Галопом по Европам

Санитар написал(а):
CRIMSON, как бы я хотел с тобой выпить! Хоть в Европе, хоть в Азии! Просто посидеть и выпить!
Во-первых, мы - земляки, во-вторых, ПинкФлойд люблю тоже!
Хорошего отдыха тебе!
Костя, земля круглая, еще выпьем!!!! ;)
The200 написал(а):
CRIMSON

Что там никто не любит задом парковаться?
Так удобнее вещи вытаскивать из багажника
365 МАМА написал(а):
Хорошие фотки. В Гранде 8 Мп камера?
ага 8мп, хорошо снимает!

Приехали в Хорваию вчера поздно в 21.00, попали в пробку в районе Вены на 2 часа, пипец..........
Сегодня сутра с погодой не повезло и решили поехать в Поречь, офигенский городишко
10177302_765428360164748_2821231151984437916_n.jpg

10456273_765428400164744_6570353999735876715_n.jpg

10371702_765428420164742_2353287877911021055_n.jpg

10440267_765428443498073_2601318989230694597_n.jpg

10366258_765428483498069_9140036071384177269_n.jpg

10415669_765428550164729_4210790502690506462_n.jpg

10435900_765428586831392_2846280135992029941_n.jpg

10450828_765428660164718_4915384033471997916_n.jpg

10330507_765428696831381_4245044649321819621_n.jpg

10424300_765428736831377_9041495034797316190_n.jpg

10425171_765428766831374_8370243715724490163_n.jpg

10419466_765428783498039_8369350043050341420_n.jpg

10406814_765428806831370_5969087661121429612_n.jpg

10366127_765428833498034_2330113802038683448_n.jpg

10438316_765428853498032_6893968316259762104_n.jpg


Завтра по прогнозу погода тоже не очень, поедем в Триесте (Италия) 100 км от нас ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Ну а это вечерний вид нашего вечернего променада ......
10383000_765570423483875_6165617179258808043_n.jpg

10441434_765570456817205_8990881980608432676_n.jpg

10411794_765570380150546_14692532191259745_n.jpg

10365792_765893733451544_5199429868603208573_n.jpg
 
Сегодня в виду плохой погоды ездили в Триесте (Италя). Очень красивый город, бродили там 5 часов. Запомнился этот город тем,что со всех углов тянется невероятный запах сдобы местных пекарен ;)
10450762_766731490034435_6751835348325271904_n.jpg

10471195_766732030034381_293625823687851198_n.jpg

10422242_766644576709793_7863588896396247819_n.jpg

10448250_766644623376455_5135286866220050692_n.jpg

10468667_766644650043119_6549497519664794772_n.jpg

1524820_766644676709783_4846582121046762919_n.jpg

1524669_766644716709779_1262481675654447851_n.jpg

10447056_766644736709777_251481826067989718_n.jpg

10402377_766644770043107_6436288696959901436_n.jpg

10455341_766644793376438_5954633725422463589_n.jpg

10484414_766644833376434_5972043456413531999_n.jpg

10426810_766644853376432_1390976062340385016_n.jpg

10454920_766644893376428_424721454584193175_n.jpg

10372035_766644936709757_7036143246857338473_n.jpg

10422585_766644993376418_3964558777732282205_n.jpg

10416588_766645026709748_7408121291625577444_n.jpg

10425111_766645123376405_2783334484727232343_n.jpg

10300155_766645170043067_8792652773957132168_n.jpg

10443609_766645190043065_4278740843080597072_n.jpg

10428506_766645260043058_1302170945347278949_n.jpg

10445518_766645286709722_3935054716446241258_n.jpg

10410759_766645410043043_6174929916109047888_n.jpg

10484273_766645426709708_4056714818762910798_n.jpg

1521401_766645473376370_8075566355930917847_n.jpg

10481333_766645516709699_6684570596035426247_n.jpg

На обратном пути взял упаковочку итальянского пивка и вот что получилось
10486218_766725366701714_3774986989307374896_n.jpg
 
CRIMSON
Влад! Если не уехали изТриеста, доедьте до Пирана ( Piran, Словения) минут 30 - 40 ехать. Обалденный городишко. Чвсв за 2 раз 5 его обойдете. На площади (там памятник кому-щас-не-вспомню) оччччень вкусный рыбный ресторанчик. Найду фото - скину.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Санта Лючия
Obala 26
6320 PORTOROŽ - PORTOROSE
Словения

А тут имхо самая вкусная паста с морепродуктами (за все мои поездки и самостоятельные опыты готовки)
 
CRIMSON написал(а):
внимание, попросили диагностическую карту!!!!!!
А это чего вдруг? (Первый раз слышу -- никогда не спрашивали...)
А наличие талона тех. осмотра не достаточно? (хотя и на талон никто никогда не смотрел...)
 
очень крутые фотографии. Нужно уже махнуть в отпуск в Европу, а то так и лето закончится)
 
Школьные каникулы начались, цены на туры взлетели, решили не искушать судьбу Египтом и приняли решение сегодня утром поехать на Пилоте в Грузию. Через 2 часа стартанем. По возможности буду выкладывать фото.
 
Спасибо Андрей.
 
@пегас, да фигли вам там до грузии и абхазии, 5 сек. Здоровско, я бы раз в месяц точно мотался бы) Удачи!
 
Хотели в Египет, детки очень просились, но решили не искушать судьбу. В Грузии в данное время года по экскурсиям походить, не жарко, как летом, молодое вино уже поспело :drinks:, армейского друга повидать, не виделись 24 года.[DOUBLEPOST=1446315362,1446302199][/DOUBLEPOST]Блин стоим в пробке в Нижней баканке, уже полчаса без движения[DOUBLEPOST=1446321852][/DOUBLEPOST]Краснодар прошли
 
Да, уже 3 дня, опух уже от чачи и хинкали:lol:[DOUBLEPOST=1446623068,1446620433][/DOUBLEPOST]Поселились в Старом Тбилиси, на ул. Леселидзе (недалёко от серных бань). Блин, контрасты разительные, фасады домов старинные, подъезды без окон, все стены облезлые, а в квартире евроремонт, интернет, все блага цивилизации. Спросил у хозяйки, почему сам дом в таком запущеном состоянии. Оказывается, у них уже давно нет центрального отопления, управляющих компаний, а ремонт дома жильцы не могут потянуть, так как уровень доход а у населения низкий. В Грузии уже нет той халявы, которая была пару лет назад, когда доллар был 36 рублей. Цены сейчас выше чем в России, даже на продукты. Мясо в супермаркете стоит около 500 рублей за кг, у нас в Новоросе по 480 руб (филе говядины), яица стоят от 2 до 3,5 лари (1 лари=примерно 26 руб, в зависимости от курса обменника). По отношению к нашим ценам дешевое только Боржоми 0,75 лари за поллитра и лимонады. Ещё не так дорого билеты в музеи и на фуникулеры, проезд в метро. Все остальное кусается. Видел Пилота белого на грузинских номерах на Руставели. Заезжал в ОД Хонда, он при въезде в город со стороны перевала. Пилоты в наличии за 40000 долларов. Покушать в кафе или ресторане подешевле чем у нас, но не скажу что очень дёшево, от уровня ресторана зависит. Хинкали везде 0,6 лари за штуку, харчо, хаш и т.д. жидкие горячие блюда от 7 до 15 лари. Обед на семью выходит в среднем от 30 до 40 лари. Но дети не едоки и от первого блюда отказываются, поэтому и стоимость стола не большая, посидели с армейским другом под чачу, выпили 2 бутылки, на закуску типа зеленого борща с мясом, хинкали 12 шт, рулетики из баклажан с чесноком и 4 кусочка шашлыка, 4 пива, счет вышел на 120 лари. Но зато все перекрывает природа и душевное отношение местных жителей. Все доброжелательны, очень много полиции, особенно на патрульных машинах, курсируют постоянно по улицам, хотя бензин стоит 2 лари за литр. У нас в городе на патрульных бензина нет, а тут они круглые сутки на машинах патрулируют город и загородные трассы.
Сегодня поедем в Мцхету, а после гор заказали бани, номер в серных банях от 50 до 90 лари за час, вода сероводородная горячая прямо из скважин, говорят омолаживает. Ну я поехал.[DOUBLEPOST=1446623978][/DOUBLEPOST]image.jpg image.jpg image.jpeg[DOUBLEPOST=1446654253][/DOUBLEPOST]Посетили Мцхету и Джвари[DOUBLEPOST=1446654362][/DOUBLEPOST]image.jpeg
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    149.1 KB · Просмотры: 38
  • image.jpeg
    image.jpeg
    143.2 KB · Просмотры: 37
  • image.jpeg
    image.jpeg
    151.3 KB · Просмотры: 37
А где на фоне Куры и Арагви?
 
А где на фоне Куры и Арагви?
Герман, фотки не грузятся, да и фоткаться мы не любители. Сейчас попиваю пивас после бани, помолодел:greeting:[DOUBLEPOST=1446667832,1446667357][/DOUBLEPOST]Пилоты 2015 года стоят уже по 38000 дол. но все равно дороговато[DOUBLEPOST=1446750647][/DOUBLEPOST]Офигел от ЛУКОЙЛа, у нас они убогие, а тут дворцы, на заправочных колонках телевизоры, терминалы для оплаты картами, никуда в окошечко или к оператору ходить не надо, цивилизация. К примеру на Украине также офисы Сбера выглядят гораздо богаче по отделке офисов у нас, вот так всегда для нас все худшееimage.jpeg[DOUBLEPOST=1446750941][/DOUBLEPOST]image.jpeg[DOUBLEPOST=1446828771][/DOUBLEPOST]Районное отделение полиции, как в Штатах, все за стеклом, без кабинетовimage.jpeg
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    101.8 KB · Просмотры: 61
  • image.jpeg
    image.jpeg
    154.1 KB · Просмотры: 61
На М1, Лукойловские заправки цивильные, не хуже ВР. В городах - франшиза безпонтовая...
 
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, места (географически) в Финляндии где заказать коттедж на 26-30 декабря! Двое взрослых, двое подростков детей. Выезд из Москвы и возвращение в Москву на Пилоте. Интересны аквапарки, какие-нибудь музеи поблизости, что еще там есть - не знаю. По лыжам не фанатеем, снаряжения нет. Хотим попробовать формат отдыха в коттедже. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
@Ger, пару лет отдыхали в Химосе близ Ямсы. Коттеджи на берегу озера. Относительная глушь. До города - 10км. До аквапарка - 150км. До горок - 2км. До озера- 100метоов. Но думаю уже все в стопе на НГ. Хотя....кризис ведь. Может места ещё есть. Погугли.
 
  • Like
Реакции: Ger
Назад
Сверху Снизу