопрос цены, а скорее:
- времени для головняка по переобувке - два раза в год по полдня минимум.
- места для хранения четырех баллонов - есть только на даче, а туда ехать - опять же время.

Так уж случилось, что лет пять назад я так и не успел переобуться (еще на витаре был), остался на "летней" всесезонке и ушел в зиму на ней... Ну и перестал переобуваться с тех пор совсем - вывел для себя правило - "коли нет у тебя мозгов, то никакие шипы/липучки тебе уже не помогут".[DOUBLEPOST=1507219054,1507217381][/DOUBLEPOST]
Как близкий вариант Kumho, но артикул не помню...надо искать, попадался где-то. Kумха, мишлен по корейски))
Глянул Кумхо - что-то вообще чисто шоссейные шины... У нашей штатки хоть какие-то зубы были.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
летом резина должна быть летняя, а зимой - соответственно.
Когда снял штатный Мишлен и поехал на новенькой Nexen Roadian 542 по асфальту - машину не узнал. Это кайф. На ней конечно в оффроад не полезешь, но и машина у нас низкая и безрамная, жалко её. По лесу везде, куда мне надо, машина меня довозит. А на асфальте отлично. 2 лета отъездил - износ почти не заметен.
На зиму на штатные диски на постоянку поставил Бридж Blizzak DM-V2 в штатном размере. Чего и вам желаю.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Алексей 180, шоссейная , летняя шина . По виду - неплохо по воде , экономична. Но не всесезонка ! , как позиционируется.
 

AlexB

Активный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
59
Адрес
Крайний Север Москвы
Имя
Alex
Gerych, На штатной проехал немного, из-за старости сменил ее в начале лета на Yokohama G 015. Резина мягкая, но ведет себя достойно на трассе и на грунтовке. Назвать ее всесизонкой тяжело- канавки узковаты (На G012 показались побольше) . По трассе, раскручивал колеса до 150км., а вот по приморским холма удалось ее проверить с разных сторон. Один раз конечно понервничал, спускаясь по 20- 30 градусной, размытой после дождя, глиняной дороги, но тут больше вес автомобиля играет роль. По сухой, даже камеистой дороге резина цеплялась хорошо, поднимая без пробуксовок груженный Пилот в более крутой подъём. По лужам, проезжает хорошо, (конечно не на 140км.), но на зиму, лучше брать зимнюю резину.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Так что в итоге то? У самого штатка к концу подходит, поэтому и мне актуальна эта инфа.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
ЮраЗ, 215 размер? Узковато как то.....
 

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
83
Имя
Андрей
Добрый вечер всем!
Есть у Nokian - Летние шины Nokian Rotiiva AT 245/65 R17 111T. На шине снежинка выбита и четко написано snow, но ее позиционируют как летнюю.
посмотреть здесь например http://www.vianor-tyres.ru/shiny/nokian/rotiiva_at/205185/. Сами мы пока летом на штатной. Зимой на шипованном Nokian.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Повторюсь, писал уже где то здесь. Не понимаю как на штатке зимой ездить, ну если тошнить везде 60 км.ч., ну может в снеге она еще себя ничего ведет, но на льду на ней как ехать? Я однажды позже переобулся, время не было. Ночью подморозило, стал из двора выезжать на дорогу, торможу, а машина едет, благо утро было по дороге никто не ехал, повезло, так и выкатился на половину дороги.
В этот же день переобулся.....
ИМХО: летом - летняя резина/наша мишка, зимой - зимняя резина....и никак по другому.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Ещё кто-то хвалил GoodYear Wrangler HP All Weather
Ну да, излишне шоссейная, да и отзывы в интернете не очень.
На штатной проехал немного, из-за старости сменил ее в начале лета на Yokohama G 015.
Говорят сильно камешками забивается и разбрасывает их потом на скорости в разные стороны. Есть такое?
Есть у Nokian - Летние шины Nokian Rotiiva AT 245/65 R17 111T.
В теплое время года (от +25) износ сильный да и с аквапланированием есть проблемы (хотя у кого их нет...) - в общем это четвертый кандидат.

По поводу - зима/лето уже высказался. Не пинайте сильно.
 

AlexB

Активный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
59
Адрес
Крайний Север Москвы
Имя
Alex
Говорят сильно камешками забивается и разбрасывает их потом на скорости в разные стороны. Есть такое?

Да, С камнями было такое, когда с каменистых дорог выезжал на асфальт, но тут мне кажется что в любую резину камень забивается и чем больше канавки, тем больше камень в ней застрянет.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Поменял штатку на
ШИНЫ YOKOHAMA ICEGUARD G075 245/65 R17 107Q
zimnyaya-shina-yokohama-ice-guard-studless-g075-245-65-r17-107q.jpeg zimnyaya-shina-yokohama-ice-guard-studless-g075-245-65-r17-107q.jpeg
посмотрим, что с ней будет летом, эта моделька следующая после G073, на G073 (по отзывам) люди катали по 4 года не снимая.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
посмотрим, что с ней будет летом, эта моделька следующая после G073, на G073 (по отзывам) люди катали по 4 года не снимая.
Слышал я такое - одеть зиму и не снимать до полного износа. Думал также сделать на витаре, но побоялся сжечь за сезон. Также слышал, что после лета зимняя резина превращается во всесезонку. )))[DOUBLEPOST=1507278446,1507278301][/DOUBLEPOST]А так, по этой Йокогаме, количество отзывов стремится к нулю.
 
Сверху Снизу