Pilot II Загорелось CHEK EMISSION SYSTEM

nurico

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Здравствуйте всем! Вчера загорелось сообщение "Check emission system". Кто знает что это значит. Машина Пилот-2009, пробег 99тк. Заранее спасибо
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ну как бы ничего хорошего это не означает: проверь систему выпуска. Может лямбда-зонд забарахлил, а может и еще что. В любом случае нужно сканером считывать ошибку и дальше действовать по обстоятельствам.
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
В данном случае самое главное зафиксировать ошибку у ОД с указанием пробега до 100т.км. Далее уже разбираться по фактическим данным.
 

nurico

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Всем спасибо. Ошибка 420 что-то про катализатор, согласно их советам заменил бензин, обнулили ошибки, пока все прекрасно.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Доброго всем времени суток. К сожалению, придётся апнуть темку.
У меня Honda Pilot 2009, эксплуатируется с лета 2010, пробег 36000км. Заправляю только 95-й или его улучшенные вариации (Премиум, Плюс, Супер и т.д.).
Сегодня загорелся Check Engine вместе с надписью на дисплее Check Emission System. Через какое-то время также загорелась контрольная лампа VTM-4 (я так понимаю, при некорректной работе двигателя ограничивается включение полного привода).
Есть подозрение на левый бензин на случайной заправке.
Залил 98+ на УкрАвто (есть в Киеве такие заправки с 100% качественным бензином). Чуть поездил, VTM-4 потухла, но "чек" и Emission System пока горит. Если завтра не потухнет - придётся ехать читать ошибки. Хоть бы не лямбда....
Расскажу, чем закончилось.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
После заправки проверенно хорошим бензином, активной езды с отключенным овердрайвом и дедовского способа (снятия клемы) - Check Engine потух.
Последим дальше.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA

Kombat132006

Активный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
61
Адрес
Балашиха
Имя
Сергей
Всем привет.
У меня тоже недавно загорелся. Ехал на работу, перескочил лежачего полицейского загорелся чек. С Балашихи доехал до Химок не потух. В этот же день записался на ТО. На следующий день утром чек еще горел. После обеда выезжал с работы чек, потух. На ТО продиагностировали ошибку, выдал ошибку коробки, причина не понятна, возможно произошел рывок после проезда полицейского. У ОД сказали если еще загорится то приезжать на более тщательную диагностику.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Может все и не страшно, но инфы нет, поэтому стремно.
Суть: Загорелось CHEK EMISSION SYSTEM
Я в дороге от Мюнхена в Фюссен.

Инета нормального нет. Книжки нет.

Ехать можно или нет?
Победить своими силами?

Короче, ХЕЛП, комрады.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Помогите!

неэффективная работа катализатора. мож бензус не очень, ехать можно
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Помогите!

Скорее всего проблема в катализаторе, либо лямбда-зонде (датчик кислорода).
Ехать, думаю, можно.
Не уверен, но может перебросить управление двигателем в аварийный режим. Но и в этом случае проблем не вижу.
Как вариант- плохое топливо. После нескольких запусков двигателя должно погаснуть.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Помогите!

рекомендации такие: заправиться до полного бака 95 на нормальной хаправке. Проверить уровни всех жиж. Двигатель работает ровно, не троит, подсосов воздуха нет. Воздушный фильтр не забился не гразью, не конденсатом.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Re: Помогите!

Нашла в Инете. Сама не знаю.
CHECK EMISSION SYSTEM
Или плохо закручена крышка бензобака, или какие-то неполадки в системе контроля за эмиссией - или датчики выхолопных газов начинают потихоньку стареть, или катализатор издыхает. Худшее что может случиться в последнем случае - двигатель будет работать неэффективно, увеличится выброс вредных газов в атмосферу, и увеличиться расход бензина. Мотор от этого не сломается, и ничего особенно плохого вдруг не произойдет. Я предлагаю затянуть крышку бензобака и продолжать ездить пока лампочка не загориться постоянно - тогда можно будет считать код ошибки и определить что сломалось. Кстати, если это крышка бензобака, согласно инструкции от машины (в которой конечно же описано что значит каждая лампочка) лампочка может подолжать мигать еще день-два пока не перестанет.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Помогите!

Спасибо.
Бенз вроде нормальный.
Может слишком много на ХО оставляю...дети мульты смотрят...чтоб аккум не сдох...

поеду дальше... дам просраться на автобане...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Помогите!

Кстати, всем кто гоняет на дальняк, рекомендую обзавестись диагностическими компьютерами, ничего их пугаться. 1000 рублей примерно и хоть по блютусу на андроид, считает все ошибки, расскажет о них, не только номером, а еще и описанием, при необходимости он же сотрет их.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Помогите!

Крышку бензобака проверь - должна быть закрыта на три щелчка (можно больше).
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
SIGURNO написал(а):
Кстати, всем кто гоняет на дальняк, рекомендую обзавестись диагностическими компьютерами, ничего их пугаться. 1000 рублей примерно и хоть по блютусу на андроид, считает все ошибки, расскажет о них, не только номером, а еще и описанием, при необходимости он же сотрет их.
+1
Такой имею, эта же ошибка была! Где-то писал уже не помню, появилась после отжига пот городу, сама не проходит. При помощи тестера сбросил и все! Уже после этого 6-8 тыс проехал, только вернулся из 3,5 тыс км новогодней поездки, все ок. Двигатель работает в нормальном режиме при ней, просто бесит этот чек! Может реально топливо какашка, даванул газ, а на датчики полетело черт знает что?!
Удачи!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: Помогите!

Всем спасибо.
Доехал до места.
Движок на немчуринском бензе (шелл 95) шепчет, динамика отличная.
Ошибка продолжает бесить.

Я так понял, что клеммы скидывать бесполезно.
Буду терпеть до дома.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Re: Помогите!

kpa3-gt написал(а):
Я так понял, что клеммы скидывать бесполезно.
Попробуй сбрось, может исчезнет. Тогда точно ошибка катализатора из-за плохого бензина. Неужели бюргеры бензин стал ослиной мочой разбавлять? :(
 
Сверху Снизу