Pilot II FAQ.. Аккумулятор для пилота (резюме)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Володя. Спасибо ещё раз за подгон ящика!)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня тоже барахлит аккумулятор ТопЛа (85Ач, 760А). В октябре будет ему 2 года. Гарантия 4 года! Чек, талон есть...
Но у меня рука не поднимется купить за 15-16000рублей новый. Куплю за 8-8500руб и пусть плохой - гарантия же!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Так воспользуйся гарантией если барахлит. Может бесплатно новый достанется.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Поторопись. Гарантия на TopLa 2 года а не 4.
Адрес лаборатории:
36086F9A-8C81-407F-A012-63CB99C800F3.jpeg
Можешь сразу туда ехать, без их заключения не меняют.
(Подъезд удобный, парковка рядом с дверью лаборатории)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Четыре! Но я прям завтра хотел, после диагностики генератора и стартера (на утро записан). Это я всё не могу разобраться, почему стартер на горячую медленно крутит. Как чуть остынет, то нормально всё.
IMG_20220819_232743.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Что-то здесь не так. На современные аккумы не встречал гарантию на 4 года. Лучше не затягивай.
261DD731-4EB0-4D2F-BB04-BAD6662E4FE0.jpeg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Wrangler, Ммм???
Я ток с Крыма вернулся. Стартонул вчера с Краснодара в 9 утра и тока выдохнул с мыслью как дойти от авто до квартиры. Туплю.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня тоже барахлит аккумулятор ТопЛа (85Ач, 760А). В октябре будет ему 2 года. Гарантия 4 года

Проверили аккумулятор в магазине, где покупал - сказали нормальный (не знаю, к счастью или к сожалению). Гарантия, действительно, 4 года на мою модель ТопЛы. Если замкнет какая-то банка, то это будет гарантийный случай.
Разряжается он со скоростью 0,1В в сутки, то есть за 10 дней может упасть до 11,8В. Сказали, что это нормально, так как сигнализация с интернетом. Как думаете, товарищи?

А со стартером я, кажется, разобрался. Нашёл контору Генавто.рф и там мне сняли разобрали стартер, смазали и собрали. Сказали, что всё в порядке, но был плохо затянут плюсовой провод на нём. Четыре дня езжу и отлично крутит. 3500руб всё удовольствие!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, За 10 дней летом до 11.8 многовато конечно. Но это ток утечки проверять надо.
Если машина в долгих простоях и гараже, лучше поддерживающее зу подключать. Так и аккум дольше проживёт.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
Проверили аккумулятор в магазине, где покупал - сказали нормальный (не знаю, к счастью или к сожалению). Гарантия, действительно, 4 года на мою модель ТопЛы. Если замкнет какая-то банка, то это будет гарантийный случай.
Разряжается он со скоростью 0,1В в сутки, то есть за 10 дней может упасть до 11,8В. Сказали, что это нормально, так как сигнализация с интернетом. Как думаете, товарищи?

А со стартером я, кажется, разобрался. Нашёл контору Генавто.рф и там мне сняли разобрали стартер, смазали и собрали. Сказали, что всё в порядке, но был плохо затянут плюсовой провод на нём. Четыре дня езжу и отлично крутит. 3500руб всё удовольствие!
Вот что напомнили- стартер же еще надо перебрать. А то в зиму опять завывать начнет...))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Поясните, в чем прикол. Все говорят про жуткое подорожание всего на свете автомобильного.
Вчера глюканул аккумулятор, решил присмотреться к ценам
4,5 года назад именно такой покупал за 5.5 тыс. Можно сказать, что цена не изменилась.
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Поясните, в чем прикол. Все говорят про жуткое подорожание всего на свете автомобильного.
Вчера глюканул аккумулятор, решил присмотреться к ценам
4,5 года назад именно такой покупал за 5.5 тыс. Можно сказать, что цена не изменилась.
12900 сейчас против 5500 тогда, не подорожал?
 

elvis74

Пользователь
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
37
Имя
Дмитрий
Это понятно. Хочу в февраль )
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Ребята привет!
Нужно подсказать)))
Плафон детей на потолке за 2 недели простоя авто усадил новый АКБ в ноль.
Хотели на дачу поехать....АКБ с авто жены подходит ( почти) надо только подложить пару сантов но он 60 а,ч
Можно с шестидесяткой чуть поездить?
И есть ли защита от забывания выключать его))?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Евгений64, конечно можно если полярность одинаковая, без мучений удлинения проводов.
Защита есть: перевести выключатель на потолке водительского места в положение выкл.
Тогда включение света будет только при открытии двери если включен отдельный плафон и выключение при закрытии.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Евгений64, конечно можно если полярность одинаковая, без мучений удлинения проводов.
Защита есть: перевести выключатель на потолке водительского места в положение выкл.
Тогда включение света будет только при открытии двери если включен отдельный плафон и выключение при закрытии.
В положении выкл,ничего не горит при открытии двери....
 

Вложения

  • IMG_20231002_175624.jpg
    IMG_20231002_175624.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу