Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Народ давайте представим одну ситуацию.

К вам приходят и говорят мы забираем вашего бегимота. А в замен вы можете выбрать любое авто. Вот и подумайте что бы вы взяли.

Я б взял
Первое наверное Киа Мохав 4-5 летний на 8-ст автомате. Очень тяговитый дизелёк этот. 550 Нм крутящий момент
Второе Митсубиси Паджеро 4 3,0 бензин. Очень надежный аппарат и отлично едет. Но не по Москве конечно.
Эти два варианта более менее доступные по цене 1,3-1,4 млн
Нравится Хайлендер но ценник от 1,8 не тот уже ...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Фигасе. Я б не отдал. Я год еще на своем не отъездил :-)

---
КАДЬЯК сказал(а):
Народ давайте представим одну ситуацию.

К вам приходят и говорят мы забираем вашего бегимота. А в замен вы можете выбрать любое авто. Вот и подумайте что бы вы взяли.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Народ давайте представим одну ситуацию.

К вам приходят и говорят мы забираем вашего бегимота. А в замен вы можете выбрать любое авто. Вот и подумайте что бы вы взяли.
Я бы выбрал самую дорогую что есть, потом продал бы и купил пилота 2 рестайл :biggrin:[DOUBLEPOST=1555574041,1555573934][/DOUBLEPOST]
Лично я на данный момент времени конкурента своему дорестайлинговому Пилоту даже не выбрал. Тахо - да!! Внешне - супер! Но посидев за рулём + разочаровался. Ожидал большего. Теперь я о нём не мечтаю. Брать Пилот рестайлинг? А зачем?
Я в своём Пилоте уверен. Не нужен мне такой же.
Пилот 3 взял бы. Но экстерьер поменять невозможно. Зато внутри понравился.
Да и вообще тяжело после американских машин пересаживаться на европейцев или японцев. Привык я уже к американским разработчикам.
Вариантов нет!
А что именно не понравилось?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Viktor_V, ну можно выбрать вообще очень дорогую машину и продать ее и купить себе любую машину и дом построить и так далее
- но вряд ли автор предложения это хотел услшать - полагаю вопрс был в том - что если бы не были стеснены в бюджете -то какую машину бы выбрали?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, ну можно выбрать вообще очень дорогую машину и продать ее и купить себе любую машину и дом построить и так далее
- но вряд ли автор предложения это хотел услшать - полагаю вопрс был в том - что если бы не были стеснены в бюджете -то какую машину бы выбрали?
А я то уже размечтался..., дом у моря, пилот рестайл
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
В выходные, пока проходил плановое ТО, было время пройтись по ближайшим автосалонам (на Волгоградском проспекте). Облазил практически все возможные альтернативы. Без потери ощущений пространства Пилота с ходу разместился только в TLC 200. К Tahoe надо привыкать, концепция немного другая. Про немцев и LR умолчу, дорого, да и особо не зацепило. Удивительно, но больше всего понравился новый Volvo XC90. Если бы не моторы, то сомнений было минимум.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
В выходные, пока проходил плановое ТО, было время пройтись по ближайшим автосалонам (на Волгоградском проспекте). Облазил практически все возможные альтернативы. Без потери ощущений пространства Пилота с ходу разместился только в TLC 200. К Tahoe надо привыкать, концепция немного другая. Про немцев и LR умолчу, дорого, да и особо не зацепило. Удивительно, но больше всего понравился новый Volvo XC90. Если бы не моторы, то сомнений было минимум.

Я покатался на таком новом XC90, только бензиновом, тоже понравилось как едет. Салон качественный очень и красивый
Но тем не менее, думаю как и других, меня очень смущает мотор 2,0 литра ...
Не верю я в него и всё
Тем более "прайс не айс". 4 лимона это жесть
При такой перспективе с 2020 года, народ пересядет на "Русский Прадо" ... )))

 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Но тем не менее, думаю как и других, меня очень смущает мотор 2,0 литра ...
Так вот что интересно, на их форуме особых проблем с машиной, а тем более с моторами не обсуждается. Были проблемы на дизеле с патрубками, но в 2018 все болячки устранили. В принципе XC90 можно считать альтернативой.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Так вот что интересно, на их форуме особых проблем с машиной, а тем более с моторами не обсуждается. Были проблемы на дизеле с патрубками, но в 2018 все болячки устранили. В принципе XC90 можно считать альтернативой.
Только пока на него действует гарантия от производителя!
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
у меня до пилота был XC90, 2008 года, двигатель B6324S, 3,2 литра, 6 цилиндров, рядник. Хорошая машина, только с сервисом у нас в городе проблема, поэтому продал. Ну и потеснее он будет, чем пилот.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Так вот что интересно, на их форуме особых проблем с машиной, а тем более с моторами не обсуждается. Были проблемы на дизеле с патрубками, но в 2018 все болячки устранили. В принципе XC90 можно считать альтернативой.
Как Вольвовод могу смело и заявить, что проблем у 90 серий масса, к сожалению :(((
Все перечислять не буду, но могу предложить открыть АвтоРу и глянуть, сколько XC90 свежих годов продают. Думаю, что дальше можно и не обсуждать.
А, что бы с пробегами, как у Пилота - практически нет машин.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Новый ХС90 - альтернатива какому Пилоту? Третьему - да, но никак не второму.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Возьмем в пример Пилот 2008-2009 годов.
Сейчас торгуются за миллион рублей, в среднем.
Я не вижу других автомобилей, за такую цену и с теми же характеристиками и комплектациями, как у Пилота.
Надежный авто? - да. Экономичный? - да. Налог на 257 л.с. - да, минус, конечно. Запчасти оригинал дорогие? -да. НО. Поставил ее и забыл на свой век.
Кто простор может предложить такой в салоне? Комфорт? 3-х зонный климат в минималке? 12 подстаканников? 8 полных мест? Расчетная нагрузка на коробку при буксировке прицепа до 3-х тонн (поправьте, если ошибаюсь). Далеко не самый хилый полный привод? Управляемость, безопасность - что не мало важно!!!
Можно долго перечислять.
Считаю, что параллельных альтернатив нет. Ближайшая альтернатива - Таха 900.
Ни другие япы, ни корейцы, ни европейцы.
Простите, если кого-то задел. Чисто субъективное мнение.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Судья, эта ветка последние несколько месяцев была заполнена вариантами как раз альтернативы для 3го пилота. Хотя по идее должны рассматриваться оба варианта и для 2 и для третьего пилота. Причем с учетом разницы в цене и возраста второго пилота - большему количеству лбдей наверное интересны как раз альернативы для 2 пилота. Не все гттовы переплатить в 2–3 раза и пересесть на 3 или его конкурентов
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Новый ХС90 - альтернатива какому Пилоту? Третьему - да, но никак не второму.
Естественно третьему. Просто после 7 лет эксплуатации Пилота хочется что-то свежее взять (новое). Третий пилот не рассматриваю. А вариантов, особенно если говорить о надежности, ликвидности и адекватной стоимости, практически нет. Жалко Акура от нас ушла...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Новый Toyota Highlander: три варианта полного привода и восемь мест
399fc592558dedeca41f71cb8b51b46e1119e672.jpg

На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал внедорожник Toyota Highlander следующего поколения. Модель сменила платформу, выросла в размерах и получила новый дизайн. На американском рынке новинку предложат с передним и тремя вариантами полного привода, а также салоном на семь или восемь мест.

https://motor.ru/amp/news/new-highlander-17-04-2019.htm
[DOUBLEPOST=1555612782,1555612574][/DOUBLEPOST]все больше склоняюсь к идее следующей машины - микроавтобуса...
полноприводного

просвет дорожный мне особо ни к чему
сейчас много где на полном приводе и с обычным просветом можно проехать,
а вот салон в микроавтобусах обычно намного функциональнее и интереснее![DOUBLEPOST=1555613234][/DOUBLEPOST]https://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/auto/miniveny/polnoprivodnye.html
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
просвет дорожный мне особо ни к чему
сейчас много где на полном приводе и с обычным просветом можно проехать,

Ничего себе.
А я вот ехал по рязанке в области за фурой и вдруг на дороге сбитая собака лежит, довольно большая. Фура ее между колес пропустила. Ну и я тоже. А сзади меня ехала какая-то легковушка, а шли мы на скорости - пришлось ей резко по тормозам давать. Я прям доволен был своими проставками и улыбнулся, в зеркало глядя.
Если всего раз в году мне нужно по тракторной колее проехать или сугроб штурмовать - я уже считаю, что не зря сделал свой выбор.
Поэтому смотрю современные вроде кроссоверы, но с бампером до земли висящим - и чувствую - это не мое.

PS. Даже скорей бы взял переднеприводную с большим просветом, чем полноприводную с маленьким.
 
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Езжу на новом хс90 Rдизайн
Место водителя выше всяких похвал
Едет оч хоршо
Дизель хоть и 4 горшка об 2 литрах но двойной наддув делает дело
Стреляет как пушка
Едет больше 200
Но активно др 160-170
Потом не так бодро
Анадысь был в карелии
Та средняя скорость вышла 137 расход средний 11,2
А если ехать как многие на пилоте, экономя топливо то расход ниже 8
Но емть небольшие или неочень НО
1 размер снаружи равен пилоту, но внутри меньше чем пилот, что салон, что багажник
Видимо премиум сьедает пространство.
Жене не нравится, в сравнении с пилотом, что подголовники передних сидений в угоду безопасности не съемные. На заднем сиденье гнезда куда вставляются ремни безопасности торчат и не оч комфортно щаднице. Мало мест подстаканников ну те не американский вариант. Но все это в угоду безопасности на коей шведы помешаны.
Что до помощников водителя, то можно мерелазидь на заднее сидение, вольво само рулит тормозит разгоняется. Комфорт езды еа высоком уровне.


Но воспоминания по пилоту есть и положительные
Это в первую голову вместительность и комфорт пассажирам, дальше хуже
Тут говорят мол много вольво постгарантийных в продаже
Это определяющее свойственно людям умеющим считать деньги и имеющим оные денежные знаки
Кто купил авто за 5 и выше может позволить через год три сменить авто на другоетакого де класса без проблем постгарантийного обслуживания и как правило пробег уже приблидается к 100 т км
Больше всего задерживаются у покупателя машины с ценой до 1.
Кому что

Прошу извинить за отсутствие точек и проч запятых
Пишу с тлф и на веселе
Повод есть сегодня
Но думаю информацию и мнение донес
 
Сверху Снизу