Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

Вранье!)))
Как баллон 94 литра, может съедать клиренс, если он соответствует размерам запасного колеса?
У меня даже факты есть) Посмотреть вложение 67252
Наглое причем !
У меня высота баллона 23,5 см.
27 см на 94 л
Разница - 3,5 см для меня большая
Я без проставок катаюсь

То что в табличке на баллоне 75 л стоит 27 см я не знаю откуда такие данные. У меня наш баллон БалСити Брянск. Высота 23,5 см.
Может это у других производителей так ...
 
Вывод какой? Надо ставить проставки и поднимать машину на 3,5 сантиметра. :-)))))
Да не Геннадий
Я уже писал тут что был в AutoDVC
Проверили
Домика нет не смотря на баллон сзади
Пробег 125 тыс
Пока можно кататься
Будут проблемы будем вмешиваться
Мне Академия ГБО сама рекомендовала на 94 л не вставлять...
На Прадо 120 и 150 они рекоммендуют как раз их. Но у них родной клиренс 23 см...
 
Я к другому вел. Что балтсити 94 литра, соответствует самим широким размерам штатного колеса, а это место боковина шины. И ни чего колдовать и бояться не нужно.
Баллоном я цеплялся и там же я бы цеплялся штатный колесом. И эти 3 см ни чего не сделали бы.
 
Всем привет, хочу в пилота 2 поставить Гбо. Фирма ловато как? Можно ставить? И поясните за стрелку уровня топлива и как бортовой компьютер себя ведёт?
 
Фирма ловато как
Как и все остальные. Смотри с чем у тебя в регионе любят работать.

И поясните за стрелку уровня топлива и как бортовой компьютер себя ведёт
Интеллектуальная. Эмулятор уровня топлива в помощь, но не факт что будет работать нормально) спрашивай сразу чтоб ставили.
Есть уже штатно в некоторых блоках диджитроник.
Можно ставить?
Да можно. 4 поколение за уши.
 
И поясните за стрелку уровня топлива и как бортовой компьютер себя ведёт? Бортовой компьютер показывает расход, как на бензине, а уровень в целом нормально показывает, но если по трассе без остановок километров 500 проезжаешь, то иногда бывает стрелка опускается(я стараюсь не испытывать судьбу и держу бак в основном полным, особенно зимой)
Всем привет! Через неделю ставлю на пилот ГБО. Прошерстив форум идем в Академию ГБО. Муки выбора тора внешнего , оч. понравилась идея одного форумчанина с баллоном на 94 литра. Есть ли еще люди с таким бубликом, отзывы по эксплуатации. Особенно подготовка штатного места к такой процедуре...
У меня на 93литра стоит, все норм. Но и проставки стоят 20мм
Никакого самообмана!
У меня всё записано.

Специально посмотрел две предыдущие поездки по тому же маршруту Москва-Севастополь
Раньше расход газа был на 15-18% больше того что показывает бортовик.

Сейчас на последней поездке расход газа оказался на 40%(!) больше показаний бортовика.
При этом общий расход снизился.

Т.е. по компьютеру увеличилось расхождение от фактического расхода газа, с чем связано может быть ума не приложу.
Это так бывает от давление газа именно в резервуаре АГЗС, мне на одной АГЗС пояснил заправщик. Я было дело заправился на одной в Смоленской области до полного, влезло 23 литра- итог был такой в километрах, что я будто вообще ничего не заправил у них. И такое бывает. А был случай лет 10 назад вообще мне не понятный заправил полный баллон, а машина ехала на бензине(определил по запаху выхлопа), через 120 км заправился на брендовой АГЗС 4 литра и она поехала на газу. С тех пор стараюсь на проверенных или брендовых АГЗС заправляться, хотя по трассе выбор не большой.
 
Последнее редактирование:
Итак, Итоги) BRC , Академия ГБО. 94 литра тор внешний. Ошибок нет , все супер. Убрали заранее пластиковый упор колеса, самый нижний винт крепления балона чуть выходит (меньше см ) за подрамник, сам балон прячется за подрамник, все ок.
 

Вложения

  • 20200611_162023.jpg
    20200611_162023.jpg
    267 KB · Просмотры: 114
  • 20200611_162027.jpg
    20200611_162027.jpg
    293.5 KB · Просмотры: 114
  • 20200611_162157.jpg
    20200611_162157.jpg
    259.6 KB · Просмотры: 114
  • 20200611_162158.jpg
    20200611_162158.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 111
  • 20200611_162201(0).jpg
    20200611_162201(0).jpg
    346.4 KB · Просмотры: 114
  • IMG-20200604-WA0009.jpg
    IMG-20200604-WA0009.jpg
    119 KB · Просмотры: 111
Vilbo, Спереди упор для колеса, чего не сняли?
И чего баллон вверх ногами присандалили?
 
Vilbo, Спереди упор, чего не сняли?
Им не скажешь они и не сделают
Всегда ждут когда сделаешь замечание
А про 94 л ну видно же что сильно выпирает ведь
Народ едет сзади и видит бедного пилотовода )))
У меня 74 л почти не видно
3,5 см разница...
 
Алехандро, Так посмотри на пилот с запаской. Оньтоже бедный?.
Это вообще ниша под запаску.
Нашел фотки моего района
Но там плохо видно горизонт авто.
 
Последнее редактирование:
Алехандро, Так посмотри на пилот с запаской. Оньтоже бедный?.
Это вообще ниша под запаску.
Нашел фотки моего района
Но там плохо видно горизонт авто.
Бедный я в шутку
Меньше сзади знают и лучше ведь
Основное это зимой в деревне
Я писал уже
Подзамершие кучи снега при езде задом
Одно дело резиной прижаться а другое дело баллоном...
Город это тоже порой загадка. Не всегда все убирают
94 л практичнее но 74 л безопаснее
 
Vilbo, Спереди упор для колеса, чего не сняли?
И чего баллон вверх ногами присандалили?
Как раз на фото то, что сняли перед установкой. Как и лебедку . Насчет вверх ногами - это вы как определили? у него одно установочное положение во внешнем исполнении , боюсь, что вы в глаза не видели неполые баллоны формы тора. Видно/невидно -это все субъективные. Балон по факту выше, чем край запаски. Ибо делались замеры перед установкой. Единственное что установлено на 5 мм ниже - кронштейн крепления. Лично я владею пилотом с октября 2013 года, как забрал его из салона, и ни разу не касался где-либо запаской, при этом были поездки и в Крым и по РФ и т.д. опять же, если вы чиркнете слегка балоном , допустим снег, при парковке- и чтО? Только в случае серьезных ударов можно нанести вред. Бензобак, например куда из более тонкого материала сделан.., а условный булыжник, лежащий на дороге его пробьет куда быстрее, чем газовый балон. Более того, от удара, в случае разрушения балона, газ делает "пшик" в атмосферу и все. Короче, я фото эти выкладывал как аргумент в пользу 94го бублика. Ибо для нашей машины и активного расхода, и даже движения по трассе 74 не всегда от заправки до заправки хвати. Например, катаюсь часто по работе (на CRV из Москвы в Сыктывкар), есть заправка в г. Ярославль газовая (по топливным картам, а значит экономия по ндс, три копейки , но все же), а следующая в 610 км (именно по топливной карте) уже в г. Котельнич. и что делать с бубликом 74 литра? этого просто тупо не хватит...
 
Как раз на фото то, что сняли перед установкой. Как и лебедку . Насчет вверх ногами - это вы как определили? у него одно установочное положение во внешнем исполнении , боюсь, что вы в глаза не видели неполые баллоны формы тора. Видно/невидно -это все субъективные. Балон по факту выше, чем край запаски. Ибо делались замеры перед установкой. Единственное что установлено на 5 мм ниже - кронштейн крепления. Лично я владею пилотом с октября 2013 года, как забрал его из салона, и ни разу не касался где-либо запаской, при этом были поездки и в Крым и по РФ и т.д. опять же, если вы чиркнете слегка балоном , допустим снег, при парковке- и чтО? Только в случае серьезных ударов можно нанести вред. Бензобак, например куда из более тонкого материала сделан.., а условный булыжник, лежащий на дороге его пробьет куда быстрее, чем газовый балон. Более того, от удара, в случае разрушения балона, газ делает "пшик" в атмосферу и все. Короче, я фото эти выкладывал как аргумент в пользу 94го бублика. Ибо для нашей машины и активного расхода, и даже движения по трассе 74 не всегда от заправки до заправки хвати. Например, катаюсь часто по работе (на CRV из Москвы в Сыктывкар), есть заправка в г. Ярославль газовая (по топливным картам, а значит экономия по ндс, три копейки , но все же), а следующая в 610 км (именно по топливной карте) уже в г. Котельнич. и что делать с бубликом 74 литра? этого просто тупо не хватит...
Бывал в этих местах вначале мая
Дикая красота
Зайцы бегают по трассе
Машин почти нет
Шахунья-Котельнич-Мураши и выше
Заправок тоже нет почти
У меня много газовых рядом
Меня устраивает 74 л
Риск немного сместить баллон на 94 л выше
Знаю что взрыва не будет
Но все же ехать в сервис не близко
Да и денег придется отдать
Каждому свое
 
Насчет вверх ногами - это вы как определили?
У него уши снизу, подозреваю что горловина сверху.
опять же, если вы чиркнете слегка балоном , допустим снег, при парковке- и чтО?
Я вам ни чего не предъявлял по высоте баллона. У меня стоял тор Полнотелый 94 литра.
что вы в глаза не видели неполые баллоны формы тора
Что за неполнотелый? Есть артикул?
Только в случае серьезных ударов можно нанести вред.
И то наврятли, у балтсити стенка 3.5мм. Шов около 5мм.
Короче, я фото эти выкладывал как аргумент в пользу 94го бублика.
Я сам за 94 литра полнотелый. 74 сам считаю недоразумением.
Да и денег придется отдать
Каждому свое
Ну, да.
СМотрою сейчас балтсити стоит так же как 2,5 года назад. Порядка 10 тыщ.
Vilbo, Будьте добрее!
 
Последнее редактирование:
Переход на Газ государство будет поддерживать деньгами, вроде 26тыс субсидии... Слышали?
 
Kuzya, пытался в это вникнуть, понял что за метан точно субсидии от государства идет, с пропаном не ясно.
Метан в топку.
 
Да все тоже самое
Чиновники имеющие свои компании Такси по регионам красиво продвигают это законодательно ...
А такси конечно в основном на метане. Конечно выгодно так вернуть себе до 60% через эту поддержку
Обычному человеку от этого никак не сладко, так как смысл ему ставить ГБО на метане когда этих АЗС нет практически ...
Да и тем более метан разумнее ставить на мелкие авто где расход малый
А нам думать о метане на Пилоте смешно
Но зато эта новость заполнила информационные ресурсы интернета ... )))
Вот! Гос-во поддерживает зеленые авто на газе. Гос-во за экологию, итд итп ...
 
Ясно, не знал про нюансы метан/пропан.
 
Назад
Сверху Снизу