Альтернатива PILOTу / Конкуренты

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Фары с патриота сняли?))
Тонко подметил))
А передняя решетка один в один как радиатор в котельной, где я кочегаром работал в 1978 году.
Но прадику все можно простить за подвеску))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тонко подметил))
А передняя решетка один в один как радиатор в котельной, где я кочегаром работал в 1978 году.
Но прадику все можно простить за подвеску))
Да, да, за надежность это же тойота))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Я вообще-то сказал "за подвеску".
Надёжность, это про Хонду...
Надежность это да. Но вот инженерам хонды головы бы поотрывать. У меня у одного друга рав4 у другого хайлюкс. Под капот одно удовольствие заглянуть. Все на виду, все под рукой - ребенок справится с обслуживанием и ремонтом любого узла. У хонды же одна горловина масла чего стоит- кто догадался туда ее спрятать. Не говоря уж про все остальное.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
bilton, Все что под капотом это для сто удобство. А вот когда открытый очешник закрывает зеркало заднего вида, педаль тормоза и газа на одном уровне, багажник только из салона открывается, часы типа "касио" на панели в машине за лимон и т. д. и т.п., вот за такие мелочи надо по башке давать... А горловина для залива масла... многие про нее даже не слыхали...
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Надежность это да. Но вот инженерам хонды головы бы поотрывать. У меня у одного друга рав4 у другого хайлюкс. Под капот одно удовольствие заглянуть. Все на виду, все под рукой - ребенок справится с обслуживанием и ремонтом любого узла. У хонды же одна горловина масла чего стоит- кто догадался туда ее спрятать. Не говоря уж про все остальное.
Да нормально горловина расположена, у меня в гараже спец бутылочка пластиковая, без дна приготовлена, масло заливать, высота получается прям до капота.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня в багажнике лейка)) не в одной машине так масло не доливал.
А если в костюме, то про посмотреть уровень можно забыть)
Но это единственный для меня минус.
Может быть пока...)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Доливать если что вполне можно из литровой упаковки моторного масла.
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Покупали на неделе, жене мазду сх5, спросил про сх9, сказали, что ждут в конце сентября тестовые машины, а сама поставка уже в октябре, уже знают какие машины идут. Чуть не забронировал, потом решил все таки с начала потестить, смотрел обзор - третий ряд никакой, больше ничего не понятно пока, да и новый Туарег обещают к концу года.
 

Вложения

  • scanner_20170913_221539.jpg
    scanner_20170913_221539.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 52
  • scanner_20170913_220935.jpg
    scanner_20170913_220935.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 49

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Покупали на неделе, жене мазду сх5
Кстати о Мазде:

Mazda представила абсолютно новый кроссовер CX-8

Компания Mazda показала первые фото 7-местного кроссовера CX-8. При всем сходстве со "старшей" моделью СХ-9, новинка все же отличается от него габаритами и пока заявлена только на местный рынок.

6df2cc616cda.jpg


e504a65c1537.jpg


bf48beff5fdf.jpg



Новый CX-8 получился на 175 мм короче, чем модель CX-9, хотя колесная база у машин одинакова и составляет 2930 мм. Прицел на Японии отчасти объясняется и тем, что на местном рынке модель СХ-9 как раз не продается и предназначена для других рынков сбыта.

Технических деталей Mazda не раскрывает, но моторная гамма предсказуема: скорее всего, машина будет поставляться с 2,2-литровым турбодизелем и наддувным бензиновым мотором объемом 2,5 л в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи в Японии начнутся до конца года, причем машина будет не только 7-, но и 6-местной. Реализация в других странах пока не планируется. Что, в общем, логично, чтобы избежать "внутреннего каннибализма" с моделью CX-9.


 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кстати о Мазде:

Mazda представила абсолютно новый кроссовер CX-8

Компания Mazda показала первые фото 7-местного кроссовера CX-8. При всем сходстве со "старшей" моделью СХ-9, новинка все же отличается от него габаритами и пока заявлена только на местный рынок.

6df2cc616cda.jpg


e504a65c1537.jpg


bf48beff5fdf.jpg



Новый CX-8 получился на 175 мм короче, чем модель CX-9, хотя колесная база у машин одинакова и составляет 2930 мм. Прицел на Японии отчасти объясняется и тем, что на местном рынке модель СХ-9 как раз не продается и предназначена для других рынков сбыта.

Технических деталей Mazda не раскрывает, но моторная гамма предсказуема: скорее всего, машина будет поставляться с 2,2-литровым турбодизелем и наддувным бензиновым мотором объемом 2,5 л в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи в Японии начнутся до конца года, причем машина будет не только 7-, но и 6-местной. Реализация в других странах пока не планируется. Что, в общем, логично, чтобы избежать "внутреннего каннибализма" с моделью CX-9.
Очень симпатично! На финика похожа.
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
"]Покупали на неделе, жене мазду сх5[/QUOTE]

С маздой не сложилось, зашли в Лексус купить NX, и... я поплыл, нахлынули воспоминания..., вобщем зделали нам предложение от которого я и не собирался отказываться)), берем NX и RX, Пилот в трейдин.
Все таки буду скучать, по огромному багажнику (коляску детскую, забыл как складывать), уверенности зимой (теперь придеться смотреть куда едешь). RX конечно не конкурент Пилоту но альтернатива!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
А у меня жена мечтает со своей Импрезы пересесть на вот такой вот агрегат:
Subaru XV 2018
в максималке! Смотрели ее на сайте, вживую ещё не привозили... электроники напичкано всякой, не меньше чем на новых премиум авто! Габариты и внешний вид ее устраивают, а я в Субару особо ни х не понимаю! Буду рад почитать грамотные технические комменты к этой машинке!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Даниил997, дилер сказал что это абсолютно новый аппарат, от старой XV только внешний вид и название... насчёт Субару форума, поищу таких, но в любом случае, я не знаю там никого... соответственно как относиться к тем комментам хз!))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Все таки буду скучать, по огромному багажнику (коляску детскую, забыл как складывать), уверенности зимой (теперь придеться смотреть куда едешь).

Так и не понял, для чего почти новый Пилот менять на RX.
 
Сверху Снизу