Внимание мошенники!

Предположу суть схемы:
Делаем дубль объявления о продаже, в котором указываем свой номер телефона. На своем телефоне ставим переадресацию на реальный номер продавца. Соответственно все звонящие на мой номер общаются с продавцом, а номер у продавца отражается мой. В какой-то момент переадресацию снимаем и оказываемся посредником между покупателем и продавцом.
 
Cooker2001, при переадресации высвечивается номер звонящего, а не номер в цепочке.
 
Ко мне за MDX-ом покупатели не поленились из Белоруссии в Питер приехать! Это при стоимости машины в 2 раза меньше. А уж из Тулы в Питер сам бог велел. Тем более, что скидку предложили в 100 т.р.! Бесплатный сыр только в мышеловке!
 
Мне кажется продавец мутный. Впечатление, что он что-то кому-то обязан или должен. Возможно и честный человек, но попал в мошенническую схему и был вынужден учавствовать в ней.
 
Мне кажется продавец мутный. Впечатление, что он что-то кому-то обязан или должен. Возможно и честный человек, но попал в мошенническую схему и был вынужден учавствовать в ней.
Продавец - деньги пришли.
Жена - денег нет.
Видео, где жена говорит про неделю ожидания, записано отдельно, без свидетелей.
Переводить сразу деньги непонятно кому ( хотя может им и понятно) и утверждать, что они их таким образом вернули!!! ??? "Это шиза Маугли".
 
Пинкертоны мы будем все здесь до финальной развязки.
Пока склоняюсь к версии, что муж (продавец) от жены решил денег в Питере немного урезать. Но это не точно.
А в версии с вотсапом и 2 номерами. Это частое явление. У меня в одно время такое было. Когда симку потерял, а к Вотсапу она была подвязана.
Также было, для звонков один номер, для Вотсапа другой. Но привязан на меня.
Или другой вариант. При продаже машины на Автору и Авито номер скрывается и в объявлении появляется другой номер с которого идёт переадресация на правильный номер.
Я так покупая Пилот не мог понять почему продавец перезванивает (пишет в Ватсапе) с другого номера , отличного в объявления. Дошло только когда сам стал продавать машину. А так думал что у продавца 2 симки)))
 
Скорее всего схема с 3-ми лицами... Недавно знакомый скидывал аудио, как человек лексус хотел купить и попал на таких прохиндеев, он правда только 200к потерял, типа как задаток, как деньги за диски(на ещё не купленную тачку) и т.д. У сидельцев с фантазией норм все))) я ставлю на то, что и продавца и покупателя развели с дублем объявления, вклинившись между ними)))
 
) я ставлю на то, что и продавца и покупателя развели с дублем объявления, вклинившись между ними)))
А где состыковка всех сверх записанных переговоров, по мне действительно рекламный трюк,( напёрстки , туда сюда) Перекинул деньги , не два рубля в никуда , бред да и только. И стоит на камеру улыбается просрав почти Лям денежных средств.(Реклама двигатель торговли, обращайтесь за подбором авто к специалистам))))
 
Оба мутные, и продавец и покупатель.
 
Предположу суть схемы:
Делаем дубль объявления о продаже, в котором указываем свой номер телефона. На своем телефоне ставим переадресацию на реальный номер продавца. Соответственно все звонящие на мой номер общаются с продавцом, а номер у продавца отражается мой. В какой-то момент переадресацию снимаем и оказываемся посредником между покупателем и продавцом.
Практически угадал))) Где выдают призовые?
ИМХО по результатам следствия попадальцем будет продавец.
 
Сергей, конечно чудо редкостное, его уверенность, что его продавца никак не кинут, перебила все разумные чувства, а финт с переводом денег на третье лицо, за пределами разумного. Терпила, одним словом. Ну нада же голову включать, тем более столько ему посылов было, что бы он задумался. Покупатель Вугар, как мне кажется, перекуп обычный, решил ниже рынка машину взять, об этом и слова подборщика, что он к нему часто обращается, тоже вляпался - карма, может быть. Ну а жулики отработали на 100%. Жаль всех, кроме жулья, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Такое чувство, что все это - постановка ради раскрутки канала. Если нет, то жадность человеческая всему виной. Что с одной, что с другой стороны. Признайтесь, кто из вас смог бы быть потенциально участником такой сделки? С любой стороны. Иногда такие вещи под влиянием гипноза случаются, но по телефону гипноз, вроде, не действует?
Автор ролика прямо процитировал меня!
 
Посмотрел и я третью часть этой криминальной схемы. Попытался представить себя на месте покупателя и на месте продавца. Поступил бы я так как они? Да ни за что! Как покупатель, я бы закинул предоплату( на которую, как я считаю) и была изначально эта схема выстроена мошенниками. Они бы украли у меня только эту предоплату и все, на этом дальше я бы переводить отказался. Но человеческая жадность сыграла свою роль. Все пошли в этой сделке « до конца» и на « все деньги». На месте продавца вообще все просто- после перевода « неправильной» суммы я бы ни виконт случае не стал переводить ее обратно ни третьей стороне, ни первой. Только после заявления в полицию и в Сбербанк. Виновным здесь однозначно сделают продавца. Ему это все придётся разгребать и возвращать деньги покупателю. Как то так.
 
А как Вам Семенюк? Оформить карту и отнести ее со всеми причиндалами и с паспортом "работодателю"! Правы были классики - Россия богата дураками.
Организатору аферы однозначно криминального Оскара!!!
 
GARRYM, по сберу правильная схема такая: если пришла сумма, происхождение которой неизвестно или нужно вернуть отправителю, пишешь заявление, если небольшая, то через коллцентр, говоришь пришла сумма непонятная, ничего незнаю, верните откуда пришла, через 3 дня все откатывают как было.
 
SMA, так я так и написал. Возврат денег симкарты через заявление. В банк и в полицию.
 
  • Like
Реакции: SMA
Назад
Сверху Снизу