Pilot II Брак ЛКП

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
MAJOR  рига ответРусстрой data sheet241.jpg
MAJOR  рига ответРусстрой data sheet242.jpg
Что делать то ? отсандалили ..... издеваются......
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Дмитрий65, а вы не интересовались ,случаем, у дилера, где покупали автомобиль, на какой площадке он хранился до продажи. Такой дефект с облезанием краски наблюдался у дилеров пежо. Они хранили авто в москве на площадках, мягко говоря, чуть ли не помойках рядом с химическими выбросами. Их воздействие могло испортить структуру лкп. Хотя, конечно, подозреваю, ни один дилер у нас не признается в нарушениях условий хранения товара до продажи.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Дмитрий65, обращайтесь в суд, претензионный порядок соблюден, ответ на претензию у Вас на руках.
Что делать то ? отсандалили ..... издеваются
А Вы думали, что Вам ответят приглашением на перераску? Такое практически не встречается
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Спасибо, коллеги, теперь -в суд.... ,,, юриста надо какого-то то нанимать....[DOUBLEPOST=1557255845,1557255710][/DOUBLEPOST]Что подскажите : мне ЛК экпертизу ( с привлечением каких только независимых организаций ?) проходить до обращения в суд ? или суд определит ?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Спасибо, коллеги, теперь -в суд.... ,,, юриста надо какого-то то нанимать....[DOUBLEPOST=1557255845,1557255710][/DOUBLEPOST]Что подскажите : мне ЛК экпертизу ( с привлечением каких только независимых организаций ?) проходить до обращения в суд ? или суд определит ?
Так то экспертизу оплачивает диллер на первых парах, потом в суде если гарантийный случай не доказан оплачиваете Вы. Если получится доказать, то издержки Ваши ложатся на диллера.
Вообще это стандартные отписки диллера в резонной надежде что клиент махнет рукой и перекрасит сам, но особо "упертым" ( в хорошем смысле слова) перекрас идет за счет диллера в рамках до судебных решений.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Понятно, т.е. ДО суда мне не надо "заряжать" экспертизу ? ее -суд назначит? или все таки До суда пройти ?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Дмитрий65,
Да, экспертизу делать, на ее результатах будут основаны Ваши требования материального характера. Перед экспертом обязательно поставьте вопросы, к примеру:
  1. Происхождение выявленных дефектов производственное или эксплуатационное? Имеются ли механические и иные следы ненадлежащей эксплуатации транспортного средства?
  2. Могли ли действия потребителя привести к образованию выявленных дефектов?
  3. Каковы технология и объем необходимых ремонтных работ по устранению выявленных дефектов?
  4. Возможно ли повторное проявление (возникновение) дефекта после его устранения вследствие конструктивной особенности или недоработки узла или агрегата транспортного средства?
  5. Какова утрата товарной стоимости транспортного средства после выполнения ремонтных работ в полном объеме?
  6. Какова стоимость необходимого ремонта? Каковы фактические временные затраты на проведение ремонта?
Точный круг вопросов сформировать с экспертом, они тоже посоветуют как точно и наиболее верно сформулировать вопросы .[DOUBLEPOST=1557257358,1557257221][/DOUBLEPOST]
Понятно, т.е. ДО суда мне не надо "заряжать" экспертизу ? ее -суд назначит? или все таки До суда пройти ?
До суда. Дилер уже свою позицию изложил Вам в ответе на претензию.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Спасибо. Экспертизу проходить у кого посоветуете? у специализированных компаниях ?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Дмитрий65,
Конечно в специализированных, независимой экспертной организации. В такие как Мади и Нами не советую, у них ценник космос. Подберите что то территориально удобное для себя, по интернету посмотрите. Вот не плохая экспертиза http://garbor.ru
Они и судебные экспертизы проводят, аккредитованы в судебном департаменте.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Вам сейчас нужна экспертиза, что бы свои требования изложить и документально подтвердить их. В любом случае, когда дело пойдет, будет назначена еще судебная экспертиза, в рамках рассмотрения дела.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
понял, завтра свяжусь с ними....[DOUBLEPOST=1557258300,1557258262][/DOUBLEPOST]думаю затянется это надолго....
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
понял, завтра свяжусь с ними....
Да еще, если будут предлагать Вам юриста там, будьте внимательнее!
Можете только экспертизу там сделать и все.[DOUBLEPOST=1557258726,1557258676][/DOUBLEPOST]
думаю затянется это надолго....
Совершено точно, наберитесь сил и терпения.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Вот еще одна хорошая экспертная организация
http://www.zelekspertservis.ru
Ценники у них приемлемые и экспертизы хорошие.[DOUBLEPOST=1557259023,1557258879][/DOUBLEPOST]Попроще чем Гарбор, но не хуже.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
О! отлично , я как раз недалеко нахожусь, живу под Истрой.... "Зелик" -рядом! Thaks very![DOUBLEPOST=1557259081,1557259034][/DOUBLEPOST]полагаю там и ценники разумные спасибо !
 

Oblomoff37

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
2
У меня такая же проблема, попал камень над лобовухой, на мойке плешь увеличили в 10 раз (со временем). Только собрался красить увидел ещё одну плешь над лобовым!!! Похоже у многих машин 13–14 годов такой брак!
 
Сверху Снизу