Альтернатива PILOTу / Конкуренты

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
И так весна на носу :D :D :D , надоело все - типа авитаминоз :? :cry: :oops: Пора на тест-драйвы выезжать. Админ что-то зажал покатушки с шашлыками на MDX ;) Ну и вот для себя, а может и для... в недалекой перспективе надо менять колеса, решил присмотреться к вышеуказанным претендентам. Ценник как под копирку слизали один у одного. Оба премиумы от японбрендов, ну а дальше хотелось бы услышать ...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: MDX или QX60

Властелин колец - это не про меня сказка. В детстве натерпелся от ауди больше не хочу :D
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Re: MDX или QX60

BlackPilot
Игорь, покатай оба! Финик сделан подобротнее, но MDX идейнее :D
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: MDX или QX60

BlackPilot написал(а):
В детстве натерпелся от ауди больше не хочу
В каком детстве натерпелся, нука расскажи.Не те ауди значит покупал. :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: MDX или QX60

Не ОООО не мой вариант. Пустую КЮ 7 не камильфо, спросит кто-нибудь на заправке : а как у тебя вот эта фигня работает и что сказать - у менятам заглушка, и там тоже и вот тут, а еще это я не устанавливал ... а за что тогда 2.3 ляма :? :shock: 8-)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Re: MDX или QX60

BlackPilot написал(а):
Не ОООО не мой вариант. Пустую КЮ 7 не камильфо, спросит кто-нибудь на заправке : а как у тебя вот эта фигня работает и что сказать - у менятам заглушка, и там тоже и вот тут, а еще это я не устанавливал ... а за что тогда 2.3 ляма :? :shock: 8-)
за шильдик :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: MDX или QX60

Плиз не отходим от темы обсуждаем двух достойных самураев, германские пособники украинского режима не обсуждаются. Кстати Сирийские власти , в том числе Асад катаются на Хонде Легенд О как!!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Re: MDX или QX60

BlackPilot написал(а):
Плиз не отходим от темы обсуждаем двух достойных самураев, германские пособники украинского режима не обсуждаются. Кстати Сирийские власти , в том числе Асад катаются на Хонде Легенд О как!!
А можно я чуть - чуть срулю от темы?
Чуть ?
Вы про Хонду Легенд отписали и её властных владельцев .
А я вот пару раз точно видел на форуме об упоминании Пилота в армиях иностранных государств !
Можно меня хоть в зануды записать ( только приз тогда потом мне :D ) за мой неоднократный вопрос ( или в курилку перенести ) , но я нигде не нашёл подобной инфы .
Интернет молчит о Пилотах на вооружении или использовании его в войсках .
Гугл , Яндекс и прочие поисковики молчат .
Может есть у кого ссылки или кто встречал фото ?
Ну уж очень интересно ...
Отнеситесь с пониманием к моему любопытству и не кидайтесь сильно помидорами ;)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Re: MDX или QX60

Q7 получше будет, но Ты верно заметил что если хочешь чтобы она Тебя во всем радовала, то ценник превысит 3 ляма. Поэтому остается Acura MDX.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: MDX или QX60

defik03 написал(а):
приз тогда потом мне

Хоть сейчас забирай, он у Лекса. Вы оба москвичи - договорись и забери. :)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Re: MDX или QX60

The200
Влад !
Всё должно быть по честному ;)
А если серьёзно , я уже и сам подумал , что скоро на меня подобный ярлык навесят за повторяющийся часто один и тот же вопрос )))
Влад , не хотел ничем тебя обидеть .
Пойми правильно !
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Re: MDX или QX60

Авто во многом схожи. Хороши по-своему оба. Возможно, правильнее изучить и покатать оба и просто выбрать то, к чему душа больше потянется.

Сам ни в одном, ни в другом не сидел и не ездил, как-то надобности и желания нет. Но лично мне MDX как-то ближе. Он шире, весь какой-то гармоничный, с правильными в моём пониманиями пропорциями и соотношениями форм и размеров. Светодиоды и ДХО есть.
Финики мне нравятся, но QX60 меньше всех. Он ИМХО какой-то как будто не финик. Это новый Пафик обинфинитинный. Внешний вид в основном интересный (не во всём, местами не нравится), но пропорции ИМХО не очень - вытянуто-длинновато-узковато-низковатый. Дизайн руля в QX60 мне не нравится вообще (в новом Пафике ещё больше не нравится), остальное в салоне хорошо. Ладно свет не светодиодный, ксеноновый, но ДХО до сих пор не вставлять ИМХО на сегодня для престижной марки просто позор. А так авто конечно хороший.

toaster написал(а):
...Финик сделан подобротнее...
Антон, можно чуть подробнее?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Re: MDX или QX60

Чекан
Лёш, качество материалов и их подгонка повыше!
А вот эргономика передней консоли, работа камер и парктроников откровенное разочарование!
.. да и тесный какой то, мне показалось!

В Мэдеха сидел, но не катался, надо взять на тест драйв.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Re: MDX или QX60

Не знаю, как QX60, но вот в FX37 салон в сравнении с пилотом точно кажется очень тесным !
toaster Антон, касательно парктроников +100, живут своей жизнью )))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Re: MDX или QX60 или Discovery New

Потестил сегодня новый Дискавери...
Пневмо подвеска работает зачетно. У нас на районе есть местечко с ухабами на асфальте. На мерсе еду там 5-10 км/ч. На тестовом Дискавери 60км/ч - это песня.
О том что понравилось - всё!!! :D :D :D
Теперь о том, что не понравилось:
Новая машина, пусть и с тест-драйва, сверчков столько что всех воробьев в Отрадном можно накормить.
Всяких полочек, ящичков, ниш, и прочих мест куда можно что-то полОжить раз, два и обчелся.
Багажник норм, но под поликом места нет, спрятать особо некуда ни биту, ни шмайсер... :D :D :D
Посадка - удобно, но вентиляции сидух нет в принципе, сидишь высоко, как будто на стремянке. Обзор хороший, боковые зеркала - на вид 10" мониторы, видимость просто шикарная, но салонное зеркало заднего вида - у моей жены пудреница больше :D :D :D
Так что беглый осмотр оставил неоднозначные впечатления. И думаю что в процессе выбора замены Пилоту Диско не участвует. :oops: :? :oops:

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
Альтернатива PILOTу
Завтра поеду тестить AUDI Q7 , кстати в связи с обновлением осенью, можно поторговаться.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Санитар написал(а):
????????????????

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Добавлю про двигло и КПП, хотя и дизелек, но тянет приятно, а в режиме спорт таки ваще достойно 211 л/с и крутящий момент варабатывают мощи достаточно. АКП 8 ступеней - не заметны ступени. Тянет ровно и с самых низов. Чуток тупит на кикдауне, но не существенно. Есть подрулевые лепестки, это для того чтоб на кикдауне не тупил :D
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: MDX или QX60

Как вид кусочка попы, при наклоне впереди стоящего господина, уже не режет глаз, так и оборот-"на районе" уже почти не режет слух.
 
Сверху Снизу