Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Случайно попался отзыв про Форд Эксплорер
https://www.drom.ru/reviews/ford/explorer/1399441/
есть продолжение на эту тему, до отзыва дело дошло
https://www.gost.ru/portal/gost//ho...nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1OTU3AAdfX0VPRl9f[DOUBLEPOST=1558543810,1558543732][/DOUBLEPOST]14500 шт - это, наверное, все официальные продажи
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Сразу скажу не кидаться помидорами, но...
Прокатился сегодня пассажиром на заднем кресле, а потом и за рулем на ниссан мурано в максималке. Если честно был удивлен динамикой, глотанием кочек ( с тапками в R20) и тишиной в салоне. Камера кругового обзора понравилась, планшеты в задних подголовниках, панорамная крыша. Багажник маленький после пилота, соглашусь. В целом аппарат интересный для замены второго пилота ))))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Сразу скажу не кидаться помидорами, но...
Да не, ты что, мы не будем
200.webp
:biggrin:

Но скажу свои два слова. Ездил, тестил месяц назад. Даже не смотря, что там варик, поехал всё равно. Всё есть, тишина в салоне, мягкий, НО! Руль - это просто отдельная история, тестил я его по Химкам, покатал не мало, вылез с тупой болью в шейном отделе, руль не просто тугой, а очень тугой и он такой постоянно, что при низкой скорости, что на высокой. Там варик, но работает как псевдо АКПП, тоже поддёргивает, как будто переключает, тормоза мне не понравились, они не информативны, не понимаешь как ими пользоваться, но думаю это дело привычки. Понравился внешне, внутри, по оснащению, НО руль, тормоза - разочаровали, передумал.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
руль не просто тугой, а очень тугой и он такой постоянно, что при низкой скорости, что на высокой.
Странно, у себя я такого не замечал - спокойно крутится. Хотя, может я уже привык, но вспоминая ощущения сразу после Пилота, руль не вызвал неудобств.
Тормоза после Пилота очень понравились, и неровности на 20-х колесах проходит мягче и тише, чем на Пилоте с 17-й штаткой.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Наверное я уже привык к электро на Прайме. Сел в него после Мурки и прям кайф. А ещё не понравилось, что нет никаких, пусть даже псевдо-блокировок, нет СПОРТ-НОРМ-ЭКО кнопочки. Передумал я короч.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Еще подолью масла в огонь ))))) прокатился с коллегой на финике фх 37s на работу по обычному маршруту с кочками ямами и лежачими. Сцуко мягко, динамично, а как урчит выхлоп это красота. Выйдя на парковке я охренел от колес, r 21!!! R ДВАДЦАТЬ ОДИН!!!! Да как так то???? Блин мягче чем мои r17. Посмотрел на свои подушки 245.65 и как то приуныл ))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Выйдя на парковке я охренел от колес, r 21!!! R ДВАДЦАТЬ ОДИН!!!! Да как так то???? Блин мягче чем мои r17. Посмотрел на свои подушки 245.65 и как то приуныл
Криворукие слесарюги, обслуживающие машину и плюс пропускаем мимо ушей советы тех, кто мотается по гравийке и дает рекомендации, КАК сделать ходовку мягче. :-)))))))))))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Криворукие слесарюги, обслуживающие машину и плюс пропускаем мимо ушей советы тех, кто мотается по гравийке и дает рекомендации, КАК сделать ходовку мягче. :-)))))))))))
Это все понятно, но это все равно колхоз, доработки, улуЧшайзинг )))) а там все гребаный сток.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это все понятно, но это все равно колхоз, доработки, улуЧшайзинг )))) а там все гребаный сток.
Хочешь чтобы было нормально, сделай сам. Никто для тебя не будет наизнанку выворачиваться. :-))))
А гребаный сток вылазит боком в другом месте. Закон сохранения энергии. :-)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Хочешь чтобы было нормально, сделай сам. Никто для тебя не будет наизнанку выворачиваться. :-))))
А гребаный сток вылазит боком в другом месте. Закон сохранения энергии. :-)
Геннадий
Я думаю как ни смягчай езду родной резиной (или 70-ой) Пилот, он все равно будет Хондой ... )))
В вашем случае для ваших неровных и каменистых дорог, наверно легче глотал бы неровности Паджерик :wink:

 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В вашем случае для ваших неровных и каменистых дорог, наверно легче глотал бы неровности Паджерик :wink:
Ни к коем случае. После пилота я на нем на первом же повороте сразу перевернусь. :-))) Да и маленький он. Много не влезет.
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Хорошего дня всем! Муки выбора закончились и в моем случае альтернативой любимому второму Пилоту стал Infiniti QX80. Шёл к Тахе, но как-то не зацепил меня этот аппарат, да и многие владельцы Tahoe пересели на нового Финика. Пока только восторг..... дальше посмотрим.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Хорошего дня всем! Муки выбора закончились и в моем случае альтернативой любимому второму Пилоту стал Infiniti QX80. Шёл к Тахе, но как-то не зацепил меня этот аппарат, да и многие владельцы Tahoe пересели на нового Финика. Пока только восторг..... дальше посмотрим.
а подробности выбора?
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Смотрел все марки кроме Мерса. На каком то этапе подумывал о Q7 или новом дискаче, но ценник, заморочки с комплектациями и вопросы о надежности остановили меня. Решил остаться с японцами, делающими машины для американского рынка (как-то так).
Финика до этого тоже смотрел. 30 июня заехал опять в салон и крайний день полугодия сделал свое дело в плане сговорчивости менеджера по прайсу. Кроме того, брал из остатков 2018 года. В результате максимальная комплектация (их всего то две, не считая возможности выбора 7 или 8 мест) со всеми помощниками в белом перламутре за 4 с хвостиком.
 
Сверху Снизу