Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Mad91

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
49
Адрес
г.Москва
Имя
Павел
Там не лампочка. Диод. И похоже он не разборный.
Если диод тогда и смысла нет менять. нагрева я не чувствовал как например в подлокотнике.
Mad91, там не менял еще, но они все с обратной стороны обычно на пол оборота поворачиваешь и выходит....
Как до нее долез расскажи, а то никто тут не описывал...
взял фото с разбора салона.
Как раз сверху там патрон ,когда вытаскаешь эту нишу.
 

Вложения

  • 8700001315ca.jpg
    8700001315ca.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 112
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую! Брали какой цвет лампы? А в салоне какие стоят у вас?
В салоне светодиодные модули квадратные. По моему всего одну за все время поменял. Вот такие стоят
70949

Светят очень хорошо.

70950

70951
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Судья, Сейчас надо искать где именно. Это очень давно было. Скорее всего на ебее. Те что брал на али у китайцев, те горят очень быстро. По сути дела деньги на ветер. А на ебее они историю укоротили, три года только отображает.
 

SnakePliskin86Rus

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
20
Адрес
Лянтор/Сургут
Имя
Денис
Доброго вечера! Подскажите, у все лампы н11 и нв3 ооооочень трудно выкручиваются из фары, а потом еще и фиг вытащишь цоколь с самой лампы? (на защелку конечно же нажимаю)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SnakePliskin86Rus, вначале снимаешь штекер с лампы нажимая на хвост защелку, потом в полоборота выкручиваешь и вынимаешь лампу.
все делается быстро и без усилий.
 

SnakePliskin86Rus

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
20
Адрес
Лянтор/Сургут
Имя
Денис
SnakePliskin86Rus, вначале снимаешь штекер с лампы нажимая на хвост защелку, потом в полоборота выкручиваешь и вынимаешь лампу.
все делается быстро и без усилий.
Был у меня мицу, вот там все легко повернул, отщелкнул и вытащил, а тут у меня так не получается... сегодня чуть пальцы себе не попереломал на лампах нв3, еле выкрутил, а вот снять разъем так и не смог...‍ пришлось обратно кое как вкрутить...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SnakePliskin86Rus, на морозе дубеет, когда тепло или прогрел хорошо, то все отщелкивается быстро.
 

SnakePliskin86Rus

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
20
Адрес
Лянтор/Сургут
Имя
Денис

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
SnakePliskin86Rus, однозначно в этом, я первый раз менял в минус 15, думал пальцы сломаю с час провозился, летом за 5 минут заменил.
в защелке проблема, что надо на самый кончик давить ближе к проводам.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA, SnakePliskin86Rus, SMA, А еще есть специальная смазка водоотталкивающая, она не дает закисать разьемам и контакты не окисляются. Я время от времени брызгаю все разьемы. Потом мойкой смело мою подкапотку полностью.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Technician, тут вопрос скорее в защелке, задолбаешься ее нажимать, а на морозе вообще жесть))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
SMA, SnakePliskin86Rus, SMA, А еще есть специальная смазка водоотталкивающая, она не дает закисать разьемам и контакты не окисляются. Я время от времени брызгаю все разьемы. Потом мойкой смело мою подкапотку полностью.
Брызгаю в разъемы гидрофобкой от кемилайна
 

Вложения

  • vUAAAgPzNuA-1920.jpg
    vUAAAgPzNuA-1920.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 31

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, тут вопрос скорее в защелке, задолбаешься ее нажимать, а на морозе вообще жесть))
Ну когда в дороге приспичит в минус 40, то быстро все делается. :-))) Рукой обхватываешь, согреваешь пластик, раскрываешь защелку и снимаешь. На согревание разъема уходит пару минут всего.
 
  • Like
Реакции: SMA

Bigimot

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Имя
Олег
Подскажите, кто-то ставил на ближний свет лампы H9 вместо H11?
Есть опыт эксплуатации?
Ставил года 3... надоело. ресурс лампы очеь маленький. но на дороге качество по ощущением на порядок лучше
 
Сверху Снизу