Pilot II Брак ЛКП

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ты хочешь сказать что есть универсальные молдинги с такими же "концами" как наши оригинальные?
Нет
В морозы если задубеет резина, то начнет краску с лаком стирать.
Гена, если кто стекло менять будет и будет ставить универсальный уплотнитель. Можно попросить чтоб сделали кусочек 10 см для теста и отправили тебе, для тестов на морозе. У нас тесты бессмысленно проводить. Глобальное потепление мать его, зимы нет.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так их тогда надо доделывать. Подрезать концы, заужать. Но мы отклонились от темы Вов.

При покраске крыши надо молдинг обязательно вынимать, вплоть до того, что его придется вырезать. Но стекло при этом можно не снимать. Стекло клеется на площадку, а не на боковые стенки.
Я лично вижу такой вариант правильный именно в этом случае:
1. заказываем молдинг либо родной, либо универсальный.
2. Пробуем вытащить родной с помощью отвертки, тем способом что я подсказал.
3. Если не вылазит, то его скальпелем срезаем по кромке стекла, вынимаем остатки.
4. Очищаем и вымываем полость между стеклом и кузовом.
5. Внутреннюю часть проема обрабатываем грунтовкой для стекла.
6. Красим крышу.
7. После чего засаживаем молдинг в проем.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Так их тогда надо доделывать. Подрезать концы, заужать. Но мы отклонились от темы Вов.
Эт точно-отклонились.

Твой ход действия нормальный, в принципе по другому не трогая стекло там ни чего по другому и не сделаешь. Но можно сделать хуже и последствия могут появиться через год другой, достаточно одной незаметной царапины.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эт точно-отклонились.

Твой ход действия нормальный, в принципе по другому не трогая стекло там ни чего по другому и не сделаешь. Но можно сделать хуже и последствия могут появиться через год другой, достаточно одной незаметной царапины.
Тогда как вариант сразу резать ножом молдинг вдоль кромки стекла ведя нож лежа на стекле по кромке. Вытаскивать остатки и заниматься уже дальше. Это если нет уверенности, что не повредишь стекло. А загрунтованный проем уже фиг будет ржаветь и краску не потянет за собой свежую.
 

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
22
Имя
Ильдар
Можно не удачно молдинг отвёрткой выковыривать))) Как раз замена стекла)
На CRV так-же переднюю часть крыши перекрашивал, стекло удалял. Это что-бы в будущем избежать пикантной ситуации, замена стекла вместе с краской из проёма)

Изъяна в стекле нет, он под стеклом.
Молдинг снял по инструкции выворачивая против часовой стрелки, даже отвёртка не понадобилась. Я решил всю крышу не красить, только до середины люка, не разбирая потолка и люка. Цена снижается с 40000 до 15000 р.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Молдинг можно вставить обратно если стекло не снималось? Может его обрезать, чтобы он принял т-образную форму и посадить на герметик.
Вставить можно без проблем. Но надо пластиковую плоскую лопаточку, чтобы сверху задавливать его между кузовом и стеклом. Обрезать ничего не надо. смысла в герметике не будет. Вряд ли он приклеит к свежей краске. Да и краску жалко.
 

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
22
Имя
Ильдар
Вставить можно без проблем. Но надо пластиковую плоскую лопаточку, чтобы сверху задавливать его между кузовом и стеклом. Обрезать ничего не надо. смысла в герметике не будет. Вряд ли он приклеит к свежей краске. Да и краску жалко.
Спасибо так и сделаю.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На мой взгляд больше зла может принести поролон на оригинальных молдингах, скапливающий воду и абразив.
Я не знаю нафига они туда заталкивают. Я не ставлю лично. Там у меня пустота. Тут не надо никаких предположений строить, поролоновые прокладки в закрытых полостях это 100% дыры в кузове.

Макетник, теперь понятно. У меня есть скальпели хирургические несколько видов для вырезания и отрезания для таких работ. :-)
 

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
22
Имя
Ильдар
Да и я так думаю, нахрена она там нужна, у меня на Куге например молдинга сверху лобового вообще никакого нет и не было.
 

Вложения

  • IMG-20200321-WA0006.jpg
    IMG-20200321-WA0006.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 89
  • IMG-20200321-WA0005.jpg
    IMG-20200321-WA0005.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 89

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
139
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
В нашем полку прибыло... 13 год. А еще я прикрепляю сервис-булетин 19-057, пиндосский. Любопытный документик.
 

Вложения

  • 3a561734-bac7-4b2a-8e31-431fda64a60b.jpeg
    3a561734-bac7-4b2a-8e31-431fda64a60b.jpeg
    124.9 KB · Просмотры: 74
  • 537f2bf1-d4d4-424d-866a-ded0f1cff69b.jpeg
    537f2bf1-d4d4-424d-866a-ded0f1cff69b.jpeg
    52.6 KB · Просмотры: 70
  • MC-10161240-0001.pdf
    818.8 KB · Просмотры: 44

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
139
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
Перекрасился, хвастаюсь!
Верхний молдинг просто вставлен сверху на стекло, а сверху резинка попирается уступом крыши через паролоновый жгутик. Но если только лобовое стекло уже менялось, то скорее всего стекло ставили с надетым молдингом и он сейчас прихвачен герметиком к стеклу.
Подтверждаю. На меняном стекле молдинг был очень хорошо прихвачен герметиком. Ребята с СТО, куда я отдавал машину умудрились его выдернуть оттуда без разрушения. Но воткнуть обратно без переклейки не выйдет. В щель и мусор попадает и молдинг не встанет как прежде. И, в принципе, старый можно было обратно вклеить, но я заранее уже купил новый.
 

Вложения

  • 05HvQT1cRDbVidSH2d5shZj6yUM-1920.jpg
    05HvQT1cRDbVidSH2d5shZj6yUM-1920.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Увы, хоть и локально я успел подкрасить 2 образовавшихся небольших очага отслоения краски 3 года назад, но сегодня при мойке авто всё-таки отбил солидный кусок краски:phil_25:E0E312B6-F298-4546-870A-0DF7C8A48D1C.jpegF09A48AA-E0C3-48E2-93CF-A2704D0E9773.jpeg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но сегодня при мойке авто всё-таки отбил солидный кусок краски:phil_25:
Сам мыл или на мойке? А то если на мойке, то можно было бы "наехать" и на покраску раскрутить. Они любят керхером посильнее давление сделать и с близкого расстояния поводить, чтобы меньше руками тереть :-)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Technician, сам мыл, но скорее всего дело не керхере, во всех случаях, которые упомянуты в этой теме краска отслаивается именно в зимнее время :scratch_one-s_head:.Уже понятно, что у белого перламутра брак, и чаще всего отслаивается в зимнее время- в несильный холод. Летом краска от тепла держится на грунте, в сильный мороз примерзает:biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, сам мыл, но скорее всего дело не керхере, во всех случаях, которые упомянуты в этой теме краска отслаивается именно в зимнее время :scratch_one-s_head:.Уже понятно, что у белого перламутра брак, и чаще всего отслаивается в зимнее время- в несильный холод. Летом краска от тепла держится на грунте, в сильный мороз примерзает:biggrin:
Я помню эту проблему с перламутрами. Это не обезжиренный грунт, нарушение технологии покраски. Я просто думал, если не сам мыл, а на мойке. Они любят посильнее струю сделать. На моем так лак сшибли на бампере.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
turbo, А причем тут покраска? Это вам надо в раздел по лобовому стеклу, либо открыть тему по молдингам.
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
139
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей

Медведь

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
22
Имя
Ильдар
Здравствуйте. Я, покрасил крышу до люка без демонтажа лобового стекла и капот полосой примерно 20см, пока держится почти год. На мойках сразу предупреждаю, что тут и тут мыть без фанатизма. А так мне пофиг, лиш бы не ломалась, семь лет откатал и ещё лет семь планирую до моего полтинника)) для многодетной семьи авто лучше не придумаешь!!
 
Сверху Снизу