Pilot II Замена штатной музыки...

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Re: Штатная музыка

Я самостоятельно занялся шумоизоляцией авто.Шумка на Пилоте просто мертвая,у меня на шахе лет 20 назад была лучше.
Только по ходу пришлось менять все акустику,ни на одном динамике нет магнитов,что можно ожидать от таких динамиков!!!!
Если есть знающие люди подскажите-штатная сабвуферная головка на 2ом,можно ли на ее место ставить 4ом?(голова пока штатная)
Спасибо.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Штатная музыка

А можно попросить подробнее про самостоятельную шумку (с материалами, ценами, фотками ) :?: :oops:
Заранее спасибо, думаю одноклубникам очень пригодится.
Акустика да, штатная не айс.
По вопросу сабвуфера - 4 Ом сопротивление приведет к большим энергозатратам, а вот потянет ли все остальное - вопрос, думаю вопрос лучше задать Accent-studio. ( на форуме есть их ветка).
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Штатная музыка

Palex написал(а):
А можно попросить подробнее про самостоятельную шумку (с материалами, ценами, фотками ) :?: :oops:
Заранее спасибо, думаю одноклубникам очень пригодится.
Конечно, пригодится. Только в другой теме, желательно :oops: .
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Re: Штатная музыка

Ответ в теме"Шумоизоляция"
Если будут вопросы ,задавайте....
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Штатная музыка

Одноклубники! Есть вопрос :?:
Подскажите, если менять в Пилоте ТОЛЬКО акустику и саб (без замены ГУ), то с какими параметрами нужно подбирать новые компоненты (сопротивление, диаметр, глубина и т.п.)? И делал ли кто это у себя? Какой реальный эффект?
Поясню:
- Я не меломан и "медведь мне на ухо наступил", но хочется звук получше;
- Пробег у машины уже 85000км и вкладывать большие деньги на замену ГУ и всего прочего не хочу (хочу обойтись малой кровью);
- То, что шумка нужна - понятно, буду делать.
Что хочется: открутить одни динамики и прикрутить другие, но так чтоб стало лучше звучать :)
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Re: Штатная музыка

На 2-й странице есть данные......
Разница будет,штатные динамики-широкополсные и без магнитов...
 

Almax555

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
2
Re: Штатная музыка

Голову менять не обязательно, мне собрали систему на процесоре алпайн 800 там какойто, спереди трехполосные динамики Динаудио , сзади какието американские двадцатки, названиями не заморачивался,повозились ребята только с сабом, реально мало места в крыльях для него. Итог звучания превзошол все мои ожидания, с машины выходить не охота с радостю встречаю каждый красный свет на светофоре :)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Re: Штатная музыка

Планирую на фронт поставить Morel Tempo 6, тылы - Morel Tempo Coax 6. ИМХО бюджетно и лучшее в классе.
C сабом пока не определился :?
 

vovan_hello

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
1
Re: Штатная музыка

поставил усилитель PA880 и саб DXi124. сигнал на усилитель взял со штатного саба. Что происходит: при закрытых дверях и окнах саб входит в резонанс и начинает гудеть. как только открываешь окна или двери - пропадает.
три дня возился, брал другой усилитель тоже самое. потом, почитав форумы вспомнил, что в пилоте стоит шумоподваление!!!!! оно и создает гул. Знает ли кто-то как с этим бороться?
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Re: Штатная музыка

vovan_hello написал(а):
поставил усилитель PA880 и саб DXi124. сигнал на усилитель взял со штатного саба. Что происходит: при закрытых дверях и окнах саб входит в резонанс и начинает гудеть. как только открываешь окна или двери - пропадает.
три дня возился, брал другой усилитель тоже самое. потом, почитав форумы вспомнил, что в пилоте стоит шумоподваление!!!!! оно и создает гул. Знает ли кто-то как с этим бороться?

Добрый день.
Причин такого явления может быть несколько: например неверная настройка усилителя, возможно будет эффект если изменить фазу на сабвуфере - это нужно пробовать, по хорошему нужно дать сабвуферу немного разыграться (около 100 часов музыки) и после правильно настроить, с системой шумоподавления можно побороться путем закрывания микрофона поролоном - но причина такого звука скорее всего не в системе шумоподавления, на машине которую делали у нас проблем со звуком не было.
С Уважением Престиж Авто.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Re: Штатная музыка

Ребят, кто ни то сам подключал сабик к задним динамикам? какого цвета провода к ним идут?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Штатная музыка

Какой Пилот? Первый или второй?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Re: Штатная музыка

Дмитрий Кузнецов написал(а):
Ребят, кто ни то сам подключал сабик к задним динамикам? какого цвета провода к ним идут?
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?

с саба идут два провода: белый и красный, на голове отдельная фишка с двумя проводами.
цвета проводов колонок здесь: viewtopic.php?f=57&t=1697&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Re: Штатная музыка

bistry написал(а):
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?
нет,он работает на басы. на усилителе есть специальное отверстие под фишку от которой идут 4 провода, вот их подсоединяешь к проводам на динамики, я так дела на 3 машинах уже :) играет хорошо, правда не во всю мощ 85-90% но меня устраивает.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Re: Штатная музыка

bistry написал(а):
с саба идут два провода: белый и красный, на голове отдельная фишка с двумя проводами.цвета проводов колонок здесь: viewtopic.php?f=57&t=1697&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
СПАСИБО.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Штатная музыка

Дмитрий Кузнецов написал(а):
bistry написал(а):
а смысл? сделать из саба еще одну колонку?
нет,он работает на басы. на усилителе есть специальное отверстие под фишку от которой идут 4 провода, вот их подсоединяешь к проводам на динамики, я так дела на 3 машинах уже :) играет хорошо, правда не во всю мощ 85-90% но меня устраивает.

Ничего не понял, поподробнее плз, на каком усилителе и где эта фишка?
Я голову снимал если что, жду сейчас маму-папу аудио разъема головы, чтобы задние колонки вообще отключить. А дальше видимо буду ставить усь на саб, тк голова его раскачать не может. Саб я кстати заменил так же как и переднюю акустику.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Re: Штатная музыка

cadence xa-175.4 orange - усилитель
JBL GT5-1204BR - саб
желтым объвел, в общем её туда вставляешь(она в комплекте), из неё выходят 4 проводка(они подписаны) вот их и соединяешь с данимиками.
 

Вложения

  • XaH125orange.jpg
    XaH125orange.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 165

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Re: Штатная музыка

Ясно, я просто Не понял что вопрос про дополнительный усилок. А как тянул силовой провод из под капота и куда усь пристроил?
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
68
Re: Штатная музыка

из под копота через рулевой вал(в пол где он уходит просовываешь проволочкувначале, к ней приматываешь провод и вытягиваешь))) потом под накладки на порогах. а так как я делаю что б он вкл и выкл с кнопки(невсегда хочется его слушать) там ещё один тоненький проводок надо, который возьму скорей всего от зажигания и прерву его тумблером(кнопкой).
 
Сверху Снизу