Pilot II FAQ.. Аккумулятор для пилота (резюме)

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
купил такой : АКБ СТ90 A/часа AMERICAN-34R770
Производитель: DELKOR
Каталожный номер: 34R770/34R800
АКБ СТ90 A/часа AMERICAN-34R770 DELKOR 34R770/34R800

7 лет прошло, и как? стоит такой брать?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
7 лет прошло, и как? стоит такой брать?
Delkor хорошие батарейки делает. Помнится на нексии с завода стояла, 6 лет и могла бы ещё поработать, если б не глубокий разряд. На пилот я delkor покупал взамен штатного, но продал машину через 2 года, емнип. Полет был нормальный.
 

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Delkor хорошие батарейки делает. Помнится на нексии с завода стояла, 6 лет и могла бы ещё поработать, если б не глубокий разряд. На пилот я delkor покупал взамен штатного, но продал машину через 2 года, емнип. Полет был нормальный.

С просторов интернета:
я тоже хотел 34r770 а мне продавец , типа - а это уже Атлас делает а не Делькор. ВОт так сам и узнал неделю назад, теперь тоже голову ломаю, чего бы по мощнее взять, смотрю на ДЕКА сша, но отзывов мало. наверное тоже буду Делькоры рыть в интернете
Американ с 2016 делают на Атлас Баттери корея, а с 2018 Юджит Аку туркишь

Вот сижу и сам себе мозг делаю (и не только себе, да простит меня Halera078) - что же брать....

Халера078 говорит не трахай моск бери VARTA Blue Dynamic 570 412 063 E23
но жаба в душе почти в те же деньги склоняет к варианту больше на 20А*ч American 34R770 ....
И что делать? что делать? как дальше жить то?
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Вован Питерский, я покупал не американ, а делкор, хотя тогда это одно и тоже было. Года 2 назад ещё 2шт уже на другую машину. Тоже не атлас. Также гарантия 4 года. Тогда все нормально было, сейчас может и сдулись. Ну и от модели, наверное, зависит - возможно что-то и на стороне делают.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
С просторов интернета:



Вот сижу и сам себе мозг делаю (и не только себе, да простит меня Halera078) - что же брать....

Халера078 говорит не трахай моск бери VARTA Blue Dynamic 570 412 063 E23
но жаба в душе почти в те же деньги склоняет к варианту больше на 20А*ч American 34R770 ....
И что делать? что делать? как дальше жить то?
В своё время американ именно такой, производства делкор 10 лет отходил, более того их у меня два и второй ещё живой используется как резерв
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
По ссылке написано Турция.
Недавно тросы ручника Bosch брал. Тоже Турция. К турецким запчастям претензий небыло.
Понятно. Я по этой причине не стал брать Exide и American. Хотя они для меня номер 1. Последние поставки из Турции. Продавец предупредил- без гарантий.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
7 лет прошло, и как? стоит такой брать?
Проработал он у меня 5.5 лет (режим ненапряжный, заводил редко. Но, зато, без движения с сигнализацией стоял подолгу. Бывало разряжался сильно (не ноль, но до 10 В опускался не раз). Умирал прогнозируемо. В целом можно рекомендовать при адекватной цене.
Сейчас поставил Kainar 75 Ач= очень дешево и сердито. Посмотрим, что будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Вынесли моцк по полной…. 75 или 90… . ну вы блин даёте(с)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Вынесли моцк по полной…. 75 или 90… . ну вы блин даёте(с)
Это смотря, что тебе надо.
Мне надо было, чтобы авто долго стоял без движения и сигналка работала. Я поставил 90 Ач (когда он разряжался, я его заряжал). Сейчас пилот ездит чаще, поэтому 75 Ач вполне хватит. В сильные морозы и на короткие дистанции бегает другой автомобиль. А тогда лучше не переплачивать.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да вот то то и оно , хочется , чтоб безотказно заводился…. И тут получается , чем больше ёмкость тем больше вероятность , что аккум не сядет в самый нужный момент. Муки выбора всегда были и будут!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Evgenn70, заряженный АКБ, одну сигнализацию может продержать довольно долго! Месяц летом вообще не вопрос! Правда вряд ли заведётесь потом... Если Пилот подолгу стоит, как вариант, возьмите дополнительно бустер, который недавно обсуждали в другой ветке!
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Evgenn70, заряженный АКБ, одну сигнализацию может продержать довольно долго! Месяц летом вообще не вопрос! Правда вряд ли заведётесь потом... Если Пилот подолгу стоит, как вариант, возьмите дополнительно бустер, который недавно обсуждали в другой ветке!
Сигналки нет , бустер имеется , может простоять неделю , но стоит включит музыку, или будет открыта одна или две двери… 2.5 часа и садится . видимо уже на исходе своих сил .
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Evgenn70, нормальный аккум должен пару-тройку часов с включенными фарами стоять, а потом заводить.
Так что да, помирает уже.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вчера при -25 на даче всего за сутки трехлетний Бош 75, заставил напрячься, хотя напряжение было 11,9, не завёл, обидно было и холодно.хорошо розетка рядом и зарядное у соседа, 2 минуты и в строю!!!
 
Сверху Снизу