Pilot II Honda Pilot ТО 15000 км

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Не знаю как там меняется на рестайлинговом Пилоте, а вот "мастера", нужно ещё раз ударить.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Очень спокойно меняется лампочка в переднем ПТФ и не надо весь бампер снимать.Да немного не удобно, но поменять можно если о переднем бампере речь идёт.Надо открутить точно не помню три или две баковых винта, бампер с защёлок снять и немного потянуть на себя и край немгого опустится в бок нагинаешься и меняешь лампочку..У меня когда я ездил в Анапу, почему то от кочек не стала гореть лампочка в ПТФ, она просто как то не контачила в патроне,то я таким образом лампочку опять вставил на место и всё заработало.Конечно на дорестайлинге это намного проще сделать чем на рестайлинге.Не чего сложного просто надо немног постораться и всё получиться.Как то так. ;)
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Reasoon написал(а):
Очень спокойно меняется лампочка в переднем ПТФ и не надо весь бампер снимать.Да немного не удобно, но поменять можно если о переднем бампере речь идёт.Надо открутить точно не помню три или две баковых винта, бампер с защёлок снять и немного потянуть на себя и край немгого опустится в бок нагинаешься и меняешь лампочку..У меня когда я ездил в Анапу, почему то от кочек не стала гореть лампочка в ПТФ, она просто как то не контачила в патроне,то я таким образом лампочку опять вставил на место и всё заработало.Конечно на дорестайлинге это намного проще сделать чем на рестайлинге.Не чего сложного просто надо немног постораться и всё получиться.Как то так. ;)


Reasoon написал(а):
Благодарю Вас за подсказку. По моему вы единственный кто правильно понял вопрос из всех кто давал рекомендации шерстить форум.
Благодарю.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
glebzi
Я рад, что мог помочь чем то.Если что обращайтесь, чем смого тем помогу. ;)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
вчера прошел ТО-15000 на Волгоградке. объявили за все 9200. предъявил купон на бесплатное масло(выдали при покупке авто) - сделали скидку 2200. итго вышло 7200 за все. пытались развести на замену фильтров(ужасно загрязнены). были мягко посланы. при осмотре выяснил - даже не пытались их достать(как определили про ужасную загрязненность не понятно). больше к ним не поеду...
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
В субботу прошел ТО-15 в Авторуси на Севастопольском.
10 тр без фильтров, 12 с фильтрами (возд, салон).
Заодно заявил трещину на лобовом по удаленке в ВСК.
Всем доволен. Проверил масло и фильтры реально заменили. Старые в багажник положили. И остаток масла тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Не доволен тем, что не дали покататься на MDX и на 3,5 Аккорде )))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
GARRYM написал(а):
пытались развести на замену фильтров

Мне показали вживую, воздушный грязным был, в багажнике лежал новый, поменяли, раз залезли, так и стал менять каждые 15 тыс (лёгкие машины), а салонный сам меняю каждые 7500км (это уже легкие водителя и пассажиров).
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
The200 так в том и проблема - они фильтра даже не доставали. а я их неделю назад сам поменял!рассчет у них был на лоха!
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Вчера прошёл ТО-1 15000 т.км Масло залили Honda в литровых бутылках,Mobil был только в бочках не рискнул.
Время ожидания около трёх часов.
Цена 7800 рублей.
Ни каких дефектов не выявили. Фильтра не меняли.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Фильтра менять не предлагали,да и сам думаю что рано.
Я конечно за воздушные говорю.Маслленный само сабой
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
тогда за что 7800??? за масло?
зря, фильтр копеечный расходник...от него зависит правильная работа мотора
может в башкирии не так пыльно как в резиновой, но раз в 15 тык махнуть возд.фильтр - это минимум!!!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
che-modano
Че .
Может за сохранение гарантии ?
Ибо откуда такие цены ? Может сама диагностика тоже не дёшева ?
И про фильтры . Как говорил мне один автоэлектрик :
Не экономь на фильтрах . Меняй с каждой заменой масла . И салонный . И воздушный . Ну а масляный само собой .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
ded96
Спасибо. Я перешел на угольные салонные.
А на воздушном что за вкрапления?

573e9b29f90d.png
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
The200
А хрен его знает, фильтр уже установлен.
 
Сверху Снизу