Pilot II Honda Pilot TO 60000км

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@The200, не должны.
Просто, как и везде берут деньги, за то, что не делали.
Сними крышку пластиковую, посмотри, хоть пыль протерли? :dada:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот и исполнилось моему Бегемотику 60 000 км... А от роду ему всего-то два с небольшим годика.
Делал как обычно в Аояма-Боровское. Само ТО обошлось в 14900р с учетом нашей клубной карты. Но по рекомендации поменял передние втулки (дали знать о себе наши дороги, особенно последняя поездка, где было несколько пробоев по подвеске) и провел какую-то там чистку от бактерий кондиционера :scratch_one-s_head:
В итоге накапало 20 400р.
Само ТО заняло три с копейками часа.
Нареканий нет. Все как всегда.
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Всем привет! Подошло мне незаметно время делать ТО- 60 тыс.км. Решил записаться там же где и всегда делал в Майджор на Нов.Риге, и столкнулся с некоторой проблемой. Я все ТО делал у них со своими расходниками (масло, фильтра), и при ТО-45 навязали мне продлить гарантию на 1 год, на что я согласился. Теперь при записи мне запретили использовать свои расходники из-за того, что при оформлении и подписании договора о продленной гарантии исключительно используются их расходники. На мой вопрос, что у меня ещё официальная гарантия не закончилась, мне об этом никто не сказал, ответили так, что с момента подписания договора о продленной гарантии использование своих расходников запрещено. Подскажите мне, кто-то сталкивался с подобным случаем? Или это чистый развод Майджора?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
чистый развод Майджора
[DOUBLEPOST=1450875388,1450875216][/DOUBLEPOST]Вы как дети малые. В договоре о продлении гарантии что напЫсано?[DOUBLEPOST=1450875573][/DOUBLEPOST]Тему эту уже обсуждали. В дополнение читайте тему "Осторожно, жулики кругом". Езжай в Отрадное и не парься. Лучший ОД. И со своими расходниками примет. Если ОД тебе пренципиально.[DOUBLEPOST=1450876330][/DOUBLEPOST]Мне вот интересно, что Мажор будет отвечать, когда ему предъявят к ремонту агрегаты из перечисленных в договоре.[DOUBLEPOST=1450879060][/DOUBLEPOST]И еще!!! На сколько я помню, на негарантийные и неДопгарантийные стоимость ТО дешевле.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Лорд, если будете обслуживаться у другого ОД - с продлением гарантии от Мейджера можете попрощаться. Продленная гарантия от Мейджера сохраняется только если все дальнейшие ТО и все расходники будут от Мейджера.
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Лорд, если будете обслуживаться у другого ОД - с продлением гарантии от Мейджера можете попрощаться. Продленная гарантия от Мейджера сохраняется только если все дальнейшие ТО и все расходники будут от Мейджера.
Спасибо большое, теперь буду знать.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Кошмар. А в договоре о допгарантии кандалы не положены?:biggrin:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
не переживайте
Или не переживёте)))[DOUBLEPOST=1451122901,1451122099][/DOUBLEPOST]Когда вас обрабатывают менеджеры салонов, магазинов, прочих кантор выслушайте внимательно, потом отойдите от зомбирующего вас менагера на 10 - 15 метров и вспомните, что менеджер в салоне НЕ для того, что бы кормить Вашу семью, а для того, что бы кормить Свою...
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Прошел я сегодня всё таки у них ТО-60. Вышло на 20600 руб, дополнительно устранили по моей просьбе подергивающиеся опускание правого зеркала при включении R, смазали акк. клеммы. Не навязчиво предлагали дополнительные работы по чистке и смазке суппортов, я отказался. Также объявили об аннулировании карты с 5% скидкой от Мейджера, которую вручили при покупке машины и вручили другую карту с бонусной накопительной системой, короче имеют рабочий класс как хотят.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Я бы согласился... Полезное дело, имхо, смазать пальцы направляющих...
Цена вопроса!!!???
@Лорд, 21 тысяча за ТО 60 т.км :dash1::dash1::dash1: За замену 3-х жиж? Они ахринели. На МДХ ТО 45, с регулировкой клапанов столько же стоит в Руси!!!! (премиум брэнд):king:
Я смотрю Мажоры ваще с катушек съехали. У них правда никогда разумных цен не было на сервис, но тут .... нет слов:dash1:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@BlackPilot, Я сам делаю, когда колеса переставляю. Смазка только тысячи три стоила, здоровый тюбик...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@BlackPilot, Я сам делаю, когда колеса переставляю. Смазка только тысячи три стоила, здоровый тюбик...
Так вот если ему предложили за 3000? а где гарантия, что их почистят и смажут? Так балончиком с силиконом пшикнут для вида...
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Именно для направляющих в суппортах использовал?
ОК?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@МСП,
Хочется потролить...
Именно для направляющих
не, колодки и диски смазывал, чтоб не скрипели :biggrin:.
Ну конечно направляющие. Не всякая мазюка подойдёт для тормозной системы.
Высокотемпературно-устойчивые смазки надо применять.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@МСП,
Хочется потролить...

не, колодки и диски смазывал, чтоб не скрипели :biggrin:.
Ну конечно направляющие. Не всякая мазюка подойдёт для тормозной системы.
Высокотемпературно-устойчивые смазки надо применять.

Игорь, я имел ввиду что ты использовал данную смазку для обработки именно направляющих суппортов.
То, что использовать можно обычную медную смазку для посадочных поверхностей на колодках к скобам суппортов и в местах прижима поршня к колодке - это знам и делаем в обязательном порядке.
Просто Алексей Пейс-кар говорил о какой-то смазке именно для направляющих - пока нигде в продаже не видел.
Попробую ЛиквиМолли.
 
Сверху Снизу