Pilot II АКПП

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Виктор 13 написал(а):
http://www.ria.ru/tv_moscow/20120830/733248376.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=1988842&utm_campaign=gismeteo_ria#riatv/707482729
Смотреть можно с 40 секунды :D . Чудо а не коробка :Yahoo!:
"посмотрим, как машина ведёт себя в поворотах" - :ROFL:
Это не в ту тему видео запостили :lol:
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
ВАУ! :D
 

mexanik

Активный
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
74
Адрес
Санкт-Петербург
По дискавери показывали, парни пнреводили коробку из D в R на ходу и ничего, в автомате стоит защита от таких манипуляций.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
У меня подозрение, что какая-то защита все-таки есть. Однако скорее от "дурака свалять", когда раз-два случайно на секунду-другую. А если систематически, то убить недолго будет. Но это мое предположение. Как бы точнее понять. :?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Нет, даже один раз и это может быть кончиной коробки. Это наверное предложения от мастеров по ремонту коробок могут быть о том, что там есть защита и ничего с ней не будет :D
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Виктор 13 написал(а):
http://www.ria.ru/tv_moscow/20120830/733248376.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=1988842&utm_campaign=gismeteo_ria#riatv/707482729
Смотреть можно с 40 секунды :D . Чудо а не коробка :Yahoo!:
Пару дней подумал и понял, что останавливаться за ней нельзя! :D
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
BOBan написал(а):
Нет, даже один раз.
На чем основывается категоричность утверждения?
(Другими словами: обоснуйте.)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
dak Практикой :D
После такого включения, на ходу при движении вперед включается задняя .... и хана, далее только эвакуировать авто в коробочный сервис.
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Новый русский приходит в магазин:
- Мне Поpше.Сказано - сделано!
Уехал. Чеpез час приезжает:
- У меня там... коробка полетела...
Мужики смотрели-смотрели - точно! Коробка.. У-у-у.. Hе вопрос - по гарантии заменим! Чеpез час та же проблема! Мужики:
- Слушай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим - yж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость - 60, вторая - 100, третья - 180, четвертая - 250, пятая - 310, шестая - ....
- А теперь... Ракета! - переключая на R.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
BOBan написал(а):
dak Практикой :D
После такого включения, на ходу при движении вперед включается задняя .... и хана, далее только эвакуировать авто в коробочный сервис.
Уважаемый BOBan, практикой на Пилоте? Вы на Пилоте эксперементировали??
Если практикой "вообще", то это не о чем. Выше ведь говорилось, что есть коробки с какой-то защитой.
Что касается практики, то я доподлинно знаю, что один из пилотоводов (не я :) ) переключал с D на P и Пилот не пришлось эвакуировать.
Я не собираюсь эксперементировать и кому-то это советовать, но если все-таки зашел разговор, то хотелось бы знать. От тех кто знает, а не прикалывается. Прикалываться я и сам могу. Но для этого существует соответствующая тема.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
На Одиссее 2005 года и тоже с двигателем 3,5., на Пилоте не бывало такого, но что- то мне подсказывает что будет тоже самое.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
BOBan написал(а):
На Одиссее 2005 года и тоже с двигателем 3,5., на Пилоте не бывало такого, но что- то мне подсказывает что будет тоже самое.
"Что-то"... Да, это весомый аргумент...
Но я бы предпочел тогда услышать что-то о идентичности коробок на Одиссее 2005 и Пилоте 2008+ .
Лучше было бы что-то вроде этого - http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=98757.0 , но, судя по всему, у нас пока никто подобной выкладки сделать не может... :(
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
P.S. Мануал: "Во избежание поломки трансмиссии включайте рычаг в положение Р (Стоянка) только после полной остановки автомобиля" (стр. 315).
Интересно, что тот же мануал в следующем абзаце ни словом не предупреждает, что этого не следует делать из R в D (и наоборот). Следуя американским бабушкам, засуживающих производителей микроволновок, которые не предупреждают, что в сей технике нельзя сушить котов, при поломке АКПП из-за данного переключения "морковки" можно будет судиться с Хондой :D :P .
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Я пару раз сбивал коробку с D в N....точнее мой пес при резком торможении...
Если я правильно понял ,то воткнуть ее в R достаточно сложно :D
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
A.L.E.X., не то слово. ;)
В R или в P ее можно перевести либо сознательно ("а что будет, если?.."), либо машинально, делая некие манипуляции, словно на механике.
С D на N случалось задеть и у меня, но это не критично.
 
Сверху Снизу