Внимание мошенники!

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Вот сайт лже ТК
Сайт продавца исчез, со слов родственника. Но наверняка похожие есть

Якутия.
И еще через сайт ТК нашел людей в разных регионах. Мурманск, Челябинская область, Воркута
Кривой сайт, сразу ведь видно. В разделе О компании сертификаты разных фирм приложены

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Вчера с Яндекс такси непонятки были, написал в техподдержку, тут молодцы деньги вернули мгновенно, но на мероприятие опоздал, осадочек остался…
Началось с того что такси (по карте) было от меня еще за квартал, а у меня уже пошло тикать 5 минут бесплатного ожидания! На момент подъезда (по карте) бесплатное ожидание закончилось и началось платное! Все бы ничего, но я стою на точке вызова, тикает платное ожидание, такси подъехало, вижу его по карте рядом с собой, но по факту в ближайшей округе никого нет :scratch_one-s_head:
IMG_2274.jpeg
IMG_2275.jpeg
Звоню водителю, слушаю автоответчик, соединяют, и даже типа трубку снимают, но в ответ тишина! Типа «прождав» меня некоторое время такси уезжает (по карте) а с меня списывают деньги!
Вот что это такое было?:scratch_one-s_head:

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Вчера с Яндекс такси непонятки были, написал в техподдержку, тут молодцы деньги вернули мгновенно, но на мероприятие опоздал, осадочек остался…
Началось с того что такси (по карте) было от меня еще за квартал, а у меня уже пошло тикать 5 минут бесплатного ожидания! На момент подъезда (по карте) бесплатное ожидание закончилось и началось платное! Все бы ничего, но я стою на точке вызова, тикает платное ожидание, такси подъехало, вижу его по карте рядом с собой, но по факту в ближайшей округе никого нет :scratch_one-s_head:
Посмотреть вложение 100822
Посмотреть вложение 100823
Звоню водителю, слушаю автоответчик, соединяют, и даже типа трубку снимают, но в ответ тишина! Типа «прождав» меня некоторое время такси уезжает (по карте) а с меня списывают деньги!
Вот что это такое было?:scratch_one-s_head:
Яндекс Такси бобло рубит. :-)

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Обособленая работа глонас. Без их вражьих систем.
Спросил у другого таксиста, предположение следующее: такси подъехало на точку, водитель увидел более лучший заказ ( взял кого-то с бордюра, или вообще решил не ехать), включил на телефоне режим «авиа» и свалил! Какое-то время машина будет отображаться на последней точке связи…

• Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Имя
SMA
AV24, имхо так и было, сам несколько раз в час пик так попадал, поэтому отключил карту и оплачиваю наличкой.

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Имя
Алёша

AV24

Старожил
Имя
Андрей

CheCha

Пользователь
Имя
Сергей
Было такое пару раз, деньги возвращают сразу. Говорил с таксистом -водителям снижают рейтинг за отказы от заказов и многие, не желая брать заказ проезжают дальше точки метров на 200(как было в моем случает) и там закрывают заказ, как не дождавшиеся, некоторые вкл авиа и типа был глюк связи.

• Like
Реакции: AV24

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
только что одна из знакомых, куда-то там прошла по ссылке и ввела цифры из смс
в течении 10 минут начали приходить уведомления о том, что она авторизировалась через госуслуги и начала оформлять на себя кредиты в сбере, альфе, почтабанке и открытии
доступ к госуслугам восстановлению не подлежит, т.к. мошейнники поставили дополнительный вопрос
звонок в госуслуги плодов не принес
недалеко сбер и втб, т.к. они выполняют уполномоченные функции побежала восстанавливать туда. в банках получила отбой, т.к. через них это восстановить не возможно
сейчас в мфц в очереди, параллельно звонит в банки приостанавливая заявки на рассмотрение кредитов
Еще раз! Будьте внимательны и предупредите всех родственников, что не вводить и не диктовать никакие пароли на неизвестных сайтах!!!

Пс для тех, кто вдруг получит подобный негативный опыт основная рекомендация на первом этапе - бежать в МФЦ и по дороге звонить в банки приостанавливая рассмотрение заявок (главное брать номер не из смс, а на официальных сайтах)

Алехандро

Старожил
Имя
Саша
в течении 10 минут начали приходить уведомления о том, что она авторизировалась через госуслуги и начала оформлять на себя кредиты в сбере, альфе, почтабанке и открытии
доступ к госуслугам восстановлению не подлежит, т.к. мошейнники поставили дополнительный вопрос
недалеко сбер и втб, т.к. они выполняют уполномоченные функции побежала восстанавливать туда. в банках получила отбой, т.к. через них это восстановить не возможно
сейчас в мфц в очереди, параллельно звонит в банки приостанавливая заявки на рассмотрение кредитов
Еще раз! Будьте внимательны и предупредите всех родственников, что не вводить и не диктовать никакие пароли на неизвестных сайтах!!!

Пс для тех, кто вдруг получит подобный негативный опыт основная рекомендация на первом этапе - бежать в МФЦ и по дороге звонить в банки приостанавливая рассмотрение заявок (главное брать номер не из смс, а на официальных сайтах)

Алексей, поэтому я всегда был ПРОТИВ это так называемого "удобства"для нас в виде цифровизации. И это только начало цифровизации человека. То ли ещё будет ((( И я хорошо понимаю почему текстовый редактор Форума пишет это слово красным цветом ...
Вот сегодня был человек и жил по своим заслугам
А завтра на него оформленно море кредитов и он ничего не может поделать с этим
Он уже никому не верит
И половина из этих жертв пойдет просто повесится ...
И разве этого достоин Человек в долгожданном XXI веке ?

Goshacrv

Старожил
Имя
Игорь
Алексей, поэтому я всегда был ПРОТИВ это так называемого "удобства"для нас в виде цифровизации. И это только начало цифровизации человека. То ли ещё будет ((( И я хорошо понимаю почему текстовый редактор Форума пишет это слово красным цветом ...
Вот сегодня был человек и жил по своим заслугам
А завтра на него оформленно море кредитов и он ничего не может поделать с этим
Он уже никому не верит
И половина из этих жертв пойдет просто повесится ...
И разве этого достоин Человек в долгожданном XXI веке ?
эти "удобства" не для нас предназначены априори, а для тех, кто "нас сосчитал"! ))

Санитар

Старожил
Имя
Константин

А чем закончилось сегодняшнее посещение МФЦ? Что там вообще дальше происходит?

Setevik

Старожил
Имя
Александр
Вроде заявления можно написать в МФЦ о запрете получения кредита онлайн.
Надо сходить уточнить.

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей
А чем закончилось сегодняшнее посещение МФЦ? Что там вообще дальше происходит?
МФЦ выдало новый технический пароль, далее заменили на новый личный + поставили новый контрольный вопрос.
Проверили все заявления на госуслугах, почту, телефон и т.п. + уведомления. Кроме запроса справки НДФЛ (не могу судить подключен кабинет налоговой или есть отдельная опция, т.к. консультировал по телефону удаленно) ни чего не обнаружено. Насколько понимаю смысл был залогиниться в банках и оформив быстрые кредитные карты списать средства.
Собственно говоря на этом пока все закончилось. Если случайным образом не выясниться, что какой-то банк из обзвона/объезда был упущен и бесконтрольно что-то выпустил "на деревню к дедушке".

Сверху Снизу