Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Эксплорер - сиденье 2-го ряда на 2,5 задницы
Мохав и Хайлендер - тесный 3-й ряд
Патфайндер - низкое сиденье 2-го ряда
Тахо - большой налог
...получается, Пилот 3 - оптимально...если с запчастями и надежностью проблем не будет...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Boing, процентов 60-70 форума этот налог не касается :secret:
Поэтому и позволяет себе машины от 250 лошадей :wink:

Как это освобождаются? Не совсем и не все.

1. Инвалиды и ветераны ВОВ, узники фашистских гетто и лагерей, а также ветераны труда.
2. Герои РФ и СССР и лица, которые были награждены Орденами Славы любой степени.
3. Ветераны боевых действий и инвалиды войн.
4. Инвалиды, принадлежащие к 1, 2 группам, вне зависимости от вида и способа полученных увечий.
5. Пенсионеры возрастом от 55-60 лет, которые получают пенсию от государства на самых законных основаниях. Здесь исключением являются пенсионеры, которые ранее работали в условиях крайнего севера. Для них предусмотрено снижение возраста на 5-10 лет.
6. Лица, которые получили облучение по причине радиации в Чернобыле.
7. Граждане, которые принимали участие в испытаниях термоядерного и ядерного оружия, а также те, кто устраняет последствия аварийных ситуаций.
8. Один из родителей ребенка-инвалида, а также папа или мама, у которых многодетная семья. В некоторых регионах от транспортного налога освобождается инвалид 3 группы и ветеран труда.

Инвалиды, многодетные семьи и пенсионеры получают полное освобождение от налога в случае владения таким авто, мощность двигателя которого не превышает 100 л.с. (в некоторых регионах 200 л.с.) Если данный показатель немного больше, расчет транспортного налога будет осуществляться строго на мощность, которая превосходит данный ограничительный показатель.

У Роберта нашего до 200 не облагается налогом и он может подтвердить!
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Nicolss, должно быть еще трое и больше несовершеннолетних детей (многодетные семьи), один авто в семье без налога, вроде-бы так.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
257 лощадей..
Налог 10 тыс (а был воще 5 с копейками)
Страховка - 4 тыс..
Авто зарегано в Ингушетии, но на Краснодарских номерах..
Все тоже самое, но в Краснодаре:
Налог раза в 4 больше, страховка почти 10 тыс.
Транспортный налог - это региональный налог, устанавливаемый напрямую "местными депутатами", а не федеральными - мать их за ногу (и тех и тех)....
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
У Роберта нашего до 200 не облагается налогом и он может подтвердить!
Подтверждаю.Инвалидам 1 и 2 группы оставили до 200 лошадей.Но я когда брал Прайм, мне можно было купить дизель и быть освобождённым от налога, я не стал этого делать, так как дизель он и в Африке дизель, не готов я пока на дизеле ездить.А так у Нас С Николаем,такая же мощная машина как Пилот, то есть 248 лошадей.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
гоним, т.к. не всем пилот-3 после второго по душе.
Не по душе, по сути, только дизайн и тяга двигаеля, движок можно понять уже через 1000 км., тяги там достаточно. С дизайном сложнее)), но и к доступным бруталам больше вопросов/притензий, чем к Пилоту3.
Могу ошибаться но по моему со 2го на 3й еще никто не пересел, интересно услышать мнение, сравнение.
что еще важно???
добавляем!!
Брутальная внешность, дизайн.)[DOUBLEPOST=1509309781,1509309436][/DOUBLEPOST]С 1 ноября, можно будет увидеть СХ9 в салонах, уже есть свежие видео тесты.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Для меня, как владельца Пилот 2 Дорестайла, единственная альтернатива - это Пилот 2 Рестайл :) Все остальное или сильно меньше, неудобнее, некомфортнее, или денег стоит как крыло от самолета.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Nicolss, многодетные семьи (от трех детей, а для Москвы еще и расчет идет по самому младшему) полностью освобождаются от транспортного налога на одну машину не зависимо от того сколько в ней лошадей. В МО правда есть ограничение в 249л.с. Ну и не во всех регионах расчет многодетности идет по самому младшему (т.е. если двоим уже по 20 лет, а младшему 1 год - вы все еще многодетная семья).
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
257 лощадей..
Налог 10 тыс (а был воще 5 с копейками)
Страховка - 4 тыс..
Авто зарегано в Ингушетии, но на Краснодарских номерах..
Все тоже самое, но в Краснодаре:
Налог раза в 4 больше, страховка почти 10 тыс.
Транспортный налог - это региональный налог, устанавливаемый напрямую "местными депутатами", а не федеральными - мать их за ногу (и тех и тех)....
А как зарегистрировать в Ингушетии? Прописка? Постоянная? Подскажите) Я готов переехать) Ненадолго)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Yakov, по младшему. То есть пока младший не выйдет за 18+ - все еще многодетная семья. Даже если старшим уже по 40 :biggrin:
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
А как зарегистрировать в Ингушетии? Прописка? Постоянная? Подскажите) Я готов переехать) Ненадолго)))
Не могу утверждать точно, но вроде как временная прописка позволяла зарегистрировать авто по адресу временной регистрации.
Я поступил проще - оформил на Маман, у нее прописка в Ингушетии.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Не смог пройти мимо. Клубни, гляньте на "красавца"!!!:lol:
5a55f001ec05c4de250000b1.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Yakov, по младшему. То есть пока младший не выйдет за 18+ - все еще многодетная семья. Даже если старшим уже по 40 :biggrin:

В Москве действительно так (если в удостоверении не ошибка).

А, например, в ХМАО - по исполнению СТАРШЕМУ 18 лет - семья перестает быть многодетной (если не родились другие дети).
То есть должно быть как минииум 3 детей младше 18 лет.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Не смог пройти мимо. Клубни, гляньте на "красавца"!!!:lol:
5a55f001ec05c4de250000b1-jpg.40611

Оооочень спорный дизайн у всех последних Лексусов. Для мальчиков, которые в детстве в трансформеров не наигрались
 
  • Like
Реакции: Ger
Сверху Снизу