Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это таким мог бы быть Pilot 5, но вряд ли теперь будет.
Будет. Но здесь он не выдержит конкуренции. Китайский автопром наше будущее и софсем не факт, что это плохо.
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
кадьяк условно семиместный. и как альтернатива пилоту не подходит совсем. на личном опыте проверено :( Но машина огонь, для семьи из 4 человек идеально подойдет
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
По характеристикам все прекрасно. Запас хода так вообще потрясающий (800 км - это 120км батарея плюс остальное уже на бензине, понятно это стало после просмотра видео о машине)

Единственное что о компании Li я услышал впервые. Полез искать среди китайцев в своей диагностике Launch с базами от 2023 года (там китайцев 158 производителей) на Li - только Lifan есть, этой нету. Почитал - Li Auto начала свою деятельность в 2015 году.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
По характеристикам все прекрасно. Запас хода так вообще потрясающий. Единственное что о компании Li я услышал впервые.
Полез искать среди китайцев в своей диагностике Launch с базами от 2023 года (там китайцев 158 производителей) на Li - только Lifan есть, этой нету.
Судя по обзору от Лисы - это чистый китаец и к нам его официально не поставляют.
Но сама идея гибрида - ну наконец-то! Давно думал почему так не делают, ведь решение идеальное!
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Librus, страничку назад их топовый Li9 показывали: Альтернатива PILOTу / Конкуренты
Там на канале еще есть сравнение с Мерсом GLS, порвал он его и Бэху Х7, понятно, что обзорщик ангажированный, но прям обидно за европейцев, в новой реальности у них нет шансов.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, страничку назад их топовый Li9 показывали: Альтернатива PILOTу / Конкуренты
Там на канале еще есть сравнение с Мерсом GLS, порвал он его и Бэху Х7, понятно, что обзорщик ангажированный, но прям обидно за европейцев, в новой реальности у них нет шансов.
То что машины интересные - согласен. Но и есть моменты, которые существенно осложнят жизнь будущему владельцу - поскольку серый ввоз - то возникнет немало сложностей с ТО, ремонтами и даже диагностикой - даже на самом продвинутом китайском же сканере этого производителя нет. Для ремонта нужно понимать в чем проблема - а сканера и софта нет.

Проблемы будут и с кузовщиной и со стеклами, да и прочими узлами - штучные продажи (а они будут штучными при цене. 6+ млн руб плюс всеми минусами в содержании что я описываю) не позволят организовать склад ЗЧ в России - это все будет так же штучно вестись из Китая. Страховые судя по ролику не рвутся в принципе страховать это авто (а в жизни все случается), то что это гибрид ( а в эксплуатации это плюс и это хорошо), но вот относительно налога - платить придётся на все как бы бензиновые лошади, а их не мало. ну и наверное бесплатные парковки для электричек не будут бесплатными для гибрида.

Были бы официальные поставки и сервис - думаю это значительно увеличило число покупателей этих машин.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Пишут по ссылке уважаемого Strannic , что на Li1:
Гарантия:

100 000 км или 5 лет на весь автомобиль, кроме расходных материалов

120 000 км или 8 лет на аккумуляторную батарею

По законам России и ПТС - это Гибридное транспортное средство с облагаемой налогами мощностью 248 л.с. (за счет используемой максимальной 30-минутной мощности электродвигателей) и налогом 18600 рублей (в некоторых регионах с льготами для гибридов 50% скидка).

Дома гарантированно заряжается за ночь от обычной розетки. Можно заряжать на улице.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Пишут по ссылке уважаемого Strannic , что на Li1:
Гарантия:

100 000 км или 5 лет на весь автомобиль, кроме расходных материалов

120 000 км или 8 лет на аккумуляторную батарею
это на проспекте на первой странице, а на страничке по гарантии то уже 3 года гарантия или пробег 60 тысяч - что раньше. Компания основана в 2020 году и неизвестно как она работает и сколько она просуществует. Я искренне желаю им раскрутиться и встать на ноги, успешно и динамично развиваться. Но для меня пока это только декларации, как компания будет исполнять взятые на себя обязательства покажет время. Если у них все получится - будет для всех хорошо.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я в Драйве2ру иногда почитываю отзывы о машинах, которые внешне мне приглянулись. Вот Exeed VX довольно симпатичный, на мой взгляд. Но почитал тут и понял, что ещё не время заглядываться)).
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я в Драйве2ру иногда почитываю отзывы о машинах, которые внешне мне приглянулись. Вот Exeed VX довольно симпатичный, на мой взгляд. Но почитал тут и понял, что ещё не время заглядываться)).
Да, многие говорят что нет там полного привода. Да и как у всех практически китайцах.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Я в Драйве2ру иногда почитываю отзывы о машинах, которые внешне мне приглянулись. Вот Exeed VX довольно симпатичный, на мой взгляд. Но почитал тут и понял, что ещё не время заглядываться)).
KMK, надо подождать 2-3 года и посмотреть превратятся эти машины в тыкву или останутся каретами. А пока наслаждаться тем что есть.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Да, многие говорят что нет там полного привода. Да и как у всех практически китайцах.
Вроде танки с полным приводом..... трехсотый уже в России анонсировали...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
4 ляма за китайца... 2л турбо... нуегонафиг.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сверху Снизу