Pilot II Загорелось CHEK EMISSION SYSTEM

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Заменил сегодня датчик на первой голове . Убил Р3400 . Похоже , датчики эти , под отзывную компанию пора требовать.
 

proba2

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
25
Адрес
Мегион ХМАО
Добрый вечер не подскажите где можно пройти диагностику и определить причину, у меня загорелся значок чек и VMT-4 причем чек периодически начинает моргать после того как автомобиль заглушишь и снова заведешь то чек просто горит, после снятия клеммы с аккумулятора пропадает но потом на ходу опять появляется, заметил что появляется после того как проедешь некоторое расстояние на холостом ходу, а потом прибавляешь газ.
Пилот 2012 года пробег 188000 км, до этого такого не было. В настоящее время нахожусь в городе Коломна, а до этого Пилот эксплуатировался на севере г. Мегион.[DOUBLEPOST=1506362163,1506362091][/DOUBLEPOST]Не хотелось бы ехать в Москву там дорого сильно загружены
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
proba2, Либо купить Creader 6. Тоже не плохой агрегат, подороже конечно чем ЕЛМ, зато можно своих знакомых "лечить", оказывать им услугу в замен на что нибудь нужное. :-)
 
Последнее редактирование:

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
ЮраЗ, Technician, друзья но ведь эти приборчики не видят ошибки трансмиссии и ходовки, я правильно понимаю, там там нужны другие аппараты?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Машинист, да , ЕЛМ327 не видит трансмиссию . Но там , если что то случиться , то диагностика "взрослая" нужна . А для типовых ошибок по двигателю ( по которым обращаются на форум большинство народа ) , - в самый раз.
 

proba2

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
25
Адрес
Мегион ХМАО
Здравствуйте, а где можно это купить и что это стоит и как с ним правильно работать, в средствах ограничен, теперь только пенсия[DOUBLEPOST=1506405777,1506405650][/DOUBLEPOST]а все увидел ссылку[DOUBLEPOST=1506405896][/DOUBLEPOST]И еще хочу завести много друзей, живу в районе города Коломна, точнее д. Игнатьево в восьми км. от Коломны строю свой дом
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
proba2, на этой неделе планирую быть в Коломне по работе. Могу почитать ошибки 327-м.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, Technician, друзья но ведь эти приборчики не видят ошибки трансмиссии и ходовки, я правильно понимаю, там там нужны другие аппараты?
Да, не видят. Для этого есть другой ценовой ряд и другая линейка. Если эти модели относительно дешевые от 1 тысячи до 6 тысяч, то другие сканеры, которые смогут прочитать все компоненты машины, включая функциональные тесты, типа включения света, открытие или закрытие клапанов, дверей и так далее, то они стоят начиная с 20 и выше тысяч.
Я например брал для нашего поселка (для себя, чтобы тестировать все машины кроме грузовых) вот такой - http://launch-russia.ru/x431/
На ихнем сайте можете подобрать себе по доступной вам стоимости сканер. Или в крайнем случае на Али или Ебее, но там уже без техподдержки будет.
 

proba2

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
25
Адрес
Мегион ХМАО
Здравствуйте уважаемый Алексей!!! Большое спасибо что откликнулись на мой вопрос и проблему как будете в Коломне звоните на сотовый 8------------, зовут меня Андрей буду вас ждать с большим нетерпением[DOUBLEPOST=1506511527,1506503092][/DOUBLEPOST]Алексей номер телефона не хочет высвечиваться дайте адрес брошу на почту[DOUBLEPOST=1506511786][/DOUBLEPOST]ну все бросил номер в переписку[DOUBLEPOST=1506539576][/DOUBLEPOST]Сегодня попробовал поменять свечи и сбросить ошибки с помощью снятия плюсовой клеммы с аккумулятора.
на холостом ходу постоял все нормально, решил прокатиться, все тоже самое, загорелся значок чек и VMT-4[DOUBLEPOST=1506539826][/DOUBLEPOST]Да сканер ошибок Launch X431 PRO Version 2016 крутой и цена крутая брать можно только на колхоз или зарабатывать на нем
 
Последнее редактирование модератором:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Заезжал сегодня в гости к proba2, считал ошибки. Думаю, что заднему распреду капут и катализаторам. Пробег 190000, в движок не лезли за всё время. Кто меня поправит и выскажет своё мнение по данным ошибкам?
Screenshot_20171005-075845.png
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

proba2

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
25
Адрес
Мегион ХМАО
Добрый вечер, большое спасибо Алексею "Дорожнику" вчера заехал ко мне в Коломне и помог считать ошибки, кроме того порекомендовал в какое СТО лучше обратиться для ремонта.
Я созвонился с СТО и завтра еду на осмотр.
 

СанчЁ

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
5
Адрес
г.Москва, ул.Магнитогорская
Имя
Александр
Лёха Дорожник Привет! Меня Саня зовут. я Рядом с Балахой живу. В Юж.Измайлово. Если на этих выхах найдется часок для меня, то подскачить могу к тебе? код прочитать. Тоже сегодня этот с*аный Эмишн загорелся.
Да - да, Нет - нет. Если нет, то попробую найти в сервисе какого нибудь Электро-орла ))) С зорким глазом на ошибки[DOUBLEPOST=1507306739,1507306383][/DOUBLEPOST]моя почта
defeckt@mail.ru
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
СанчЁ, привет! Выходные я на даче. Попробуй с Reasoon списаться. Он не откажет, да и с Южного Измайлово до него ближе ехать.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
СанчЁ, привет! Можешь приехать ко мне, я помогу тебе с этим. Живу в Балашихе.
 

proba2

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
25
Адрес
Мегион ХМАО
Всем добрый вечер, вчера был на тех обслуживании в Пейскаре у Алексея, большое ему спасибо принял во время свободного окна, провел диагностику профессиональным сканером, пропуски зажигания по все шести цилиндрам, очень "качественное" топливо попалось. Короче для начала у пилотика удалили оплавившиеся два первых катализатора и вся люстра погасла. Кроме того в след. месяце созвонюсь с ним и запишусь на регулировку клапанов и возможно на замену некоторых жидкостей, посмотрю по финансам. Большое спасибо Алексею, выручил, а то движку был бы конец.
 
Сверху Снизу