Pilot II Замена ламп в кнопках управления

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
SMA, таким образом достаточно купить, такой на на ссылке и он сразу встанет?
да, он сразу в сборе, только если совсем хочешь четкого света, надо будет подогнуть его в сторону клавиш или повернуть нужной стороной если он под углом смонтирован.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
может не знают, может дорого, может проще обычные с усиками намотать....
я когда лампочки искал koito, на замену родным, на светодиоды эти Т3 наткнулся и узнал, что они есть))
себе не поставил, так как пишут тут в теме, что светодиоды не регулируются по яркости от штатной крутилки, может со временем как лампочки перегорят новые, поменяю мнение и поставлю))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
9р штука и ехать никуда не нужно. Куда дешевле то...
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Karel, вот о чем и речь))
бери с запасом, в описании на али пишут что брак бывает.
и основное, когда щеки сдергиваешь и кнопки вытаскиваешь, обычно соседние лампочки можешь стряхнуть и их тоже менять нужно будет.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Пачку взял за 90р, продавца выбрал с рейтингом хорошим. Посмотрим на цвет, если что еще закажу.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Пачку взял за 90р, продавца выбрал с рейтингом хорошим. Посмотрим на цвет, если что еще закажу.
по цвету мне до сих пор не понятно, штатные лампочки светят желтоватым цветом, на них колпачки синие одевают и светят белым))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Поэтому и выбрал ice blue. Посмотрим.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А почему в этой теме никто не написал о готовых комплектах? ))))
Почему не писали? Писали. Но на тот момент, когда я писал отчет о том что нашел вариант со светодиодами, а это кажется 2012 год, тогда готовых не было. И помню, как мне писали, что установка новой лампочки на тот момент дилеры брали 500 рублей за замену, а сама лампочка продавалась ими за 180 рублей. Вот они "наваривались" же на владельцах. :-)))

P.S. Зеленые гораздо приятние.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я бы меньше 500р не брал бы. Это время отнимает, даже если и быстро. Оформили, заказа-наряд. Загнали. Разобрали. Поменяли. Выдали. Показали. Задействовано несколько человек и мин 30 минут времени. 500р ни о чем. На мойке водичкой узбеком столько возьмут, а тут ответственность и обученные сотрудники должны быть и т.д.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а тут ответственность и обученные сотрудники должны быть и т.д.
Дома тоже квалифицированного электрика вызываешь Андрей, для того, чтобы лампочку в люстре поменял? И обязательно чтобы с высшим образованием был?
Это совсем не тот вид работ, чтобы выполнять все со сверхточными измерительными приборами и квалификацией, как например сборка двигателя.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, это понятно. Но не будет дилер держать отдельного низкоквалифицированного человека:

- на замену диодов
- на замену предохранителей
- на откручивание колес и тд.

Если бы был такой поток большой простых ремонтов на весь день 24\7 тогда был бы смысл. Держат универсалов. А они со знанием и возможно обязаны быть со знанием, так как хонда рус не даст лицензию и т.д.. Более того, не всем клиентам понравится, если будет делать не обученный специалист. Лучше такие клиенты заплатят 500 чем 200, но специалисту.

Это же бизнес. С советами по ремонту за 200р дилеру не заработать свои миллионы, зачем это нужно? У них задача извлекать прибыль и чтобы все красиво и все довольны
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, это понятно. Но не будет дилер держать отдельного низкоквалифицированного человека:
- на замену диодов
- на замену предохранителей
- на откручивание колес и тд.
Если бы был такой поток большой простых ремонтов на весь день 24\7 тогда был бы смысл. Держат универсалов. А они со знанием и возможно обязаны быть со знанием, так как хонда рус не даст лицензию и т.д.. Более того, не всем клиентам понравится, если будет делать не обученный специалист. Лучше такие клиенты заплатят 500 чем 200, но специалисту.
Это же бизнес. С советами по ремонту за 200р дилеру не заработать свои миллионы, зачем это нужно? У них задача извлекать прибыль и чтобы все красиво и все довольны
Я это все написал к тому, что такие вещи можно либо самому делать, либо на любом другом сервисе, где все сделают за несколько минут и возьмут гораздо меньше денег. Причем приехать на замену масла или еще что нибудь, а эту заявку по лампам попутно уже.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Я заказывал у этого же продавца,сам продавец нормальный лампы говн@,по 10 штук разных цветов брал ,в итоге горят месяц ,а то и меньше потом мигать начинают и через 2-3 дня гаснут совсем
После второй замены больше не стал ставить так и валяются
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
@Technician, приветствую!
У меня перегорела подсветка кнопки управления багажника в водительской двери. Я правильно понимаю, что для замены лампы подсветки этой кнопки потребуется снятие обшивки двери ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@Technician, приветствую!
У меня перегорела подсветка кнопки управления багажника в водительской двери. Я правильно понимаю, что для замены лампы подсветки этой кнопки потребуется снятие обшивки двери ?
да и при этом готовь лампочки в другие кнопки, так как вероятность 50/50 что при снятии они не стряхнутся и их тоже менять нужно будет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня тоже не горит.. а должна да? Красиво наверное светится
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
да и при этом готовь лампочки в другие кнопки, так как вероятность 50/50 что при снятии они не стряхнутся и их тоже менять нужно будет.

Понятно, спасибо!
Другие, если что поменяю по факту. Купил готовый комплект лампочек на 10 шт. Меняются быстро, главное светофильтр аккуратно снять со старой.
Со светодиодами парится нет времени, т.к. без ограничительного сопротивления они сгорают, а на "колхозить по правильному" нужно время для полной замены всех подсветок.
У меня тоже не горит.. а должна да? Красиво наверное светится

Горела, потом перестала. Не скажу, что очень страдаю, кнопка на ошупь быстро находится.
Пока не решил, буду ли менять. Т.к. снимать обшивку двери не хочется, особенно по холоду…
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
а может кто нить сделать фото центр консоли, и левой снизу в ночное время чтобы понять что должно светится а что нет, а то тоже некоторые кнопки не горят.
 
Сверху Снизу