Альтернатива PILOTу / Конкуренты

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей 180, как правило цена трейд ина -200 от реала. Пробег и состояние вообще не важно. Скрутят и подшаманят.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
GARRYM, не, уважающие себя салоны с трейд-ин ничего не шаманят, просто моют и весь пластик заливают силиконом, думаю, что этот салон который продает Лексус, не упадут до уровня АТЦ Москва, и крутить пробеги сами не будут, со скрученным пробегом могут принять, это да, но и в договоре все прописано на этот счет, мол все предъявы новый хозяин будет предъявлять не салону, а предыдущему хозяину.
А по цене на б/у Пилот 3 вообще даже представить затрудняюсь, наверно в районе 2,5 млн?!
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Так и не понял, для чего почти новый Пилот менять на RX.
В Пилоте, на мой взгляд, все хорошо сбалансированно, огромный кузов тащит достаточно мощный и экономичный движок, зимой нравится ездить больше, чем летом! Но это все было выбрано умом, в Пилоте не испытываю душевной гармонии, что ли... как оказалось это для меня теперь важнее, как то так..
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
СергейА, отличный выбор!
А коляска?.. Так дети-то растут и для них уже не коляска-люлька, а трость.
Я уже тоже подумываю, что две семиместные машины в нашей семье- это слишком. За последний год, жена ни разу не разложила третий ряд. Старшие детки неожиданно выросли и им уже не интересно ездить с нами, Суздаль смотреть...
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да, дети растут быстро, у нас двое больших 27 и 23, просили, просили у них внуков, а они все причины находят, уважительные)
И тут не гаданно не жданно, Бог дает нам с женой в мои 50 лет сына, а ребенок в 50 это совсем не то, что ребенок 25 или 30, это сын с привелегиями внука, мы с женой просто кайфуем, нам не надо в клуб не надо к друзьям или еще куда, мы получаем удовольствие от процесса. Единственное трудно очень и работа мешае жить ужасно но без этого ни как!
Вот тогда и был куплен Пилот, сейчас уже понимаю, что это было не обязательно.[DOUBLEPOST=1507149512,1507141094][/DOUBLEPOST]
Алексей 180, как правило цена трейд ина -200 от реала. Пробег и состояние вообще не важно. Скрутят и подшаманят.
Сами скорее всего не будут крутить, такой риск, не стоит репутации. Сейчас, что в Мазде, что в Лексусе, можно сдать любой, совсем любой (до 10 лет вроде) авто и получить 200 т скидку.
 
Последнее редактирование:

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Новый кроссовер Chevrolet Traverse должен появиться на рынке РФ до конца 2017 года. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на официальных представителей марки в России.

Текущую версию Traverse показали в январе на автосалоне в Детройте. Со сменой поколений кроссовер стал существенно крупнее — по габаритам он оказался даже больше Chevrolet Tahoe. Так, длина кузова Traverse составляет 5189 мм, (на 10 мм больше Tahoe), а колесная база машины достигает 3070 мм (на 124 мм больше).

Читать полностью: http://news.drom.ru/Chevrolet-Traverse-53210.html
 

Pilot 2012

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
38
Имя
Pilot 2012
"]Покупали на неделе, жене мазду сх5

С маздой не сложилось, зашли в Лексус купить NX, и... я поплыл, нахлынули воспоминания..., вобщем зделали нам предложение от которого я и не собирался отказываться)), берем NX и RX, Пилот в трейдин.
Все таки буду скучать, по огромному багажнику (коляску детскую, забыл как складывать), уверенности зимой (теперь придеться смотреть куда едешь). RX конечно не конкурент Пилоту но альтернатива!

СергейА, ....если не секрет, в какой салон сдается Пилотик?
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
СергейА, ....если не секрет, в какой салон сдается Пилотик?
Предварительный договор с Лексус Измайлово, пару недель будет еще у меня.
Можно успеть, что нибудь замутить)))
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
СергейА, отличный выбор!
А коляска?.. Так дети-то растут и для них уже не коляска-люлька, а трость.
Я уже тоже подумываю, что две семиместные машины в нашей семье- это слишком. За последний год, жена ни разу не разложила третий ряд. Старшие детки неожиданно выросли и им уже не интересно ездить с нами, Суздаль смотреть...
У соседа трое пацанов 7, 9 и 12 лет, для выездов два раза в год на юга и по выходным в кино всей семьей купили мультивен, в остальное время развозят детей по разным местам на двух легковых машинах, кому в ЦСКА, кому в Динамо и учатся в двух школах. Вот и я задумался о такой схеме, мои старшие дети, натисковшись младшего брата, начинают потихоньку беременеть))), как только появится необходимость, думаю будем брать, осталость только определиться,что брать, мультивен, вито или еще что.
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Прошёл недавно тест-драйв на Эксплойере и прифигел,честно от 200-ки не было таких эмоций.Комплектация лимитед плюс реально ,что понравилось-это эл.регулировка педалей,руля и сиденья позволяет сесть как я хочу,поясничный подпор очень большой(в пилоте его нет почти) и МАССАЖ!!!Место больше для рук,хоть в боксерских перчатках рули,камеры перед,зад с омывайкой(всегда чистые),помощь при парковке параллельная и перпендикулярная,адаптивный круиз т.е. сам тормозит и газует за машиной впереди,без ключа,автозапуск в базе,крыша панорама,третий ряд электро,крышка багажника с ноги,подсветка салона меняют свет,музыка Сони 12 колонок и саб в базе +навигация и возможность телефон выводить на экран.По ходовке на 20"дисках штатных "лежачих" не заметно и пуляет чуть шустрее.С учетом трейд ин отдают за 3015тыщ.р.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Boing, ИМХО это сейчас самый реальный конкурент. Я смотрел комплектацию спорт - все то же, но двигатель 345л.с. и немного симпатичнее экстерьер.
Сперва загорелся, но потом почитал обзоры/отзывы и стало ясно, что не все так здорово. ЛКП как и у нас - Г, плюс 3-4 летки начинают ржаветь, плюс какая-то детская болезниь, уже не вспомню что там. Но главное, что внутри у Пилота все более комфортно-вместительней продумано... Хотя может это я сейчас себя отговариваю :) Все же 6 секунд до 100 на таком сарае это 6 секунд :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Boing, процентов 60-70 форума этот налог не касается :secret:
Поэтому и позволяет себе машины от 250 лошадей :wink:
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Я мечтал о ,,Дуранго,,но это уже другая история и явно не российская,нас направили на сангйонги или yaz patriot,спасибо семье Христенко.[DOUBLEPOST=1509223180,1509222898][/DOUBLEPOST]В Москве я бы не платил и в Чечне и в Дагестане,но так как я не там ,то приходиться думать о нём родимом.На счёт форума сомневаюсь ,все прогматики и думают,не только о приобретении и пользовании и о продаже на вторичке.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
сейчас самый реальный конкурент
Рассматривая предложения на нашем рынке, прихожу к такому же мнению. Экплорер 249л.с. наиболее близок по совокупности качеств.
Однако, низкая коррозионная стойкость озадачивает. Есть еще нюансы: нет полноразмерной запаски, на 2-ом ряду меньше места, глючное ГУ (хорошо, хоть кнопки климата нормальные вернули), в нормальной комплектации получаешь стекло во всю крышу, сборка в Елабуге...
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Спорт это зверь,это другая машина и нолог конский.Не конкурент.

А "Конкуренты" они какие?
как определить: кто конкурент, а кто НЕ конкурент?
для начала начну перечисления:
- три ряда, желательно полноценных, сидений, третий ряд трансформируемый;
- подключаемый полный привод или постоянный полный;
- лошадиных сил______??
- цена _____?

что еще важно???
добавляем!!
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Однако, низкая коррозионная стойкость озадачивает. Есть еще нюансы: нет полноразмерной запаски, на 2-ом ряду меньше места, глючное ГУ (хорошо, хоть кнопки климата нормальные вернули), в нормальной комплектации получаешь стекло во всю крышу, сборка в Елабуге...
Если откинуть глючное ГУ, то Пилот3 получается), по совокупности самый близкий Пилот3, только мы гоним эту мысль))
 
Сверху Снизу