Pilot II Замена штатной музыки...

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Друзья! В итоге, те кто менял переднюю акустику для работы от головного (родного) магнитофона и остался доволен переделкой, какую акустику (фирма, модель) брали?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Друзья! В итоге, те кто менял переднюю акустику для работы от головного (родного) магнитофона и остался доволен переделкой, какую акустику (фирма, модель) брали?
Сейчас название не могу сказать, но брал комплект колонки, пищалки и делитель, который разделяет частоты на колонки и пищалки. Выбирал не просто по производителю, а по частоте, которые они способны воспроизвести и мощности.
Если акустика пропускает такие частоты реально и выдает заявленную мощность, то какой смысл переплачивать за бренд типа Сони или Пионер?
Завтра могу залезть, открыть боковушку и сфотографировать этот делитель. На нем должно быть название и модель.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Брал среднего ценового диапозона по 3000 руб за пару. Больше без усилка нет смысла платить. Куда больше имеет значение шумка: двери, а когда мне зашумили крышу - вот это был эффект!!! Музыка заиграла красивее и глубже, ну и плюс динамики раскачались.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Спасибо! Шумку я сделал давно, когда толко взял Пилотика. Заиграла сразу штатная (после шумки) намного лучше. Вот теперь хочу акустику поменять. Кстати, вот на али нашёл такие переходники для замены акустики на хонда.
https://ru.aliexpress.com/item/Adap...ic-6-5-6-75-165mm-Stand-Ring/32781120545.html
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Фигня это все: возми два кольца по сантиметру толщиной и четыре клеммы. И все.
 

IgoR89

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
15
Имя
Игорь
Доброго времени суток. Недавно купил себе Пилот '12 г. но ещё музыку не слушал. Все перечитал, и судя по всем отзывам музыка ни "комильфо". До этого была црв второго поколения. Там звук на родной акустики тоже был слабоват по всем параметрам. Проблему решил заменой штатной головы. Звук изменился в лучшую сторону, причём без замены динамиком и без шумки. Похоже что Хонда особо не заморачиваться со звуком. Получается что звук бюджетного класса. Ну чтож, будем с этим бороться.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
IgoR89, у твоей штатной головы есть система подавления шумов от работы системы отключения цилиндров. Работает в противофазу тем вредным звукам и гасит их на 3 Дб. При замене головы эта плюшка тоже уйдет.
 

IgoR89

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
15
Имя
Игорь
slavyan76, значит менять не буду. У CR-V II такого шумоподавления не было. Хотя уже послушав качественную студийную запись, на Pilot, я бы не сказал что звук плохой, но соглашусь что лучше конечно шумку для начало сделать.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
. Хотя уже послушав качественную студийную запись, на Pilot, я бы не сказал что звук плохой, но соглашусь что лучше конечно шумку для начало сделать.
Шумка, как раз улучшит условия для прослушивания звука от штатной, не совсем уж и плохой, головы. В меню, в настройках , есть фишка SVC кажется, которая отвечает за усиление звукового давления при увеличении скорости автомобиля. Если ее установить в максимальное положение , то увеличивается не только громкось после 40, 60, и 120 км/ч , но и меняется в лучшую сторону ( как мне кажется) АЧХ выходного сигнала.
 
Последнее редактирование:

buch-navig

Активный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
87
Адрес
Таганрог
Имя
Игорь
Полная шумка, включая арки, замена штатных динамиков и результат будет
вполне ОК.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Полная шумка, включая арки, замена штатных динамиков и результат будет
вполне ОК.
А если поставить в машину цифровой усилитель и взять звук с предварительного усилителя головы, а не с оконечного, то звук будет вообще "улет". :-)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Не. Я выложился не в бум-бум, а в основные частоты, чтобы чистый звук был. Широкополосные динамики, цифровой усилитель, чтобы не просто бум-бум - долбежка по мозгам бессмысленная, а наслаждаться именно чистой музыкой и пением. :-)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Не. Я выложился не в бум-бум, а в основные частоты, чтобы чистый звук был. Широкополосные динамики, цифровой усилитель, чтобы не просто бум-бум - долбежка по мозгам бессмысленная, а наслаждаться именно чистой музыкой и пением. :-)
Геннадий, а широкополосные динамики какой фирмы ставили ? Артикул например
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а широкополосные динамики какой фирмы ставили ? Артикул например
Блин, я уже и не помню. :-((((( Как вариант сейчас по приезду домой, боковушку откидывать и смотреть марку фильтра, что делит сигнал на колонки и пищалки. Но точно помню, что выбирал из рекоендованных продавцом, кто консультировал меня в выборе, что по верхам 20 тысяч было у нескольких моделей всего из всех. А график воспроизведения как он мне сказал, ничуть не хуже брендовых пионеров и сонь, хотя и они были в наличии. Но он убедил меня, что не стоит переплачивать только за бренд. Вот с той линейки и выбрал. Но точно помню что брал 4 омные и 20 тысяч пор верхам. И предупредили сразу, что там резина или что то подобное в них, и если машина на улице, то во избежании обрыва резины если замерзнет, то не включать слишком громко. И я не жалею вложенных средств. Музыка отменная, в салоне тихо из-за шумки. Даже летом, когда еду по гравию и стоит грохот из-за камней, но этот грохот где то там, снаружи машины, а в салоне разговариваем не повышая голоса и приятная музыка, как будто дома сидишь и слушаешь домашний кинотеатр. Только дома на диванчике или в кресле, а тут трясет на камнях и ямах, вот и вся разница. :-)))

Усилитель кстати Альпина V70. Сейчас наверное уже снята с производства, но у меня пашет как часы. Ничего ее не "берет", ни морозы, не жара, ни тряска (за которую я больше всего боялся) Неубиваемый бульдозер. Тьфу-тьфу-тьфу. :-)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
IgoR89, у твоей штатной головы есть система подавления шумов от работы системы отключения цилиндров. Работает в противофазу тем вредным звукам и гасит их на 3 Дб. При замене головы эта плюшка тоже уйдет.
У рестайла разве есть эта фишка шумоподавления?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У рестайла разве есть эта фишка шумоподавления?
Насколько я знаю это реализовано штатной головой, а не машиной. Вот то, что там они 2 динамика украли, по сравнению с дорестайлом, это факт.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, так голова вроде другая на рестайле. По крайней мере в руководстве по эксплуатации ничего про это не нашёл.
Может плохо искал?)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, так голова вроде другая на рестайле. По крайней мере в руководстве по эксплуатации ничего про это не нашёл.
Может плохо искал?)
Да вроде только морду сделали черной и все изменения. У нас бирюзовая, на дорестайлах.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Не. Я выложился не в бум-бум, а в основные частоты, чтобы чистый звук был. Широкополосные динамики, цифровой усилитель, чтобы не просто бум-бум - долбежка по мозгам бессмысленная, а наслаждаться именно чистой музыкой и пением. :-)

Благодарю Геннадий
Почитал. Более менее понял
Мне как старому любителю старой рок музыки как раз и нужны эти широкополосные динамики
Басы сабвуфера для молодежи и других любителей рэпа на отечественных тазах Дагестана
Да и ни к чему мне раскачивать 1500 Ватами толстую жопу бегемота
Выбрал вроде оптимальный комплект из усилка и 6 динамиков за 30 руб.

https://www.ural-auto.ru/shop/recomend/komplekt-42/
 
Сверху Снизу