Pilot II Замена штатной музыки...

Re: Штатная музыка

Я самостоятельно занялся шумоизоляцией авто.Шумка на Пилоте просто мертвая,у меня на шахе лет 20 назад была лучше.
Только по ходу пришлось менять все акустику,ни на одном динамике нет магнитов,что можно ожидать от таких динамиков!!!!
Если есть знающие люди подскажите-штатная сабвуферная головка на 2ом,можно ли на ее место ставить 4ом?(голова пока штатная)
Спасибо.
 
Re: Штатная музыка

А можно попросить подробнее про самостоятельную шумку (с материалами, ценами, фотками ) :?: :oops:
Заранее спасибо, думаю одноклубникам очень пригодится.
Акустика да, штатная не айс.
По вопросу сабвуфера - 4 Ом сопротивление приведет к большим энергозатратам, а вот потянет ли все остальное - вопрос, думаю вопрос лучше задать Accent-studio. ( на форуме есть их ветка).
 
Re: Штатная музыка

Palex написал(а):
А можно попросить подробнее про самостоятельную шумку (с материалами, ценами, фотками ) :?: :oops:
Заранее спасибо, думаю одноклубникам очень пригодится.
Конечно, пригодится. Только в другой теме, желательно :oops: .
 
Re: Штатная музыка

Ответ в теме"Шумоизоляция"
Если будут вопросы ,задавайте....
 
Re: Штатная музыка

Одноклубники! Есть вопрос :?:
Подскажите, если менять в Пилоте ТОЛЬКО акустику и саб (без замены ГУ), то с какими параметрами нужно подбирать новые компоненты (сопротивление, диаметр, глубина и т.п.)? И делал ли кто это у себя? Какой реальный эффект?
Поясню:
- Я не меломан и "медведь мне на ухо наступил", но хочется звук получше;
- Пробег у машины уже 85000км и вкладывать большие деньги на замену ГУ и всего прочего не хочу (хочу обойтись малой кровью);
- То, что шумка нужна - понятно, буду делать.
Что хочется: открутить одни динамики и прикрутить другие, но так чтоб стало лучше звучать :)
 
Re: Штатная музыка

На 2-й странице есть данные......
Разница будет,штатные динамики-широкополсные и без магнитов...
 
Re: Штатная музыка

Голову менять не обязательно, мне собрали систему на процесоре алпайн 800 там какойто, спереди трехполосные динамики Динаудио , сзади какието американские двадцатки, названиями не заморачивался,повозились ребята только с сабом, реально мало места в крыльях для него. Итог звучания превзошол все мои ожидания, с машины выходить не охота с радостю встречаю каждый красный свет на светофоре :)
 
Re: Штатная музыка

Планирую на фронт поставить Morel Tempo 6, тылы - Morel Tempo Coax 6. ИМХО бюджетно и лучшее в классе.
C сабом пока не определился :?
 
Re: Штатная музыка

поставил усилитель PA880 и саб DXi124. сигнал на усилитель взял со штатного саба. Что происходит: при закрытых дверях и окнах саб входит в резонанс и начинает гудеть. как только открываешь окна или двери - пропадает.
три дня возился, брал другой усилитель тоже самое. потом, почитав форумы вспомнил, что в пилоте стоит шумоподваление!!!!! оно и создает гул. Знает ли кто-то как с этим бороться?
 
Re: Штатная музыка

vovan_hello написал(а):
поставил усилитель PA880 и саб DXi124. сигнал на усилитель взял со штатного саба. Что происходит: при закрытых дверях и окнах саб входит в резонанс и начинает гудеть. как только открываешь окна или двери - пропадает.
три дня возился, брал другой усилитель тоже самое. потом, почитав форумы вспомнил, что в пилоте стоит шумоподваление!!!!! оно и создает гул. Знает ли кто-то как с этим бороться?

Добрый день.
Причин такого явления может быть несколько: например неверная настройка усилителя, возможно будет эффект если изменить фазу на сабвуфере - это нужно пробовать, по хорошему нужно дать сабвуферу немного разыграться (около 100 часов музыки) и после правильно настроить, с системой шумоподавления можно побороться путем закрывания микрофона поролоном - но причина такого звука скорее всего не в системе шумоподавления, на машине которую делали у нас проблем со звуком не было.
С Уважением Престиж Авто.
 
Re: Штатная музыка

Ребят, кто ни то сам подключал сабик к задним динамикам? какого цвета провода к ним идут?
 
Re: Штатная музыка

Какой Пилот? Первый или второй?
 
Re: Штатная музыка

Дмитрий Кузнецов написал(а):
Ребят, кто ни то сам подключал сабик к задним динамикам? какого цвета провода к ним идут?
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?

с саба идут два провода: белый и красный, на голове отдельная фишка с двумя проводами.
цвета проводов колонок здесь: viewtopic.php?f=57&t=1697&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
 
Re: Штатная музыка

bistry написал(а):
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?
нет,он работает на басы. на усилителе есть специальное отверстие под фишку от которой идут 4 провода, вот их подсоединяешь к проводам на динамики, я так дела на 3 машинах уже :) играет хорошо, правда не во всю мощ 85-90% но меня устраивает.
 
Re: Штатная музыка

bistry написал(а):
с саба идут два провода: белый и красный, на голове отдельная фишка с двумя проводами.цвета проводов колонок здесь: viewtopic.php?f=57&t=1697&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
СПАСИБО.
 
Re: Штатная музыка

Дмитрий Кузнецов написал(а):
bistry написал(а):
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?
нет,он работает на басы. на усилителе есть специальное отверстие под фишку от которой идут 4 провода, вот их подсоединяешь к проводам на динамики, я так дела на 3 машинах уже :) играет хорошо, правда не во всю мощ 85-90% но меня устраивает.

Ничего не понял, поподробнее плз, на каком усилителе и где эта фишка?
Я голову снимал если что, жду сейчас маму-папу аудио разъема головы, чтобы задние колонки вообще отключить. А дальше видимо буду ставить усь на саб, тк голова его раскачать не может. Саб я кстати заменил так же как и переднюю акустику.
 
Re: Штатная музыка

cadence xa-175.4 orange - усилитель
JBL GT5-1204BR - саб
желтым объвел, в общем её туда вставляешь(она в комплекте), из неё выходят 4 проводка(они подписаны) вот их и соединяешь с данимиками.
 

Вложения

  • XaH125orange.jpg
    XaH125orange.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 170
Re: Штатная музыка

Ясно, я просто Не понял что вопрос про дополнительный усилок. А как тянул силовой провод из под капота и куда усь пристроил?
 
Re: Штатная музыка

из под копота через рулевой вал(в пол где он уходит просовываешь проволочкувначале, к ней приматываешь провод и вытягиваешь))) потом под накладки на порогах. а так как я делаю что б он вкл и выкл с кнопки(невсегда хочется его слушать) там ещё один тоненький проводок надо, который возьму скорей всего от зажигания и прерву его тумблером(кнопкой).
 
Назад
Сверху Снизу