Pilot II Брак ЛКП

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, спасибо, буду именно так и действовать, Вы правы- вышел манагер из цеха ЛКП , с толщинометром, померил, сфотограф-л, и уверил меня, что все это пустое= зря время теряю, впрочем через день отзвонился и с печалью в голосе сообщил мне релиз от ХРУс- "...не мойте абразивом авто и аппаратом высочайшего супердавления... ", буду настаивать на независимой экспертизе.
Вот в таких мелочах и зацепки )))) что значит не мойте абразивом? Пемолюксом? Пемзой? )))) и что значит аппаратом супердавления? Пшыкалкой для цветов? )))
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Игорь Павлович, cпасибо еще раз, они пригласили меня в субботу (они- официалы MAjor Н-Рига) поменять в т.н. отзывной кампании по бесплатной замене пиропатрона в рулевой колонке в их центр, там вот заодно и "закручу гайки" ...
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Дмитрий65, по краске - пишите претензию, направляете официалам, в копию ставите представительство, заказным с уведомлением о вручении с описью вложения почтой россии отправляете (квитанции об отправке сохраняете). После ответа или истечении 30 дней, если ответа на претензию не поступило, пишите исковое заявление и с приложением квитанций (для подтверждения соблюдения претензионного порядка) направляете исковое в суд по месту нахождения ответчика. В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы, для этого заранее подберите экспертную организацию и приготовьте перечень вопросов для эксперта. Ответчик может заявить другую экспертную организацию, суд сам определит чью экспертную организацию выбирает для экспертизы. С целью, выиграть такое дело, всем кого постигла участь с отслаивающейся краской, лучше объединиться и действовать синхронно.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Дмитрий65, по краске - пишите претензию, направляете официалам, в копию ставите представительство, заказным с уведомлением о вручении с описью вложения почтой россии отправляете (квитанции об отправке сохраняете). После ответа или истечении 30 дней, если ответа на претензию не поступило, пишите исковое заявление и с приложением квитанций (для подтверждения соблюдения претензионного порядка) направляете исковое в суд по месту нахождения ответчика. В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы, для этого заранее подберите экспертную организацию и приготовьте перечень вопросов для эксперта. Ответчик может заявить другую экспертную организацию, суд сам определит чью экспертную организацию выбирает для экспертизы. С целью, выиграть такое дело, всем кого постигла участь с отслаивающейся краской, лучше объединиться и действовать синхронно.
Друзья , спасибо вам большое, а тоя честно говоря 2 дня хожу опущенный, решил наконец то написать на форуме= и не зря))) еще раз Б Спасибо. )))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
исковое в суд по месту нахождения ответчика
Ту фз озпп, я подал бы по своему месту жительства. Зачем судится на их территории?!
Вообщем согласен.
Возможно, все же рекомендовал обратиться к специалисту, что бы грамотно написать, объединиться с другими пострадавшими, дабы минимизировать расходы и рассмотреть вопрос подачи коллективного иска.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Я вот и предлагаю всем нам "пострадавшим невинно" - как то обьединиться, тем более, что они( ХондаРус) - как видно из моегоих ответа подчеркивают, что ранее таких случаев Не было Зафиксировано. Полагаю создать прецедент, может они и зашевелятся, задумаются....
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Надо практику посмотреть, тут уже не гарантия, а срок службы изделия/товара.
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Да, явно не гарантийный случай, они же пригласили меня НЕ по гарантии поменять в субботу пиропатрон на рулевой колонке.... надо создать "случай не единичного рассмотрения вопроса"
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Дмитрий65, это отзывная компания называется, с пирапотроном.....
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Да, вроде так. Как посоветуете , из своего опыта- стоит л после покраски ( предстоящей- защиту ЛКП на капоте , крыльях делать ? пленкой виниловой или как то другими материалами ?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Lawyer, то что тут фз озпп, вопросов нет, почему предложил, именно по мно иск направить - исходя из коллективности, не думаю, что все владельцы перламутровых пилотов зарегистрированы в одном районе, а по поводу "на чужой территории" - вряд ли, эксперт пойдет на "левое" эз при явных признаках брака в окраске, хотя в Москве возможно конечно всякое, но никто не лишает истцов оспорить и заключение и решение, если решение суда будет не в пользу истцов.[DOUBLEPOST=1550778244,1550778073][/DOUBLEPOST]Lawyer,
Да, явно не гарантийный случай, они же пригласили меня НЕ по гарантии поменять в субботу пиропатрон на рулевой колонке.... надо создать "случай не единичного рассмотрения вопроса"
Дмитрий65, это отзывная компания называется, с пирапотроном.....
Я прочитал и сначала не понял, что Дмитрий65 сказать хотел))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
НикДан, с коллективным иском у себя просудиться не получиться, согласен. Эксперт не пойдет, суд пойти может)
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Lawyer, чтобы суд "не троил"))), нужно выбрать авторитетную эо - шансы удовлетврения иска многократно возрастают. Всех купить не получится ))), все будет зависеть от желания и настойчисвости заявителей.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
НикДан, коллега, все авторитетные учреждения, МАДИ, НАМИ, плотно работают с представительствами всех марок в России, по этому они априори, как это не прескорбно на их стороне....
Если конечно не достаток будет существенный ( ПП ВС 17) то деваться им не куда и суду, соответственно . Где "качели" сложно, да и СОЮ по первой инстанции, да и апелляции не особо вникают в суть, если нет существенного недостатка, то рассматривают формально и отказывают.[DOUBLEPOST=1550780091,1550779859][/DOUBLEPOST]К сожалению, думать и разбираться в проблеме судьи не особо хотят, а может и времени не хватает, в МСК нагрузка колоссальная.. А к ВС не прислушиваются, единообразия нет в приминительной практике по одному и тому же вопросу. В одном суде разные судьи могут вынести совершено противоположные решения по одному и тому же спору , по сути .
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Lawyer,
НикДан, коллега, все авторитетные учреждения, МАДИ, НАМИ, плотно работают с представительствами всех марок в России, по этому они априори, как это не прескорбно на их стороне....
Если конечно не достаток будет существенный ( ПП ВС 17) то деваться им не куда и суду, соответственно . Где "качели" сложно, да и СОЮ по первой инстанции, да и апелляции не особо вникают в суть, если нет существенного недостатка, то рассматривают формально и отказывают.[DOUBLEPOST=1550780091,1550779859][/DOUBLEPOST]К сожалению, думать и разбираться в проблеме судьи не особо хотят, а может и времени не хватает, в МСК нагрузка колоссальная.. А к ВС не прислушиваются, единообразия нет в приминительной практике по одному и тому же вопросу. В одном суде разные судьи могут вынести совершено противоположные решения по одному и тому же спору , по сути .
Со всем вышесказанным согласен на 1000%, поэтому и сказал "хотя, в Москве возможно конечно всякое ", в регионах "беспредел" бывает, но я бы не сказал, что повально.[DOUBLEPOST=1550780816][/DOUBLEPOST], а то что судьи не вникают - это уж стало давно "нормой".
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Lawyer, чтобы суд "не троил"))), нужно выбрать авторитетную эо - шансы удовлетврения иска многократно возрастают. Всех купить не получится ))), все будет зависеть от желания и настойчисвости заявителей.
Вопрос к Lawyer : Вы видите какие то конкретные пути разрешения данной ситуации ? Возьмется Ваше бюро за это ? К каком (провереннным) экспертам нужно обратиться ? Я прописан в САО.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Дмитрий65, честно, я могу оказать Вам содействие, практику посмотреть, может с претензией помочь, подсказать по порядку действий....
Вести это дело, от и до, я не готов. Текущих вопросов много. Да, что еще не мало важно, у Вас ущерб от недостатка не велик, расходы на представительство перекроют Ваши прямые убытки. Я готов помочь, на безвозмездной основе. Можно прямо в этой ветке все разложить по полочкам, НикДан подключиться, вместе соорганизуемся ..... Другим клубням может поможем, случай не иденичный. ...
 

Дмитрий65

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Я был бы очень признателен Вам. Что мне нужно сделать в первую очередь ? С чего начинать ? Предположим в субботу- -уже завтра- я еду на М -Рига в Major Надо подготовить заявление ? у меня есть, писал в октябре, на Хонда Русс, может пока повременить и насобирать коллективные факты- аналогичные ? Мне кажется так будет правильнее.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ярдрею напишите, он эти салоны разносит в пух и прах)
 
Сверху Снизу