Юридический раздел

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
:dash1:что-то не то вы оформляли КМК.
Или не всё документы предоставили, Умерших выписывают автоматом!!! т.е она уже там не зарегистрирована. И собственником не является - умер человек, и Согласие своё дать не может - по уважительной причине. И пока нотариус не засвидетельствует иного, по факту имеем одного собственника ПУСТЬ И НА ЧАСТЬ жилплощади. Других пока нет.
Игорь, позволь не согласиться.
В соответствии со ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, то есть, в случае Алексея, это мужа его сестры и умершей мамы. Получить согласие умершей нельзя, оно не презюмируется, так как нет документа, подтверждающего, что именно он наследует долю в праве на квартиру, а не какой-нибудь третий человек по завещанию. Поэтому отказ ФМС я считаю правомерным, т.к. вступает в силу наследственное право. Если правопреемство не оформлено должным образом, а именно, не получено свидетельство о праве на наследство на указанную долю в праве собственности на квартиру, нельзя ни продать квартиру, ни распорядиться ею всей в полной мере. ФМС отказало на том основании, что по данным Росреестра у квартиры два сособственника, а свидетельство о смерти в данном случае указывает только на необходимость оформления правопреемства для дальнейшего распоряжения квартирой. Да, в данной ситуации сын наследует после своей мамы, явно - все имущество его. Но именно свидетельство о праве на наследство это подтвердит, так как помимо сына могут объявиться другие наследники как по закону, так и по завещанию. И нет гарантии, что именно ему будет принадлежать эта доля. Сейчас основная задача (после смерти наследодателя) - в установленном порядке оформить на себя наследство.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
RuлЬ,
Вопрос ведь не в плоскости собственности или наследства, но в требовании зарегистрироваться гражданину по месту пребывания. Он прибыл. Закон требует от него зарегистрироваться. Наследственные дела могут тянутся годами... Он же не претендует на площадь или долю в наследстве. Договор безвозмездного найма на долю находящуюся в собственности.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
В данном случае, именно в ней.
Не думаю. Просто так кому-то удобно... Как же тогда проживают в "рейдеры-выживальщики" в квартирах где несколько собственников? Кто их там регистрирует?
Возможно это другой вариант, 2 лицевых счета, 2 свидетельсва на собственность, а в нашем случае доли не определены и один лицевой счёт... НО требование о регистрации это не отменяет.
Если законодательная казуистика бредова - то могу дать номер телефона, 1200 руб, заберете регистрацию на ближайшей станции метро :biggrin::biggrin::biggrin:
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Не думаю. Просто так кому-то удобно...
Так требует закон. Если право собственности на всю квартиру в должном виде не оформлено - распоряжаться ей по усмотрению лишь одного сособственника нельзя.

НО требование о регистрации это не отменяет
Не отменяет. Но после получения свидетельства о праве на наследство. Либо в другой квартире, где будет возможно получить согласие всех собственников, без исключения.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
RuлЬ, Гражданин РФ обязан зарегится после 90 дней.
Вступить в права наследования может через 183 дня...
93 дня внезакона.... Плодим преступность :biggrin:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вот я тоже не понимаю. Хорошо, что сыну в этой квартире не надо жить. А если бы он реально приехал бы в гости из Магадана, попытался бы зарегистрироваться как положено законодательством, получил бы запрет и что? За 1200 делать левую регистрацию? Или обратно валить домой?
Нет слов.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Слова есть, но сплошь матом.
Я и мои близкие третий год живем в собственном доме без регистрации.
ФМС и следом суд отказывает - не доказано, что дом пригоден для проживания, не присвоен адрес!
Мне то по... (вам по пояс будет), а вот у меня сын допризывного возраста нигде не зарегистрированный.
Я вот не пойму, кому это нужно больше, мне? У меня полис ДМС и т.д. мне эта регистрация нах. не нужна! Или государству, чтобы знать, где я и что?!
И это при наличии закона... дай бог памяти 1993 года (?), где черным по белому написано, что регистрация носит уведомительный характер.
Так что...
обратно валить домой
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
RuлЬ, Руслан, я так понимаю, что
Но именно свидетельство о праве на наследство это подтвердит,
после получения этого свидетельства зарегистрироваться будет возможно?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
ДОРОЖНИК, если вступает в наследство в июне, а зарегистрировать нужно до июля, то зачем так заранее волноваться?
МФЦ работают ежедневно...

з.ы. с чем связано время "Ч" - июль? подача документов?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Дом не реновационный? А то по этим домам может быть всё, что угодно...
Не понял, что хотел этим сказать. И почему вопрос мне? Я не имею никакого понятия, т.к. не знаю даже адреса этого дома. И не нужно смешивать все в одну кучу. Вопрос о наследстве должен и будет решаться отдельно, вне зависимости от того, попадет этот дом в программу реновации или нет. Взаимосвязи или взаимоисключения между этими процессами нет. А главное, по реновации в Москве сейчас нет даже согласованной и утвержденной законодательной базы, руководствуясь которой можно было бы говорить о чем-то конкретном. Все только на уровне пожеланий президента и поручений мэра. Поэтому что-либо предполагать, а тем более делать выводы о рисках или последствиях, очень сильно преждевременно.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Считается ли вдоль дороги вдоль дома газон (трудно сказать что там много травы) и главное без бордюра ! озелененным участком?!
P/s нахлобучили уже на 10000р. Получил одновременно, думаю еще придёт.
Вставал 20см с асфальта что бы не мешать пешеходам и машинам.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
верховный суд сказал, что на газонах парклваться можно. погугли... тема бурно обсуждалас в интернете...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
BlackPilot, это бред....
У меня одно твердое основание это дорога и нет бордюра. т.е. обочина [DOUBLEPOST=1494440463,1494440329][/DOUBLEPOST]Суть вопроса... с МАДИ (ПИДА..И.) кто то судился?[DOUBLEPOST=1494447995][/DOUBLEPOST]О! Уже 15 000р.
Ждем дальше)
 
Сверху Снизу