Pilot II Honda Pilot ТО 15000 км

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Предлагаю сделать отдельные темы по каждому ТО (где, сколько, проблемы и т.д., и т.п.) - так удобнее ориентроваться.
Мой вклад:
Делал в Хонда Красносельское (СПб).
Пробег - 16100 км.
Времени ушло 2,5 часа.
Понятное дело, поменяли, что положено, НО, - судя по всему, то, что подлежало проверке, не проверяли: у меня была несколько задран ближний свет правой фары по сравнению с левой (встречным водителям было заметно...), я этого им не сказал и... так все и осталось по-прежнему. Пришлось приезжать 2-й раз: подправили, хотя поначалу инженер пытался сказать, что на ТО они не обязаны корректировать, а только лишь "проверить". Обнаружение и корректировка заняла 5 минут.
Разумеется, в тех. зону не хотели пускать, ссылаясь на то, что не могут гарантировать безопасное пребывание в ней и что через окошечки 2-го этажа все будет видно. Через окошки, естественно, толком ничего не было видно, но так тоскливо было склочничать, что я махнул рукой. Когда приезжал по поводу регулировке света, в тех.зону пустили без звука. Далее тоже собираюсь настаивать, чтобы быть спокойным что не только меняли, но и проверяли тех.состояние.
Масло было их (w30), ушло 4,3 л, причем вписали 4 литровых бутылки и оставшиеся 0,7 л не дали.
Зато вручили презент, состоящий из концентрата для омывателя (у них стОит 100 руб.), салфетки и средства для ухода за салоном.
Износ тормозных колодок - 10-15%.
Обнаружили некоторое механическое воздействие на катализатор, что было ожидаемо после лазанья по горам, рекам, камням, пескам и проч. внедорожным радостям. Совершенно ненавязчиво порекомендовали что-нибудь с этим сделать. Я особой травмы катализатора сам не обнаружил, поэтому решил отказаться.
Пока сотрудничал с Максимум Лахта и с Хонда Красносельское. И пока не знаю, кто из них...м-м... нет, "лучше" - так не могу сказать.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Что, никто не делал 1-ое ТО? или никто не хочет помочь тем, кто его еще не сделал?
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Через пару недель заменю, наверное, масло и фильтр на знакомом СТО, пробег приближается к 7500. Ес-но, к дилеру не поеду... В Кудрово рекомендовали Шелл 5в40, кстати.
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Здравствуйте.
Я на днях поеду на ТО 15000.
До этого на 1500 заменил масло на Мотюль 5W30 спортивное в железных банках. Влил 4л, вышло чуть ниже середины уровня.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Каторый Юрий
Замена масла была без ОД??
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Конечно.
У них такого нет.
Я им и не собираюсь говорить.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
А чем Мотюль 5W30 спортивное лучше предлагаемого?
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Я купился на рекламу Мотюль.
Потом обосновал для себя почитав про их продукцию.
Более всего импонирует то, что масло полностью синтетическое без нефтепродуктов.
Имеет полярность, благодаря чему постоянно прилипает к металлу, создает пленку. При чем она выдерживает очень высокое давление, выше конкурентов.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Каторый Юрий написал(а):
Имеет полярность, благодаря чему постоянно прилипает к металлу, создает пленку. При чем она выдерживает очень высокое давление, выше конкурентов.
Это по рекламе или по практике?
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Способов проверить не имею.Так пишут, утверждают. На личном опыте установлено, что новое масло не имеет обычного запаха масла.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Хм, Мотюль обычно пахнет перезрелыми бананами... ;)
 

Андрей97

Местный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
565
Адрес
Москва (ЗАО)
Имя
Андрей
циферки у спортивного ну никак не 5 и не 30, а где то 0W60, или 0W40 хотя бы.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,460
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Андрей97 написал(а):
циферки у спортивного ну никак не 5 и не 30, а где то 0W60, или 0W40 хотя бы.
Мотюль хорошее масло, но его основная специфика высокофорсированные двигатели... Очень часто льют ребята на Мазда МПС или Субару, на пилот я бы лить его не решился :oops:
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Главный механик официального дилера пояснил, что полученные от Хонды рекомендации по Пилоту касаются вязкости масла, которая должна соответствовать по классификации SAE 5W30 и 5W40, "нулевка" запрещена.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Позавчера в субботу сделал "нулевое" ТО (при пробеге 9000, раньше не получилось).
Делал у ОД, масло HONDA 5W30, сумма - 4300.
Всем удачи на дорогах!
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Под маркой HONDA распространяется масло ENEOS производства японского производителя Nippon Oil Corporation в Японии. Сам завод находится в Корее.
Стопроцентная «синтетика» ENEOS Super Gasoline API SL SAE 5W50» для спортивных форсированных моторов. «Полусинтетика» Super Gasoline API SL SAE 5W-30 или SAE 10W-40 - рекомендуется для Европейских авто. Цифры «пять» и «пятьдесят», означают, что масло SAE 5W-50 не потеряет своих качеств в диапазоне температуры воздуха от –35 до +45оС.
1.Eneos SL 5W50 100% Synthetic - Стопроцентная «синтетика»
2.Eneos SL 5W30 Semi-synthetic - «Полусинтетика»
3.Eneos CH 5W40 Synthetic
4.Eneos CG-4 15W40 Mineral
5.Eneos GL-5 75W90
6.Eneos DEXRON III CLASS
Масла ENEOS прошли все возможные допуски всех авто производителей, соответствуют различным классификациям: SAE, API, ACEA, ILSAС.
 
Сверху Снизу