Pilot II Honda Pilot TO 60000км

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@МСП, не пробуй ЛиквиМоли - она не подходит, в инете есть инфа. ЛМ недостоверно пишет о ее использовании.[DOUBLEPOST=1451375449,1451375360][/DOUBLEPOST]08c30b0234m смазка направляющих суппортов.png

Я вот этот купил в свое время.
Искал эту картинку оооочень долго, но нашел.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@The200, Влад , спасибо!
Сам что посоветуешь?
Я то использую медную пасту - 1300град. Использую очень давно.Покупаю в КЭМПе.
Но понимаю, что именно для направляющих она не совсем Гут.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@МСП, я добавил картинку, оригинал купил и его юзаю.
Когда гуглил эту тему - столько споров, ужас. Где хвалят "тойотовскую", где ее хают (я ее на Ярисе использовал). Поэтому старался найти "оригинал" хондовский и таки нашел эту картинку. Мазь "дорогая", но я долго ездить планирую, поэтому и купил тюбик.
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Я бы согласился... Полезное дело, имхо, смазать пальцы направляющих...
Я, честно, не стал сейчас делать, потому что на ТО-45т.км. уже делал. Использовали какую-то зеленую смазку в маленьких пакетиках..., и сейчас опять предложили.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@The200, Почитал я отрицательные отзывы: Сначала доведут узел до состояния - труп, а потом грешат на сервис. В общем всё, как всегда. Ценник на смазку хонда - не менее 4000 рэ. Ну да ладно.
Вот нарыл еще такую инфу может и поможет.
1. Permatex (только эта) и никакие другие.
Ultra Disc Brake Caliper Lubе
http://www.permatex....per-lube-detail
Ultra Disc Brake Caliper Lube, тоже самое но "одноразовая" фасовка 4 гр.
http://www.permatex....ake-lube-detail

2. TRW p/n 32932966 (В пакетике Slipkote 220R).
3. SLIPKOTE 211R
4. SLIPKOTE 220R
Следующий даже избыточные, предназначены для керамич. тормозов., расчитанных на высокие температуры.
5. SLIPKOTE 998G Synaramic Disc Brake Caliper Grease
6. SLIPKOTE® 985 Ceramic Disc Brake Caliper Grease
7. Molykote G-3407 Caliper Pin Grease (Dow Corning)- эту можно вычеркнуть фасовка от 5 кг, впрочем проверьте, может что изменилось.

8. Toyota 08887-80609 конечно, уже для кучи. Смазка, заказанная ТМС у японской компании Cosmo Oil Lubricant в свзи с проблемой подклинивания на Avensis 2004 года, по которой вышел известный TSB.
9. SLIPKOTE 922R CERAMIC DBC GREASE - красная.
10. SLIPKOTE 922B CERAMIC DBC GREASE - синия.
Среди прочих наименований смазок под марками автопроизводителей, в большинстве своем те же самые смазки попадаются на рынке из различных рем. комплектов от автопр - лей.

- Ford Silicone Brake Caliper Grease and Dielectric Compound (Part No.: D7AZ-19A331-A and XG-3-A
(Motorcraft WA-10));
- GM Silicone Brake Lubricant 8 oz, p/n 88862182;
- Honda Caliper Grease, p/n 08C30-B0224M;
- Mazda Silicone Brake Grease, p/n 0000-77-XG3A;
- Nissan Silicone grease, p/n 999MP-AB002;
- Federal Mogul/Wagner # F132005 Brake System Silicone Grease
- Raybestos Silicone Brake Lubricant, p/n # DBL-2;
- Bendix Ceramic High Performance Synthetic Lubricant 255 gm, part № BBL20.

Просто регулярно надо всё смазывать. 2 раза в год как минимум. 5 минут работы, меняете колёса, заехали на ТО ...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Всем привет! На ТО-45 на Севастопольской просились на промывку дроссельной заслонки со снятием и обучением клапана ХХ, а также на чистку клапана EGR. Отказался. Ни до ТО ни после изменений или отклонений в работе ДВС не заметил. Вопрос-зачем они ко мне пристали с этими промывками если у меня ни к чему замечаний нет? Или может это необходимая профилактика, без которой в ближайшем будущем что то вылезет? Вот скоро ехать на ТО-60, так заморачиваться этими промывками или нет?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Львович, у меня ТО90 подходит, даже не предлагали такое ни разу. Ни форсунки, ничего мыть.
Этой работы даже в регламенте нет. Личная инициатива - лесом пусть идут.
 

Вложения

  • Регламентные работы Программа ТО.pdf
    408.7 KB · Просмотры: 24

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Вопрос-зачем они ко мне пристали с этими промывками если у меня ни к чему замечаний нет?
А затем, что им кушать тоже хочется. Меня 3(!) года назад пытались убедить, что свечи пора менять. До сих пор на них езжу.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
А затем, что им кушать тоже хочется
Да это то понятно. Как работает авто я понимаю, но есть современные вещи отличные от классического понимания, т.е. разные наноулучшайки, о которых мало кто знает и если вовремя не обратить на них внимание могут быть затратные последствия. Но в любом случае считаю что есть нормальное поведение узлов и агрегатов, а есть настораживающее. Меня пока ничего не настораживает.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Сделал ТО 60 000 в Челябинске , в Эталон - Авто. ТО ещё делают , но зрелище печальное . Вместо автомобилей Хонда , теперь стоят китайцы . Стоимость 12 000 , масло в двигатель и фильтры мои . Ещё в эти деньги вошла замена втулок стабилизаторов ( передних и задних ) и мойка подкапотного пространства . А вот жидкость в заднем дифференциале не заменили - нет её в наличии !!! Куплю и заменю сам.....Сход развал в норме , компьютерная диагностика без отклонений .
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Всем привет! Прошёл ТО-60. Делал не у ОД. С прошлого ТО-45 прошло 12 тыс.км. и около года времени.
Жидкость в заднем диффе действительно была вполне свежая, как и писали на форуме, поэтому буду менять её реже, раз в 20-25 тыс.км.
К тому же новый ценник на VTM-4 совсем не радует - 4 т.р. вместо прошлых 1,2 р за галлон. Благо входит её 2,6 литра за замену.
А вот моторное масло за 12 тыс.км. стало чёрным и горелым, больше так делать не буду. Было залито дилерское бочковое. Сейчас залил Mobil. Вошло ровно 4 литра.
И поменял втулки заднего стабилизатора.
Больше в машине за 3,5 года и 55 тыс.км. пробега, кроме регламентных работ и замены лобового по каско, ничего не менял.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@KMS, сколько денежков стоило ТО 60 ?
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
@KMS, сколько денежков стоило ТО 60 ?
Работа 3600 р., но это вместе с заменой втулок и колёс лето на зиму + балансировка (колеса на дисках).
Запчасти 7340 р., со втулками (828 р. За пару).
Возд.фильтр купил (1091 р.), но менять не стал, т.к. менял в мае и он ещё ОК.
И кстати, только у меня одного болты на корпусе возд. фильтра гниют и ломаются??? В мае поменял только 2, щас 1 ещё сломался.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Это нормально.Берешь замену М5 по длине и все.Ну и смазать их .И всё .
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
@GARRYM,
Для инфо: Хонда Авторусь на Севастопольском обозначили 17660 р.
Записался к ним на замену сайлентблоков по отзывной.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@KMS, они не гниют, вообще-то. Там болт "странный", с проточкой "под слом" и ломается от малейшего усилия при затяжке. Просто тянуть не надо их и будет счастье.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
@The200, да там на остальных и шлиц под отвертку срезался от малейшего усилия. Только головкой крутить. Видно мне их действительно перетянули.
Спасибо и ... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@KMS, не, лучше наоборот, закручивать их отверткой. От головки усилие больше и поломаться больше шансов. Я туда теперь только с отверткой суюсь.
Спасибо. :-)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Гарантия закончилась в августе прошлого года и решил пройти ТО-60 не у ОД, он у нас один и тот в Краснодаре. Прошёл в частном сервисе, который открыл у себя дома механик, ранее работавший в Хонда долгое время, правда до него тоже добираться неблизко-аж за Краснодар. С собой были все расходники, +решил поставить проставки 20 мм перед и зад. На всякий случай взял с собой втулки стабилизаторов перед и зад. Также взял амортизаторы на всякий случай. Поменяли масло в двигателе, VTM в редуктор, все фильтры, поменяли втулки стабилизаторов по кругу, задний амортизатор (потек собака). Осмотрели все сайлентблоки и подушки двигателя с особой тщательностью:phil_25:, все в идеале, т.к. по гарантии на 45 тысячах поменял все опоры двигателя и нижние сайленты по отзывной. Потом занялись приставками, Николай (механик) уже сталкивался с подобным и все прошло как надо. По ходу работ сверялся с отчетом Palex , за что Алексею отдельное спасибо. После там же сделали сход-развал. А теперь Та Дам- за все 6300 руб. включая сход-развал. У ОД только за ТО с моими расходниками с 20% скидкой 6500 руб. просили и 13000 руб. за проставки без схода развала:scare3:. Не жалею, что смотался в одну сторону 200 км, парень очень ответственный и опытный, я у него раньше проходил ТО на прошлом Пилоте.
 
Сверху Снизу