Pilot II Замена штатной резины.

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
ALEX*, ватное управление уже при +10, плохое торможение, повышенный расход топлива и акустический дискомфорт.
Машину такую покупали, что б экономить на всём? Не понимаю...
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
ALEX*, ватное управление уже при +10, плохое торможение, повышенный расход топлива и акустический дискомфорт.
Машину такую покупали, что б экономить на всём? Не понимаю...
Автор темы ХОЧЕТ получить ответ на свой вопрос, на что уйти со штатки, чтобы не переобуваться... и просит его не переубеждать)))
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
ALEX*, полагаю, zabadai имел ввиду людей, которые выбрали Йокогаму 073. Если честно, то мне тоже что-то отзывы совсем не понравились.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
В общем подведу результаты исследования (с моим порядком убывания приоритета):
1. Cooper Discoverer A/T3 245/65 R17 107T
2. Bridgestone Dueler H/T D684 245/65 R17 111T
2. Kumho RoadVenture AT KL78 - не нашел нашего типоразмера.
3. Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H
4. Nokian Rotiiva AT 245/65 R17 111T

Для себя заказал п.1. Установлю, по результатам эксплуатации отчитаюсь. Всем спасибо за участие.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Gerych, я купил штатку 12го года в идеальном состоянии без трещин от старости. Года на два точно хватит.
А на зиму предпочитаю зимние шины с шипами. Просто могу переобуваться теперь хоть в декабре.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Кому надо могу дать контакты конторы где мне давали резину в мои путешествия, это поставщики. Отличная резина! Рекомендую.
Antares SMT A7
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Gerych, езжу на


Очень нравятся! На асфальте нормально, после скорости 120-125 км/ч немного не комфортно, но быстрее стараюсь не ездить. По полю раскисшему после дождя вообще прёт как танк! Правда на зиму не планирую использовать, так как есть шипы.

Думаю что понравятся.[DOUBLEPOST=1507308241,1507308191][/DOUBLEPOST]почём заказал?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Кому надо могу дать контакты конторы где мне давали резину в мои путешествия, это поставщики. Отличная резина! Рекомендую.
Antares SMT A7
Сомневаюсь, что зимой эта резина будет держать асфальт.
В описании написано, что структура резины более твёрдая, чем остальные конкуренты. Для зимы не пойдет.
 

Gusmajor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
3
Имя
Федор
Штатная прошла 89 тыс и еще походит летом,если надо. Взял мишлен айс 1, ибо от добра добра не ищут, экономить 10круб на комплект на следующие 5 лет счел бессмысленным,поэтому йокогаму отбросил. Резина считается зимней, но индекс скорости у нее до 180, значит должна лето держать ,ибо твердая. Пока(500км) доволен.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я в этом году затянул с переобувкой и проездил на такой резине до июля. Что-то каких-то проблем не обнаружил. Правда у меня размер был 235/65/18, на штатном может все по-другому.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Дык 245 надо. Понятно што влезет, но я не любитель нештатных параметров. Да и запаска на 245.[DOUBLEPOST=1507314600,1507314560][/DOUBLEPOST]
почём заказал?
8500 баллон.[DOUBLEPOST=1507315818][/DOUBLEPOST]
Очень нравятся! На асфальте нормально, после скорости 120-125 км/ч немного не комфортно, но быстрее стараюсь не ездить.
Что происходит после 120 км/ч? Как там с шумом?
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Gerych, Ценник хороший.

Честно говоря больше внимания обращаю не на шум ( из-за рисунка думал будет больше гудеть), а немного идёт в руль вибрация. Но это может и придирки просто.
По М2 и М3 там где можно 125-129км/ч иду, нормально , считаю не критичный вообще показатель.
Кстати и расход топлива думал вырастит, но нормально, смешанный цикл город/ трасса за более чем 10000км - 13 литров.
 

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
83
Имя
Андрей
Добрый вечер всем! А какая штатная резина на третьем пилоте? Кто подскажет!
 

Gusmajor

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
3
Имя
Федор
Я в этом году затянул с переобувкой и проездил на такой резине до июля. Что-то каких-то проблем не обнаружил. Правда у меня размер был 235/65/18, на штатном может все по-другому.
Ну,в июне еще снег лежал,так что не особо затянул;). Проблема одна-по теплу резина жрется быстрее. Но я за лето наезжаю 1,5÷2000,поэтому не сильно парился этим вопросом,но все равно приятно,что резина живет)))
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Сомневаюсь, что зимой эта резина будет держать асфальт.
В описании написано, что структура резины более твёрдая, чем остальные конкуренты. Для зимы не пойдет.
Когда после Индии гнал машину из Новороссийска, был февраль месяц, настоящая зима. Тоже побаивался, но резина проявила себя отлично и по укатонному снегу и по наледи. 1500 км проехал вообще без проблем. Хотя я так же уверен, что на зиму нужна зимняя! А всесезонка на лето просто помогает не столь тщательно следить за временем смены резины. Можно подождать и приехать когда уже на шинном сервисе нет ажиотажа))
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Ещё кто-то хвалил GoodYear Wrangler HP All Weather
Ну да, излишне шоссейная, да и отзывы в интернете не очень.
Покупал такую на замену штатной. Индекс нагрузки брал 107, можно было 111 взять, но она жестче. Прошла 3 сезона летних, ок 50т.км. Еще 2 точно пройдет. Очень доволен комфортом и как дежит дорогу, сухую и мокрую.
С асфатьта не часто съезжаю, но на грунтовке ведет себя нормально. В грязи, конечно, замыливается.
Начало зимы пробовал ездить на ней, можно ездить аккуратно, но не комфортно было на прикатанном снегу или льду. Не дубеет, кстати, но ламелей не хватает. Заявленная всесезонность применима для западной европы.
Сейчас, вроде, не выпускают ее.
 
Сверху Снизу