Pilot II Honda Pilot TO 60000км

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
pavel_sergeevich написал(а):
если по гарантии, то ни кого козлом в данной ситуации не выставляют)

Это я к тому, что вместо того, чтобы или прямо сказать, что "датчик дефектный по той причине, что бракованный был изначально", или еще более прямо сказать, что "слушай, мужик, я не в курсе, почему он сломался. Но он сломался", мастер, скорее всего с умным видом, стал убеждать клиента, что во всем виновато масляное голодание.
Типа чтобы клиент не подумал, что он совсем не виноват в том, что датчик сломан. :)
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
fnd5 написал(а):
Типа чтобы клиент не подумал, что он совсем не виноват в том, что датчик сломан. :)

А что в этом плохого, лично я буду более тщательнее подходить к проверке уровня масла. ;)

На самом деле, претензий к мастеру нет никаких, он сразу сказал, что клапан неисправен и будет заменён по гарантии. Попыток перенести вину на меня, мол я сам виноват и не слежу за маслом, с его стороны не было.

Меня просто смущает то, что я уже три дня проездил, а ошибок клапана больше нет. К работе двигателя претензий тоже нет. Да и способ выявление неисправности клапана состоит в том, чтобы исключить другие неисправности по данной ошибке, и если всё нормально, тогда причина в клапане, а на самом деле клапан то может быть исправен. Не очень хочется разбирать пол двигателя, чтобы поменять исправную деталь.
Но это всё в прошлом :) , сейчас позвонили, клапан приехал, в понедельник поеду менять.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Сделал сегодня ТО 60000 в "Авторусь" на Севастопольском. Расходники их (кроме воздушных фильтров, их только почистили), плюс комп. диагностика (ошибок не обнаружено), всего на 9632 р. На следующем ТО рекомендовали поменять втулки стабилизатора (есть небольшой люфт), а еще у них акция "Чистый воздух", по ней промывают радиаторы двигателя и кондиционера со снятием оных за 50%, замена фильтра салона с анибактерицидной обработкой системы кондиционера за 2100 р., я отказался. :D
 

Вложения

  • IMG_4142.JPG
    IMG_4142.JPG
    392.8 KB · Просмотры: 10

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Тоже сижу сейчас жду авто на ТО-60. Сказали что стоить будет 12 т.р. с маслом оригинал 5-30. Еще сказали что необходимо менять сайлентблоки, сказал меняйте рас необходимо, их вроде без денег даже т.к. гарантия еще. Делаю в Мэйджере на новой риге 9 км. от МКАД. Как будет результат с чеками вечерком подробней отпишусь )
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
В итоге вышло 15 т.р. плюс к ТО заменили несколько лампочек подсветки кнопок в приборке и нометного знака и замена втулок стабилизаторов. Замена нескольких сайлентблоков и сход-развал по-гарантии.
В целом могу сказать что доволен сервисом!
Да ещё не указал сразу, что по результатам диагностики выявлен дефект с электрорегулировкой передних кресел, а точнее направляющие по которым двигаются кресла вперед-назад, сказали что они меняются по гарантии, но это необходимо согласовать с представительством Хонды в России, уже позвонили, и сказали что заказали новые, как поступят, должны позвонить.
 

mashimaro

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Может будет полезно кому...
Стоимость ТО и допов за 120т.км
15т - 7196
30т - 10485
45т - 16975
60т - 9436
75т - 7743
90т - 21144
105т - 22911 (заменили все ролики ГРМ) + 3701 (задние колодки)
120т - 16773 (меняли свечи) + 7867 (передние колодки, втулки стабилизаторов, развал-сх. и еще несколько лампочек)
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Прошел ТО 60000 (реальный пробег 39000).
Никаких особых отклонений в машине не обнаружено (и это радует). Предложили для профилактики в дополнение заменить топливный фильтр. Я не отказался.
2 месяца назад по гарантии меняли сайленблоки (сайленблоки задние передних нижних рычагов). З свой счет менялся пыльник наружного шруса (был порван). Еще жду гарантийную замену передних аммортизаторов.

Вот и заканчивается гарантийный срок. Все будущие поломки - за мои деньги  :-)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
owlstq написал(а):
Прошел ТО 60000 (реальный пробег 39000).
Никаких особых отклонений в машине не обнаружено (и это радует). Предложили для профилактики в дополнение заменить топливный фильтр. Я не отказался.
2 месяца назад по гарантии меняли сайленблоки (сайленблоки задние передних нижних рычагов). З свой счет менялся пыльник наружного шруса (был порван). Еще жду гарантийную замену передних аммортизаторов.

Вот и заканчивается гарантийный срок. Все будущие поломки - за мои деньги  :-)

а мне меняли из-за этих сайлентблоков рычаги в сборе по гарантии.... странно...
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
SHR написал(а):
а мне меняли из-за этих сайлентблоков рычаги в сборе по гарантии.... странно...

Даже не предлагали. Так что даже и не знаю - сэкономили на мне или просто не было необходимости.
 

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Прошел сегодня ТО 60 000. Приговорили под замену передние рычаги и салазки передних седений (дергаются при регулировках).... запчасти будут в середине ноября плюс еще амортизаторы поменяют по отзывной акции. Еще не работает память водительского сиденья - тоже будут в ноябре разбираться... Делал в Хонда Кудрово ( Питер )
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Прошёл ТО 60 000.
Обязательные работы по регламенту, плюс замена одной лампочки подсветки номера, плюс втулки стабилизатора (гарантия).
Стоимость 3300 грн, или 410 долларов.
Делал в Хонда Лев, Киев.
 

anton_sa

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
45
Имя
Anton
скажите, а сколько в клубном сервисе стоит ТО60?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Вчера прошёл ТО-60000.
Совместил с заменой бака. Т.к. всё разбиралось, то дополнительно заменил топливный фильтр.
Поменял втулки стабилизаторов.
Углы установки колёс буду проверять/регулировать весной (на летней резине).
Всё делалось в Отрадном.
Радуют скидки на запчасти и работу (для клубных и постгарантийных машин). :P
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
red caterpillar написал(а):
Вчера прошёл ТО-60000.
Совместил с заменой бака. Т.к. всё разбиралось, то дополнительно заменил топливный фильтр.
Аналогичную процедуру провёл сегодня. ТО-60000 + замена бака с фильтром. Так и не понял зачем меняют бак :? , видимых различий между старым и новым не нашел. :) Фильтрик оказался, на невооруженный взгляд, не очень-то и грязным, так что можно смело менять его через положенные по регламенту 90 тык. пробега (если конечно качество бенза не станет хуже :D ).
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Коллеги, планирую делать ТО 60, гарантия закончилась, голову "сломал", какое масло в двигатель заливать? Столько разных мнений, есть какое-нибудь проверенное решение?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Oberleutenant написал(а):
Коллеги, планирую делать ТО 60, гарантия закончилась, голову "сломал", какое масло в двигатель заливать? Столько разных мнений, есть какое-нибудь проверенное решение?
В свои американские машинки лью вот это - http://www.automatriks.ru/product/sinte ... 6-ml-ssha/ (прошу не считать рекламой магазина).
Есть одобрение Хонды. На ТО приезжал всегда со своим маслом. Вопросов никогда не было.
Угар в Пилоте небольшой (меньше чем у оригинального (за 4ткм по трассе - 1/2 кварты)), Тахо его вообще не ест... Может не вкусно? ;)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Отдал машину на замену лобового по страховке и на ТО60.
Из заявленного, помимо регламента, правое зеркало не греет и течет левая форсунка омывателя.
Так же, подключат 2 девайса на постоянную основу. Масло в двигатель и фильтр мои. Салонный и воздушный сказал не менять, ибо сам с усам.
Ценник предварительный в районе 11 т.р.[DOUBLEPOST=1423743217,1423637873][/DOUBLEPOST]Итак, скан бумажки.

0fc2866391e1.png

Форсунки поменяли ОБЕ!!! Элемент зеркальный заказали. Это по гарантии.
Масло в двигатель и фильтр были мои. Салонный и воздушный менял я, поэтому их нет.

Если кто желает, может посмотреть номера деталюшек при замене лобового стекла и его, уже не актуальную, стоимость.

36a379dc5686.png


Также в деле имеется сделанный по акции развал-схождение.

f572991e469c.jpg
 
  • Like
Реакции: SMA

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Уверен, что свечи смотрели? :smoke:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@bistry, абсолютно не уверен в том, что вообще что-то делали из того, что я не могу проверить. т.е. давление в колесах, уровень света фар и прочая ерунда.
А что, свечи должны уже помереть на таком пробеге?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@The200, нее, свечи еще долго походят. Я лично поменял на 90 тыс.км. уже плоховатые они были. Хотя по регламенту рановато.
 
Сверху Снизу