Да, уже 3 дня, опух уже от чачи и хинкали

[DOUBLEPOST=1446623068,1446620433][/DOUBLEPOST]Поселились в Старом Тбилиси, на ул. Леселидзе (недалёко от серных бань). Блин, контрасты разительные, фасады домов старинные, подъезды без окон, все стены облезлые, а в квартире евроремонт, интернет, все блага цивилизации. Спросил у хозяйки, почему сам дом в таком запущеном состоянии. Оказывается, у них уже давно нет центрального отопления, управляющих компаний, а ремонт дома жильцы не могут потянуть, так как уровень доход а у населения низкий. В Грузии уже нет той халявы, которая была пару лет назад, когда доллар был 36 рублей. Цены сейчас выше чем в России, даже на продукты. Мясо в супермаркете стоит около 500 рублей за кг, у нас в Новоросе по 480 руб (филе говядины), яица стоят от 2 до 3,5 лари (1 лари=примерно 26 руб, в зависимости от курса обменника). По отношению к нашим ценам дешевое только Боржоми 0,75 лари за поллитра и лимонады. Ещё не так дорого билеты в музеи и на фуникулеры, проезд в метро. Все остальное кусается. Видел Пилота белого на грузинских номерах на Руставели. Заезжал в ОД Хонда, он при въезде в город со стороны перевала. Пилоты в наличии за 40000 долларов. Покушать в кафе или ресторане подешевле чем у нас, но не скажу что очень дёшево, от уровня ресторана зависит. Хинкали везде 0,6 лари за штуку, харчо, хаш и т.д. жидкие горячие блюда от 7 до 15 лари. Обед на семью выходит в среднем от 30 до 40 лари. Но дети не едоки и от первого блюда отказываются, поэтому и стоимость стола не большая, посидели с армейским другом под чачу, выпили 2 бутылки, на закуску типа зеленого борща с мясом, хинкали 12 шт, рулетики из баклажан с чесноком и 4 кусочка шашлыка, 4 пива, счет вышел на 120 лари. Но зато все перекрывает природа и душевное отношение местных жителей. Все доброжелательны, очень много полиции, особенно на патрульных машинах, курсируют постоянно по улицам, хотя бензин стоит 2 лари за литр. У нас в городе на патрульных бензина нет, а тут они круглые сутки на машинах патрулируют город и загородные трассы.
Сегодня поедем в Мцхету, а после гор заказали бани, номер в серных банях от 50 до 90 лари за час, вода сероводородная горячая прямо из скважин, говорят омолаживает. Ну я поехал.[DOUBLEPOST=1446623978][/DOUBLEPOST]

[DOUBLEPOST=1446654253][/DOUBLEPOST]Посетили Мцхету и Джвари[DOUBLEPOST=1446654362][/DOUBLEPOST]
