Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

У меня тоже в Крыму просили еще 2 года назад документы на ГБО.
благо была бумажка, что документы сданы на оформление, в противном случае даже разговаривать не хотят.
 
У меня тоже в Крыму просили еще 2 года назад документы на ГБО.
благо была бумажка, что документы сданы на оформление, в противном случае даже разговаривать не хотят.
Владимир это понятно что в Крыму просят СТС
Тут речь о том что просят СТС датой не позже 2 лет
У меня СТС от февраля 2018 и на Атане не заправили ...
Я про эту фигню не знал ранее. Евгений пишет что это пошло после взрыва у кого-то весной на их одной из заправок ...
Короче проще заправляться не TESe. В любом случае качество примерно одинаковое. Лучше газа Лукойла и Газпром не встречал пока
НефтьМагистраль я б на 3 место поставил. Но он только в Московской области
 
друзья одноклубники. Я произвел расчёт окупаемости ГБО. Кому интересно, посмотрите. Ссылка на расчет под видео. Расчёт
 
Changer, Вы наш герой!

Коэффициент поправочный на газ +15%. Так что не 200, а 230 в месяц будет газа.

Для справки, есть куча онлайн калькуляторов.
 
Changer, Вы наш герой!

Коэффициент поправочный на газ +15%. Так что не 200, а 230 в месяц будет газа.

Для справки, есть куча онлайн калькуляторов.
Значит еще дольше будет окупаться и смысл вообще сомнителен...
 
Значит еще дольше будет окупаться и смысл вообще сомнителен...

Тут скорее вопрос в принципиальности
Кто кого готов больше кормить
Или Сечина .... или Миллера ... )))
 
Changer, Каждому свое. Мой окупится за пол года. Ставил перед дальней поездкой, так что гбо сразу начало быстро окупаться. Ушел потом пилот как раз из за установленного и зарегестрированого гбо. Гораздо выше рынка.
 
Changer, Каждому свое. Мой окупится за пол года. Ставил перед дальней поездкой, так что гбо сразу начало быстро окупаться. Ушел потом пилот как раз из за установленного и зарегестрированого гбо. Гораздо выше рынка.
Лично по мне, не стал бы покупать машину с гбо, а уж тем более переплачивать.
 
Я показал, что есть другие способы экономить!
 
А я склоняюсь к тому, что поставил бы ГБО однозначно, будь у меня возможность и наличие газа на заправке. Машину в ближайшее время менять не планирую, поэтому в плане долгосрочной эксплуатации и трассовых пробегов однозначно был бы существенный выигрыш. Тем более у нас бензин только 92-ой по цене за 60 с хвостиком рублей.
 
друзья одноклубники. Я произвел расчёт окупаемости ГБО. Кому интересно, посмотрите. Ссылка на расчет под видео. Расчёт
На случай удаления Миллером видео и чтобы не ходить на ютуб, вот результат расчета Changer в виде скриншота.
 

Вложения

  • IMG_20200831_093012.jpg
    IMG_20200831_093012.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 63
На случай удаления Миллером видео и чтобы не ходить на ютуб, вот результат расчета Changer в виде скриншота.
Алексей
Да не нужны же мы Миллеру
Не до нас
Тем более ему светит скоро пост мэра Питера вроде ... Перестановочки пойдут скоро. Обычные перестановки для красоты и видимости работы "там" ...
И наше потребление пропана на авто, это как молюск в океане для кашалота )))
Прибыль основная с трубы ...
За таблицу и видео СПАСИБО. Петру из Красноярска в том числе.
Сам считал давно еще перед установкой себе. Ставил за 58 тыс самое дорогое BRC. За почти 3 года ни одной поломки и не одной ошибки.
Накатал больше 30 тыс км. Я доволен.
Мне тогда многие говорили. Нахрена ? Ты лошара. Это же бомба итд
Михалыч в том числе очень недоволен был.
Ну и ладно. Как говорится в заменитом романе Валентина Пикуля - "Каждому Своё" !
Каждый думает своей головой...
 
Вот интересно: куда владельцы ГБО запаску девают? Только не говорите что с разложенным третьим рядом для запаски и багажа места достаточно......:biggrin:
Вариант докатки даже не рассматриваю......
 
Вот интересно: куда владельцы ГБО запаску девают? Только не говорите что с разложенным третьим рядом для запаски и багажа места достаточно......:biggrin:
Вариант докатки даже не рассматриваю......
Я нашел место для запаски
В хозяйственной бытовке )))
И с докаткой не катаюсь
Если буду планировать дальнюю поездку с лесами итд то конечно возьму родную запаску в багажник
На обычной трассе же за 14 лет ни разу запаска не пригодилась
Должны же у нас хоть понемногу дороги становиться лучше...
Не совсем же мы все в Магаданской области, пардон Геннадий :wink:
 
Последнее редактирование:
Плохо ты знаешь Подмосковье! И здесь иногда дороги не айс.....
Да сейчас много дорог делается, особенно в Новой Москве.... там почти к каждому СНТ освещенный асфальт прокладывают усиленными темпами.....
 
И здесь иногда дороги не айс.....
Дороги хоть может и не айс, но за знаками как заметил, очень хорошо следить стали. Как минимум если висит ограничение скорости, то за ним обычно что то не в порядке и как умолишенному-нестись совсем не стоит, можно не только штраф словить, но и колеса оставить на дороге.
 
и не только!!! вместо ремонта или расширения до двух полос Каширское шоссе практически все тросовыми ограждениями зафигачили......
Лучше б правда еще одну полосу добавили...:mad:
 
Назад
Сверху Снизу