Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
А никто не видит конкурента в субару acsent? Вроде кузов от третьего пилота, интересный салон, правда двигатель маловат да и вариатор. Но все же... Хонда конечно умеет делать машины, еще раз убеждаюсь в этом.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Pilotkeeper, вроде не начали его у нас продавать, 7+мест и полный привод — однозначный конкурент, но для меня Вы его минусы сразу обозначили
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Даниил997, ну обещают начать продавать. А я и обозначил минусы, которые сам вижу. Не потянет вариатор по 200, 250 тысяч пробега по нашим дорогам. Да и двигатель уж больно требователен у субариков к обслуживанию. Хотя, в целом именно эта субару мне понравидась за экстерьер и интерьер, что оооочень непохоже на субару стиль. Вот бы взять и объединить третий пилот трансмиссию (американскую) и этот субарик. Для меня была бы идеальная тачка.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Даниил997, ну обещают начать продавать. А я и обозначил минусы, которые сам вижу. Не потянет вариатор по 200, 250 тысяч пробега по нашим дорогам. Да и двигатель уж больно требователен у субариков к обслуживанию. Хотя, в целом именно эта субару мне понравидась за экстерьер и интерьер, что оооочень непохоже на субару стиль. Вот бы взять и объединить третий пилот трансмиссию (американскую) и этот субарик. Для меня была бы идеальная тачка.
Это чем же требователен? Ни больше ни меньше чем у хонды. Меняй вовремя масло, да заправляй на проверенных заправках и будет Вам счастье. Был турбовый форь, 186.000 км прошел на родных потрохах и горя не знал.
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Игорь Павлович, а в каком режиме вы двигатель пользовали на Форестере? В городском цикле али межгород? А ездила ли жена на нем?(ничего против дам за рулем не имею). Турбина она ведь вещь прецизионная. И масло где лили? Я вообще имею ввиду требования к высокофорсированному двигателю и дефорсированному.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, а в каком режиме вы двигатель пользовали на Форестере? В городском цикле али межгород? А ездила ли жена на нем?(ничего против дам за рулем не имею). Турбина она ведь вещь прецизионная. И масло где лили? Я вообще имею ввиду требования к высокофорсированному двигателю и дефорсированному.
В каком режиме можно использовать турбо субарь?? В режиме боком))))) с начала октября по конец апреля. Плюс каждое лето поездка в отпуск с семьей и пробегом минимум 10-11 тысяч км. А зимой эксплуатация до -43. И нет такого гемороя как крошащиеся распред валы с коромыслами по неадекватной цене, которые еще и пастели раздалбывают, не засасывает пыль с катализаторов.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Игорь Павлович, ну так то раньше было, когда деревья выше были. Тот форь 2.5т до сотни за 6 сек, вроде, ехал.
Если на нынешние субари посмотреть - тоска и :bad:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
... Удивительно, но больше всего понравился новый Volvo XC90. Если бы не моторы, то сомнений было минимум.
Из всех сегодняшних паркетников, от 4,8м длиной, с вожделением смотрю только на Вольво. Все остальные, в лучшем случае, не вызывают никаких чувств, в худшем же - прям неприязнь. Очень жалко, что ушла Акура.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Случайно попался отзыв про Форд Эксплорер
https://www.drom.ru/reviews/ford/explorer/1399441/
Если порыться в инете то Форд, и именно Эксплорер очень много претензий как по качеству сборки так и по самой машине.
Вот буквально недавно один мужик ругался на него что тот начал активно ржаветь через год с небольшим после покупки.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Не совсем, конечно, альтернатива, но смотрится очень даже. Еще и Хонда:) U-RV.
В Пекине этой модели на равне с аккордом и црв очень много. Пилота ни одного за прошедшую неделю не увидел.

232F68DC-CC68-4ECA-9072-56E2BD360D14.jpeg 78407480-9029-44C9-898C-85546E93074C.jpeg

AF7010F4-580A-4B29-8D41-D5CBB12892BE.jpeg 83EF9F03-5B14-4A41-9A16-9DEFAAB80AEF.jpeg AF7010F4-580A-4B29-8D41-D5CBB12892BE.jpeg
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Подползал по штатовскому сайту,Пилотик 16 года,1.4 млн р....У нас 2.4 млн..Грустно как то стало.
https://www.hgreg.com/used-car/honda-pilot
да...
причем, для них это 5-7 хороших зарплат
а у нас - 15-20...
правда, по их налогам я не в курсе и стоимости содержания...
И почему Хонда открыла производство в США, а не в РФ ? У нас и металл есть и пластмасса и резина и стекло и т.п. :scratch_one-s_head:

вроде новый УАЗ Патриот на горизонте...
альтернатива Пилоту:pardon:
мож хоть пилоты 1го поколения начнут пересаживаться на росавтопром:morning1:
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Vyacheslav_L, Пилот Никогда не продавался в Японии, это авто для рынка США и производят его там.
Скажу больше, от японского бренда там только значок и технологии. Все остальное, включая инженеров, дизайнеров и т.п - все это Американцы.
 
Сверху Снизу