Pilot II Генератор, ремонт, обслуживание.

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Диодный мост скорее всего перегорел, один из. Было такое. Починили за 3 т.руб. а так работал в норме и так же лампа горела.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Все кончилось быстрее чем ожидал, даже не смог уехать с работы. Заводится с натяжкой, лампа горит, при попытке тронуться сразу глохнет. Оттолкали к охране, завтра надо снимать генерал ор и везти в ремонт(благо близко). Вот вопрос я сам смогу без поломок снять генератор или лучше их мастера вызвать и пусть он снимает и потом ставит?
 
  • Like
Реакции: Pole

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Павел 646
Паш, а зачем тебе то с этим напрягаться всё равно ты отдаёшь делать так пусть за всё они и отвечают.
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Насколько я помню цена очень сильно отличается, когда они сами снимают и когда им привозишь снятый генератор.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Павел 646 написал(а):
Вот вопрос я сам смогу без поломок снять генератор или лучше их мастера вызвать и пусть он снимает и потом ставит?
Там ничего сложного нет.
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
Павел 646 написал(а):
Вот вопрос я сам смогу без поломок снять генератор или лучше их мастера вызвать и пусть он снимает и потом ставит?

Снять расширительный бачок.
Снять ремень. (нужен длинный вороток)
Отсоединить клемму на акб, на всяк случай
Открутить клемму на генераторе.
Открутить два болта генератора (вверху и внизу)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646 написал(а):
Вот вопрос я сам смогу без поломок снять генератор или лучше их мастера вызвать и пусть он снимает и потом ставит?
Снять можно и самому, гораздо дешевле обойдется. И сдать на проверку электрикам. Если они сами будут снимать, то ценник подпрыгнет на несколько порядков. Посмотри фотоотчет мой когда я устранял визг стартера. Я там и генератор тоже снимал, но я откидывал радиатор, чтобы все снять сразу без проблем. По фоткам может и будет понятно где что крутить.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Забрал машину из сервиса, управились за полдня))
Как оказалось не так просто его снять. Хорошо сам не начал разбирать.
Радиатор откручивали и наклоняли к бамперу. Сказали что ремень очень тяжело одевается.
Поменяли щеточный узел, "коллектор" по которому ходят щетки(что поставили вместо моего я так и не понял, но сказали что не родной :( потому что его нет.
И поменяли один подшипник.
Детали забрал, фото потом выложу, но такое чувство, что их набивали грязью с маслом, и из-за этого одна щетка не прижималась и заряд давала вторая.
Работа (снять, поставить и перебрать) 3500руб.
Зап.части 3700руб.
Итого 7200.
Гарантия 3 месяца.
Покатаюсь посмотрю, может все будет нормально.(но телефон клубной взаимопомощи все же положу поближе)))
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
у нас 3500 руб все - 2 подшипника, щетки и наконечники медные на якоре. Снять поставить 600 руб. Но у меня уже был снят!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646 написал(а):
Поменяли щеточный узел, "коллектор" по которому ходят щетки
Коллектор на якоре. Я у Антона новый корпус со щетками брал в запас. Стоит копейки. Подшипник поменяли наверное передний только? А зря. Надо оба менять сразу. Причем в переднюю крышку не пихать какой попало, а брать оригинал и желательно усиленный, потому что там большая нагрузка от ремня. Фотоотчет не смотрели по поводу устранения визга стартера? Там все было и как я генератор снимал и стартер. :-) Tapir снимая генератор продырявил свой радиатор. Он мне писал, поэтому я сразу решил радиатор откинуть. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
Так масло наверное капало сверху...
Надо бы фото "в студию" узла куда щуп вставляется для начала. Потом уже можно и говорить, что это именно с вайтэка туда нафигачило.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
вот это щеточный узел, видно что одна ниже другой.

на якоре тоже неровная выработка.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    227.2 KB · Просмотры: 228
  • image.jpg
    image.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 230

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Павел 646
На второй фотке одна просто залипла внутри... Потянуть, она выйдет, имхо...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646 написал(а):
вот это щеточный узел, видно что одна ниже другой.
на якоре тоже неровная выработка.
Судя по фото просто щетка начала сжирать кольцо токосьемное на якоре. На первом фото хорошо видно яму кольцевую от щетки на втором кольце. Оба кольца должны быть одинаковые. Щетка может и не заклинила, а ее сожрало просто напросто. щеткодержатель есть вместе со щетками в продаже. Гораздо сложнее с кольцами на якоре. Сделать то можно, но я не знаю есть или нет они отдельно в продаже. Ну в принципе это намного лучше чем если бы якорь или статор полностью на короткую бахнул бы.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Приятно общаться с человеком, который за тысячи верст выдает точно такой же диагноз, что и люди которые разбирали генератор.
не поленился, весь испачкался, но разломал щетки для подтверждения.
Щеточный узел у них был в наличии, а вот якорей отдельно не бывает(так сказали) и поэтому с их слов пришлось колхозить :shock: . Вот этого они лучше бы мне не говорили, теперь езжу и думаю это "колхоз 50 летия победы" или "колхоз Напрасный труд")))
На фото видно что щетка №1 почти в два раза больше щетки №2
 

Вложения

  • фото (5).JPG
    фото (5).JPG
    46.1 KB · Просмотры: 170

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646 написал(а):
Вот этого они лучше бы мне не говорили, теперь езжу и думаю это "колхоз 50 летия победы" или "колхоз Напрасный труд")))
Тогда прямиком на ебей. Я там за 110 баксов нашел себе генератор. Лежит в запасе. :-) Могу порыскать и кинуть ссылку если надо.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Technician написал(а):
Я там за 110 баксов нашел себе генератор.
Стоит указать доставку)) я думаю 140$ примерно))
думаю с нового разбитого взять, тоже где то видел ссылку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646 написал(а):
Стоит указать доставку)) я думаю 140$ примерно))
Ну да, естественно. Но в любом случае дешевле чем у наших делаваров. :-)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Вроде писал VICTOR083, что генератор с американского рынка имеет немного другие разъемы, надо будет его чутка доработать.
 
Сверху Снизу