Pilot II Загорелось CHEK EMISSION SYSTEM

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, но не в бак налитые. При смешивании амила с гептилом взрыв получается. В РД эти компоненты из "типа форсунок" выбрасываются.
Ну инжекторы на нашем моторе есть, осталось только додумать как бак разделить на две части и второй насос поставить и раздельные горловины. Гав..о вопрос. В течении одного-двух дней можно эту проблему решить. Останется только прошивку по управлению двигателем переделать и перепрошить. :-)))))))))))))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ну да, для такого мастера, как Вы, это не вопрос. Останется только компоненты раздобыть. Два бака нужны будут, однозначно. И из нержавейки. И магистрали все из нее же, а прокладки - из фторопласта, т.к. другие материалы не годятся. Вот где пища для ума и рук золотых! Да, и камера сгорания должна температуру другую выдерживать, и выпускной тракт, соответственно. Короче, нужно просто движок на ракетный поменять и все.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Goshacrv, в багажнике в принципе места хватит под двигатель, только дверь открывать перед запуском придётся каждый раз)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Goshacrv, в багажнике в принципе места хватит под двигатель, только дверь открывать перед запуском придётся каждый раз)
Не есть идея круче. Воздухозаборник под турбину можно сделать с обоих сторон в задних дверях. Стекла опускам, и ставим заборники как на Запоре-ушастике. Выхлоп через заднее стекло, поднимаем и стартуем. Главное чтобы позади пешехода не было, а то сдует и заодно депиляцию сделает. А можно платную услугу организовать для женщин, депиляция за 2 секунды. Сразу ставишь 10-20 клиенток и газу до полика. :-)))))))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так можно сразу турбину и поставить, на каждую голову, с пылесоса не дорого КИТ стоить будет)
Тут не так все просто. Поставить то не проблема, но коррекцию топлива как делать? Надо в мозги заливать другие параметры подачи топлива. Но и это еще не все. В этом случае придется разбирать моторяку и хонинговать цилиндры, чтобы увеличить зазор между поршнем и гильзой, иначе получим "прихват" поршневой. А фильтрация воздуха? Тут тоже надо делать сразу и охлаждение воздуха и увеличивать фильтр, потому что увеличится обьем потребления воздуха.
Если бы подачу топлива можно было бы так просто изменить, то можно было бы попробовать турбину или две поставить. Но мне кажется лучше одну, чтобы не нарушать баланс работы по сторонам мотора, но такую, которая бы обеспечила потребление двигателя воздухом с превышением на 20% хотя бы.
Ммммм, тогда можно было бы с моторяки выжать порядка 350 лошадок. :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, шутки шутками, пойду обедать)))
Не нужно мне 350 лошадок, а то сразу потом тормоза доробатывать, кардан усиливать и прочие попутные головняки)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Ребята может кому поможет мой пост. Вообщем появлялись ошибки катализатора, я масло сменил на Ликви Молли топ тек 4300 5в 30. Ошибок нет
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Segasm, а бензином перед или после смены масла ни заправлялись новым?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ребята может кому поможет мой пост. Вообщем появлялись ошибки катализатора, я масло сменил на Ликви Молли топ тек 4300 5в 30. Ошибок нет
Сколько проехали после смены?
 

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Сколько проехали после смены?
3000км. До капиталки ДВС выскакивали на круизе раз в неделю. ГБО соответственно. После капиталки 2000 ходил на Идэмитсу, тоже выскакивали. Слили, залили 4300, полёт нормальный.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Segasm, а ДВС почему капиталили?
Катализаторы вырезали?
 

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Segasm, а ДВС почему капиталили?
Катализаторы вырезали?
Нет. Рассматривал этот вопрос, что-то меня остановило:scratch_one-s_head: давно читал за это масло, надеюсь не прогадал. Подорожало блин после Н Г :santa2::diablo:Осталось решить вопрос с ошибкой пропусков зажигания(обсуждаю в другой ветке)
 

Рауф

Активный
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
60
Имя
Rauf
А при выбитых катах такая ошибка может вылезти?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Рауф, у меня после удаления катализаторов в первые два месяца раза три вылезала ошибка. Больше не вылезает.
 

JAKUB

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
1
Имя
Якуб
Пилоты, привет!! Помогите с моей бедой. У меня Пилот 2008г ( в эксплуатации с 2010г), пробег 100 тысяч км. Буквально позавчера, прямо по ходу движения а/м, машина вдруг заглохла, высветилось "CHECK EMISSION SYSTEM "Тормознул. Выключил зажигание. Включил зажигание, завелась, как-будто ничего не было, поехал. Проехал метров 600, опять заглохла. Опять повторил те же действия и поехал. Короче, 3 км до техстанции, машина глохла 5-6 раз. Диагностика выдает следующие ошибки - "Преобразователь-блок управления: низкое начальное напряжение IG; Сбой в коммуникации ЕСМ/РСМ; Неисправность F-CAN: отсоединение шины. Полностью проверена вся проводка. Без изменений. Что интересно, на холостом ходе не вырубается, двигатель работает, как часы. Может,кто сталкивался с такой проблемой?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Свечи
 
Сверху Снизу