Внимание мошенники!

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Lawyer, Вот это поворот сюжета!) Жду 3ю серию.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Да "убийца - дворецкий/садовник". Всё понятно :yes:.
Максим нароет. В анонсе не зря для интриги к 3 части сказал, что детализацию и аудиозаписи сверил.
Примут ли в органах разбор и разжёванное?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Про эту схему с третьим лицом слышал лет пять назад, если не больше. Посредник, он же мошенник, с покупателем общается как продавец, а с продавцом общается под видом покупателя. И деньги мошенник просит перевести на карту, условно говоря, себе. Неизвестный пока мошенник просил перевести деньги покупателя себе, потом этот мошенник быстро сориентировался, когда деньги от покупателя до продавца всё-таки дошли, и развёл продавца - чтобы тот отправил деньги обратно, но уже насчёт мошенника.
В этой ситуации и покупатель и продавец, которые настоящие - будут признаны потерпевшими, а в итоге будет осуществляться поиск третьего лица. И вряд ли это Семенюк, или как его там. Наверное, к его карте просто был доступ у мошенника, чтобы быстро вывести деньги.
В видео промелькнула фраза про фальшивого Вагира. Думаю, что Шелкову уже всё давно понятно, но народ ждёт 3 видео и оно будет снято :)
P S. И кое-что явно из видео вырезано, это наверняка то, что прямо говорит о том, что там был третий человек, который общался, меняя 2 роли, и с покупателем и продавцом, и это, естественно, был не эксперт-подборщик, а тот, кого даже не видели, а только лишь общались по телефону, письменно или устно.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
и это, естественно, был не эксперт-подборщик,
А как же беседа по громкой связи покупателя с доверенным подборщиком в присутствии продавца?
Перекупы стали друг-друга разводить.
Готовый сюжет для детективного кино...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А как же беседа по громкой связи покупателя с доверенным подборщиком в присутствии продавца?
Этот факт ничего не меняет в данной схеме. И прошу обратить внимание что номер телефонный для разговоров, и для ватсапа - разный.
Мне непонятно другое, как неизвестный мошенник изначально влез между ними, между покупателем и продавцом. Фальшивое объявление свое разместил, что ли.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Такое чувство, что все это - постановка ради раскрутки канала. Если нет, то жадность человеческая всему виной. Что с одной, что с другой стороны. Признайтесь, кто из вас смог бы быть потенциально участником такой сделки? С любой стороны. Иногда такие вещи под влиянием гипноза случаются, но по телефону гипноз, вроде, не действует?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
вроде в первой части мелькнуло про объявление за 930 т.р.
Ага, было такое...

Такое чувство, что все это - постановка ради раскрутки канала
А как же уголовные дела? Так не раскрутиться можно, а упасть ниже плинтуса...
Если это постановка, тогда незря покупатель упомянул о продаже своей старой Тойоты за 1,8млн.)))
В этом случае найдётся меценат, приплатит анонимно эти деньги, а покупатель Заберет заявление!
Уголовные дела закроются! И все сыты довольны...
Но больше склоняюсь к разводу! Есть третье лицо, и оно по-любому с кем-то в связке... если пользовались левыми симками, то концы найти будет ещё сложнее...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
AV24, м.б. я что-то пропустил, но разве про уголовные дела кроме слов участников сюжета было другое подтверждение?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Пинкертоны мы будем все здесь до финальной развязки.
Пока склоняюсь к версии, что муж (продавец) от жены решил денег в Питере немного урезать. Но это не точно.
А в версии с вотсапом и 2 номерами. Это частое явление. У меня в одно время такое было. Когда симку потерял, а к Вотсапу она была подвязана.
Также было, для звонков один номер, для Вотсапа другой. Но привязан на меня.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А в версии с вотсапом и 2 номерами. Это частое явление. У меня в одно время такое было. Когда симку потерял, а к Вотсапу она была подвязана.
Также было, для звонков один номер, для Вотсапа другой. Но привязан на меня.
[/QUOTE]
Сейчас такие случаи очень часты.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Основное при ситуации симки нет, а ватсап привязан к ней, это регистрацию симки с себя не снимать, так как после смены владельца, новый может на себя ватсап перетянуть и будет общаться типа под вами, а у вас заблокируется.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Промотал кусками первую часть... Чаша подозрений опять склонилась в сторону продавца ))))
Не знал продавец что все разговоры записываются... а потом деваться уже некуда, будет биться до конца)))
И прыти такой от покупателя не ожидал...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Промотал кусками первую часть... Чаша подозрений опять склонилась в сторону продавца ))))
Не знал продавец что все разговоры записываются... а потом деваться уже некуда, будет биться до конца)))
И прыти такой от покупателя не ожидал...
Думаю, продавец от жены хотел себе что-то намутить в заначку, поэтому было 2 цены - для жены и для покупашки.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А в версии с вотсапом и 2 номерами. Это частое явление. У меня в одно время такое было. Когда симку потерял, а к Вотсапу она была подвязана.
Также было, для звонков один номер, для Вотсапа другой. Но привязан на меня.

Сейчас такие случаи очень часты.
Зачем такие сложности, зашел в любой салон и взял дубликат симки.
Думаю, продавец от жены хотел себе что-то намутить в заначку, поэтому было 2 цены - для жены и для покупашки.
Тогда бы наоборот все было. А тут покупатель оперирует большей ценой
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
bilton, я имел в виду случаи, когда звонки с одного номера, а на вацапе другой. У меня лично один единственный номер, который не меняется уже лет 20.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Тогда бы наоборот все было. А тут покупатель оперирует большей ценой
Возможно.
Уверен в разводе на расстоянии, по левой подставной объяве, с ценой ниже, чем в объявлении реального продавца. Поэтому несостыковки и недопонимание по цене.
Схема довольно стара, но многим нравится :) Мне больше понравилось, как удаленный разводила вынул уже полученные деньги из продавца!

А по поводу того, что покупашка и продаван общались, вот видос, продавец и покупатель сидели рядом, а кинули их обоих по сути! И кинули удаленно, как и этих питерцев и тульского чу..ка.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
При продаже- только личное присутствие и Кэш! Мое мнение такое. Во всех остальных случаях, как мы видим, возможны нюансы.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
При продаже- только личное присутствие и Кэш! Мое мнение такое. Во всех остальных случаях, как мы видим, возможны нюансы.
Поддерживаю! Все машины, которые продавал, только взнос наличных на счёт через кассу в банке. Сразу исключаем фальшивки, "переломы" и прочую хрень. При зачислении подпись в Акте ПП и в ПТС. А когда Пилота покупал и Туарег продавал, покупашка вносил деньги в кассу Аоямы, за мой Пилот.
 
Сверху Снизу