Внимание мошенники!

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Посмотрел и я третью часть этой криминальной схемы. Попытался представить себя на месте покупателя и на месте продавца. Поступил бы я так как они? Да ни за что! Как покупатель, я бы закинул предоплату( на которую, как я считаю) и была изначально эта схема выстроена мошенниками. Они бы украли у меня только эту предоплату и все, на этом дальше я бы переводить отказался. Но человеческая жадность сыграла свою роль. Все пошли в этой сделке « до конца» и на « все деньги». На месте продавца вообще все просто- после перевода « неправильной» суммы я бы ни виконт случае не стал переводить ее обратно ни третьей стороне, ни первой. Только после заявления в полицию и в Сбербанк. Виновным здесь однозначно сделают продавца. Ему это все придётся разгребать и возвращать деньги покупателю. Как то так.
Еще момент, ну прислали тебе 930, нахрена их куда то гонять, пришли те оставшиеся 400 и всё, вопрос зарыт ))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Игорь Павлович, сразу было понятно, что продавец либо в «теме», либо лох. Получилось, что он лох. Одно его может «радовать» - по уголовке его не привлекут. Но деньги продавцу ему каким то образом придётся вернуть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Возможен вариант отлично придуманной истории и хорошего сценария)
Всем интересно, просмотры растут как на грибах. Что-бы такого детектива не случилось с вами в каждом финале серии прямой текст к кому обращаться)))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Возможен вариант отлично придуманной истории и хорошего сценария)
Всем интересно, просмотры растут как на грибах. Что-бы такого детектива не случилось с вами в каждом финале серии прямой текст к кому обращаться)))
Сомневаюсь.
Максим действительно специалист в своём деле, где надо сказать, проходимцев достаточно....
У него и про другие схемы есть видосы, тоже интересно расклады даёт.
Про рекламу да, ну куда же без неё, как известно, двигатель торговли.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Возможен вариант отлично придуманной истории и хорошего сценария)
Всем интересно, просмотры растут как на грибах. Что-бы такого детектива не случилось с вами в каждом финале серии прямой текст к кому обращаться)))
Я тоже в обед после просмотра об этом и подумал
Много рекламы. Я в 3 серии штук 15 реклам насчитал
И все время съёмка на фоне BMW...
А верить Максиму все уже привыкли ....
Так что я все допускаю
Люди делают деньги, "деньги делают людей"....
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Чем больше думаю про этот мини-сериал, тем больше склоняюсь к версии, что это постановка. Даже если представить себя на месте любой из сторон - покупателя или продавца- и допустить, что ты поддался свой жадности и влип, то потом зачем выставлять себя на показ аудитории, давая интервью? Михаилу-подборщику точно такая антиреклама не нужна. Потом никто с ним связываться не будет, вдруг он все-таки "в доле".
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Чем больше думаю про этот мини-сериал, тем больше склоняюсь к версии, что это постановка. Даже если представить себя на месте любой из сторон - покупателя или продавца- и допустить, что ты поддался свой жадности и влип, то потом зачем выставлять себя на показ аудитории, давая интервью? Михаилу-подборщику точно такая антиреклама не нужна. Потом никто с ним связываться не будет, вдруг он все-таки "в доле".
Плюсом в подтверждение этой версии, ИМХО, наличие всех записей разговоров, обычно люди так полно и тщательно не ведут / не сохраняют записи разговоров...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Stinger@139, а если тут немного другой вариант. Кидалово случилось, а уж потом, видя что можно раскрутиться на этом, появилась первая передача. А по ее итогам и вторая, и третья. Просто грех было не воспользоваться шансом.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Для организаций. Недавно столкнулся, но во время остановился. Звонит человек, представляется кем-то от очень известной крупной организации и предлагает рассмотреть возможность заключения крупного контракта, присылает Тех Задание (или что то другое, в зависимости от рода деятельности) просит обсчитать, предоставить КП. Всё выглядит довольно правдоподобно, кроме того, что пишет он с обычной почты и звонит с обычного мобильного телефона (т.е. контакты не той организации, от которой представляется). После этого даже могут выдержать паузу и в некий день опять звонок, говорят, что ваши шансы очень высоки, и судя по всему, контракт ваш, просят прислать учредительные и другие доки по списку, в том числе доказательства выполненных аналогичных работ, но в списке появляется пара обычно никому не нужных пунктов типа какого-то сертификата по безопасности труда и нахождения организации в некоем реестре (в моем случае звучало так: "...4. Копия выписки из реестра исследований и оценок (РИО), согласно федерального закона "О техническом регулировании" от 27.12.2002 No 184-ФЗ, которое включает в себя коэффициент деловой репутации, согласно выполняемым работам, полученной не ранее чем 3 месяца на момент подачи документации.( выписка запрашивается в электронном виде с https://gos-fpk.ru)...10. Наличие систем управления, соответствующих требованиям OHSAS 18001. Предоставляется копия действующего сертификата."). Далее к разговору может подключиться некий начальник первого человека и торопить, заявляя, что мол завтра совещание, нужен ответ. Я и до этого сомневался, гугление этих 2-х личностей ничего не дало - ни подтверждения ни опровержения их работы в озвученной организации. А после этих 2-х пунктов нашел инфу в тырнетах о том, что это такое разводилово. Фишка в том, что получить эти 2 пункта как два пальца об асфальт, только удовольствие платное, суммарно под 60 тыс. руб. Потенциальная жертва, потратив время на переговоры, просчеты, переписки.. полагает, что победа близка, вот только эти 2 обязательных пункта выполнить и улов в ведре. Но позже судя по всему мошенники сливаются и денежки потрачены зря. Этот реестр и сертификат предоставляется коммерческими организациями, придумали они это сами, а мошенники судя по всему работают таким образом на пополнение бюджета этих организаций.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Чекан, я бы насторожился уже на этапе "пишет он с обычной почты и звонит с обычного мобильного телефона". И попытался выяснить, есть ли такой человек в организации-заказчике. Но для "молодых, неопытных, роющих земля по собой", возможно прокатит. Тормознуть может только грамотный руководитель.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Еще момент, ну прислали тебе 930, нахрена их куда то гонять, пришли те оставшиеся 400 и всё, вопрос зарыт ))
Тоже об этом подумал.Отправь там деньги дяде Васе,а он тебе потом больше вернет.Бред какой то.Тем более в момент когда уже начались качели непонятные.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
ну как я и предполагал ))) красота ) не могу аудио найти, которое мне скидывали. Там кстати реальный продавец вернул задаток в 100к реальному покупателю, на его же карту. Потому что оказался адекватом и после просьбы перевести задаток 3-му лицу послал на хрен, сказал что вернет только на ту же карту, с которой пришли бабки. И после этого мошенники начал обрабатывать покупателя, мол вернул бабки, т.к. "какая-то невразумительная хуйня". Перекинь товарищу моему, с которым мы продаем и прочая херня... И покупатель перевел сам бабки на другую карту.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
А вот и наш Пилот засветился в ролике Yardre`я.

Смотрим...
Никто не узнал свой автомобиль?
Оказывается на бачок ГУРа у нас хорошо вставляется крышка от газировки.
Screenshot_20210829_170016_com.gspace.android.jpg
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А вот и наш Пилот засветился в ролике Yardre`я.

Смотрим...
Никто не узнал свой автомобиль?
Оказывается на бачок ГУРа у нас хорошо вставляется крышка от газировки.
Посмотреть вложение 82455

defik03, Хрень полная!!!, !, реклама да и только, ! тридцать раз произнесена фраза тотал( если подушки стрельнули, это всё?) , да цена может и завышена, никто не знает и не озвучил состояние ДВС и АКПП, внешне авто выглядит не плохо, ещё не встречал экспертов которые адекватно определяют окрас ( всем всегда не нравится)!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Majorz01, я ж согласен. Просто высветился в предложке, вот и показал. А ещё я ждал, когда в ролике заговорят про распредвалы :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А вот и наш Пилот засветился в ролике Yardre`я.
Как? У тебя же серый, а это синий продали.
defik03, Хрень полная!!!, !, реклама да и только, ! тридцать раз произнесена фраза тотал( если подушки стрельнули, это всё?) , да цена может и завышена, никто не знает и не озвучил состояние ДВС и АКПП, внешне авто выглядит не плохо, ещё не встречал экспертов которые адекватно определяют окрас ( всем всегда не нравится)!
Я тоже ничего конкретного и стОящего ничего не услышал от ихнего "эксперта". Не совсем понятно что именно он там высматривал по бочине авто, если шпатлевки на дверях "пол тонны" то он может вообще ничего не увидеть. Смотреть надо было не на крепления фар, а смотреть надо было на переднюю стенку моторного отсека, нишу крепления передней стойки, точечную сварку снизу продольного лонжерона, снимать противотуманку и смотреть поперечный лоток "телевизора". Вот только так можно определить силу удара и последствия этого удара. Насколько сильно деформирован кузов. В крайнем случае просто рулеткой померить крестом угол крепленя фары и угол крепленя передней стойки. Крестом и по стороне. Перекос сразу покажет насколько сильно была деформация. А что он лазил своим толщиномером, так это фигня полная, степень повреждения кузова он не покажет, да и не смотрел он его. Увидел только деформацию у "телевизора" якобы. На самом то деле он даже не в курсе, что у нас на нашей машине "телевизор" состоит из нескольких частей и возможно поврежден не сам телевизор, а уголок, соединяющий телевизор - основную рамку с лонжероном. Который можно спокойно было заменить и фиг бы он там что увидел.
И кстати тут пришла еще одна мысль, интересно фара родная или нет? При таком ударе в крыло стекло не могло остаться целым как и крепления. :-) Если фара родная, то что это за удар такой был? В области бампера получается?
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Не мог не поделиться историей разводил, достойной внимания: https://www.fontanka.ru/2022/03/28/70535915/
Запросто можно прописывать в сценарий каких-нибудь "Тайн следствия" и т.п.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Перестали звонить из Центрального банка службы безопасности "Всех банков" с блокировкой единого финансового счета)))
И ОБЭП с главного управления МВД что-то перестал беспокоить.
Всё, видимо, в тероборону ушли, не до этого им теперь.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Еще бы пропали а-ля стоматологии и прочие мед.центры, приглашающие на бесплатные консультации!
 
Сверху Снизу