Pilot II Замена ламп в кнопках управления

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Интересуют кнопки "Аварийка" (лампа 14V 40Ma), VTM-4 (лампы 14V 40Ma и 14V 70Ma), подогрев сидений (лампы 14V 60Ma и 14V 70Ma) и передние парктроники (лампы 14V 40Ma и 14V 60Ma). На 14V 40Ma взять лампы Koito 1561. Где 14V 60Ma и 14V 70Ma взять лампы Koito 1545. Нормально?[DOUBLEPOST=1452617679,1452617620][/DOUBLEPOST]
@ashmat, а не лучше ли на диоды поменять сразу, что бы постоянно не лаззить?

Диоды с цоколем? Т3?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@ashmat, да вот например http://www.ebay.com/bhp/t3-led готовый вариант, если не хотите искать диоды в автомагзине и вместо лампочек в цоколь вставлять их. Хотя в похожей теме я писал какие и как и фото есть.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Да, вот точно такие, для Москвы!!! На Митинском радиорынке по 45р.за шт. Любые цвета!!!! Заменил почти все, очень наряднее стало!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
просто информативно: в Хонда отрадное приходил Пилот, с выгоревшем блоком предохранителей, приговор изза светодиодов.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@SMA, верится с трудом, честно говоря, потребление-то у них меньше,
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@VGM, так замкнуть могли... Китай же.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@The200, тогда приговор бы звучал "КЗ" :) Да и на тему кЕтая, думаю, не будем продолжать :)
 

Алексей 726

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
18
Имя
Алексей
Диоды в кнопки ставил белые и синие сил нет честное слово горят невозможно. . Сейчас прочитал про зеленые что якобы не горят попробую , хотя сам цвет не очень нравится белый ближе к родному классно смотрится[DOUBLEPOST=1453918376,1453917496][/DOUBLEPOST]
Начали от тряски перегорать лампочки на подсветке кнопок. Блин должны стоить копейки, но цены ужасные конечно. Я нашел способ как избавиться от таких проблем. :-) Ребята, дарю вам способ как сделать все самому за очень маленькие деньги, но получить результат обалденно красивый и причем с индивидуальными требованиями по вкусу каждого пилотовода. :-) Итак, если у вас перегорают лампочки в кнопках, на подсветке на дверях, на руле, в центральной консоле, то подумайте о моей идее. Для начала подумайте о своем интерьере и прикиньте КАК бы вы хотели изменить цвет подсветки кнопок. Идем в радиомагазин и за 15 рублей (по крайней мере столько у нас стоят 12-вольтовые светодиоды) покупаем светодиоды. На моем пилоте погасли все кнопы что слева на торпеде. ВСА, Парктроник, Омыватель фар и регулировка высоты фар. Снимаем панель и аккуратно вынимаем сами кнопки из панели. На некоторых кнопках места патрончиков подсветки заклеены бумагой, чтобы пыль не попадала. Смело их отклеиваем и поворотом отвертки против часовой поворачиваем патрончик до упора. После чего его вынимаем.

Разгибаем усики с патрончика от лампочки и выдергиваем ее. В зависимости от вкуса пилотовода берем светодиод синенького, зелененького, красненького, желтенького, белого цвета и вставляем в патрончик, так чтобы он уперся нижней частью до самого края патрончика. После чего ножки светодиода огибаем как они были на лампе.

Лишнее откусываем кусачками и загибаем край ножки как на фото.

Вставляем кнопку, но не торопитесь все собирать. Подключаем разьем к кнопке и включаем габариты. Если светодиод горит, то все нормуль, можно продолжать дальше менять, если какой не светится, то выключаем габариты и вытаскиваем патрон. Разворачиваем его на 180 градусов и вставляем. Дело в том, то светодиод работает только в том случае, если к определенной ножке подан +, а к другой -. Если поменять полярность, то он светиться не будет. Размеры светодиодов - диаметр колбы - 3,5 мм, высота колбы - 6 мм.Длинна ножек - 28 мм среднее. Одна длиннее, другая короче. Это + и -.
Все диоды горят че за фигня 14 вот бывают?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Алексей 726, нет конечно, я летом поставил, диоды с печатным резистором, ничего не горит, в качастве эксперимента поставил один без резистора, итог- начал моргать, а потом сдох. В теме про диоды я фотки и описание выкладывал
 

Алексей 726

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
18
Имя
Алексей
@Алексей 726, нет конечно, я летом поставил, диоды с печатным резистором, ничего не горит, в качастве эксперимента поставил один без резистора, итог- начал моргать, а потом сдох. В теме про диоды я фотки и описание выкладывал
Сегодня поставлю зеленые потом отпишусь как оно и еще вопрос кто нибудь разбирал аудио систему на ней пластик или там подложка голубогоцвета хочу разобрать если что поменять на темный
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Алексей 726, если вот такого плана, без резистора, то смысла нет ставить, потухнут опять

htmlconvd-FZW7MW_html_12d16c02.jpg
 

Алексей 726

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
18
Имя
Алексей
@Алексей 726, а фотка этих зеленых есть?
@Алексей 726, если вот такого плана, без резистора, то смысла нет ставить, потухнут опять

Посмотреть вложение 21095
Да да это они[DOUBLEPOST=1453985426,1453985314][/DOUBLEPOST]
И как быть чтоб отстать от этого вопроса[DOUBLEPOST=1453985792][/DOUBLEPOST]Еще есть один вариант взять побольше диод (семечку) вытащить из корпуса там уже стоит резистор в клавишу влезет только контакты придется припаять клавише
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@alex_awful, если не брать большие, то все входит и выходит :)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Слушайте, ну я же писал, что все входит, щас фотки скину[DOUBLEPOST=1456326766,1456325759][/DOUBLEPOST]Вот как это выглядит до установки в цоколь и кнопку





И вот так в цоколе, все такие работают



Уже как полгода все ок, и паять резистор не надо, он тут печатный



А вот если без него, фотка на 4й странице, то 100% сгорит. Или вот эти тоже "Г" на переднем плане



Да, они ярче, но подходят только в подсветку ручки кпп или в бардачек и подлокотник, но ставить низя! Ибо горят. Даже несмотря на наличие резистора. Короче хреновые они, мы меряли их при подаче 12в, чета там было хреново с ними :) так что ставить можно маленькие вот таким образом, либо брать обычные и подбирать(расчитывать) к ним сопративление :)
 
Сверху Снизу