Юридический раздел

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Раз уж разговор о полисах идёт... Жена поменяла права. Нужно вносить изменения в полисы КАСКО и ОСАГО?
Ну предположим можно нарваться на формальный отказ, но я таковых за все свое время работы в практике не встречал, т.к. эта цепочка легко востановима и идентификация человека однозначна.[DOUBLEPOST=1534424074,1534423896][/DOUBLEPOST]Гайцы могут мозги покрутить........

Сам полгода ездил с новыми правами, а в полисе были другие.[DOUBLEPOST=1534424113][/DOUBLEPOST]Но, все же, лучше привести все в соответствие.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Спасибо друзья! Тоже слышал, что криминала нет особого, но лучше внести изменения.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
В Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи


Статья 124.1. Воспрепятствование оказанию медицинской помощи

1. Воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть пациента, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.".

начало действия 06.08.2019
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Всем автолюбителям будет полезно почитать..




 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,213
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Может кто посоветовать, имеет ли смысл накатать жалобу на администрацию базы отдыха, расположенной на берегу Финского залива? Ситуация следующая.Раньше был просто мыс с травкой и песочком, спуском к воде, пляжиком и пр. Удобно было подъехать, оставить машину, накачать и спустить на воду лодку. Несколько лет назад кто-то взял этот кусок земли в аренду(?) и стал строить базу. Пока строили, ничего не менялось особо, только мест для спуска стало меньше. Потом даже сделали удобный бетонный спуск. НО год назад стали брать за использование этого спуска 2 т.р!!! Неважно, спускаешь ли ты океанский лайнер или просто надувную лодочку. ладно, обошли эту преграду, нашел место для спуска без оплаты, неудобно немного, но ладно. Хорошо, хоть оставили место для бесплатной парковки машин. Пройтись немного, но разгрузиться дают в нормальном месте. В этом году впервые туда приехал неделю назад. встали с женой в 4 утра, проехали от дачи 60 км. Заезжаемна территорию, все тихо и спокойно. подхожу к охране. Ну, что тут у вас поменялось за год? Где можно лодочку спустить, спрашиваю. А в ответ - НИГДЕ! Накачивать лодку на территории базы запрещено! Типа, жильцам спать мешает! Даже ножным насосом! То, что посоветовали, где есть ближайший спуск на воду - ладно, спасибо за это. Но ведь разве они имеют право ограничивать доступ к берегу с какой-бы то ни было целью? очень хочется найти на них управу. Дайте грамотный совет, что сделать можно.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Может кто посоветовать, имеет ли смысл накатать жалобу на администрацию базы отдыха, расположенной на берегу Финского залива?
Координаты места в студию. Где база, где спуск, где ограничен доступ к береговой полосе.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если территория в аренде или собственности, разве арендаторы не могут ограничить посещение территории?
По мне логично.

Goshacrv, знаю где гостей пускают по 400 руб за спуск. Но это Ломоновский р-н, станция жд. Ораниенбаум 2.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,213
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, посещение они не ограничивают. Пожалуйста, заезжай/заходи, гуляй. Проблема со спуском лодки. Можно, конечно, и в поселке спустить, как я и сделал в этот раз. Но без мотора добраться до "клевого" места нереально. Я на своей Хонде 2.3 л/с минут 20 шел. Дело в принципе. Имеют ли они право так делать или нет? Я езжу в это место уже почти 15 лет. Обидно, да!?
За приглашение спасибо, но это не мое направление.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Goshacrv, Я как один из тех кто участвовал и участвует в жизни лодочного кооператива, был бы тоже против толпы гостей. Сделать доступный бесплатный спуск, тогда туда попрут все гандонщики(те кто пользуются гандончиками-резиновыми лодками). На береговой линии 100 метров от воды кроме территории лодочных кооперативов, запрещены все постройки, в том числе и стоянки. Получается гостям нужно будет оставлять вдоль дороги за территорией(места там не всегда много), либо на территории(места там еще меньше) свои авто+прицепы.
Вывод и нафиг тем кто живет в коопперативе постоянно эти гости? Нафиг не нужны. Так как гости бывают и не адекватные.
Подвывод, я не против гостей, но что бы их было в меру, это даст дополнительный доход охране с их невысокой зарплатой.

Не в обиду, но это мои взгляды.

Жалко ни кто не поднимает вопрос на счет наличия ворот, шлагбаумоф и прочей дряни, на пути въезда во многие дворы. Где мое право на свободное перемещение по всей РФ? Вот тут нарушение прав на каждом углу.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,213
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, про кооперативы ничего не могу сказать. Но WEST это не кооператив, а база отдыха. Там никто не живет постоянно. Причал для лодок есть, и никто не запрещает им заводить моторы и шумом будить отдыхающих. Мест для авто и прицепов там предостаточно. Как платных так и бесплатных. Относительно дохода охраны - деньги идут в кассу, а не в карман охраннику.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну тут такое. Везде где человеку хорошо, он не хочет видеть других:

- пляж
- причал
- парковка
- участок на даче

Поэтому любой кооператив в принципе всегда против гостей. Тематика не важна. Вопрос что важнее: желания гостей или желание кооператива?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,213
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Karel, Желание понятно. Вопрос в другом. Имеют ли ПРАВО ограничивать? Я же совета юридического попросил, а не мнения - кому что нравится, а кому нет.
Есть же ведь законы о запрете ограничения доступа к воде. И это не местячковый пруд, гда местный барин мог застолбить участок на берегу, а Финский Залив как-никак!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Goshacrv, я бы для начала у участкового спросил. Он точно должен быть в курсе.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Но WEST это не кооператив, а база отдыха.
Вот это я упустил. Думал кооператив там.
Поэтому любой кооператив в принципе всегда против гостей. Тематика не важна. Вопрос что важнее: желания гостей или желание кооператива?
В теории да. В практике, по другому. Все знают что охранники в этом кооперативе, такие же члены кооператива, со стажем членства лет 20 и более. Сидят на зарплату 12 тысяч и остальной доход гости. Гостям не позволяют беспределить, контролируют их, контролируют чтоб их было не слишком много, чтоб ставили машины только туда куда им разрешат. На 12 тысяч особо не прожить, так что Все всё понимают и не против этих зароботков охраны.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Goshacrv, насколько я помню, перед уходом г. Медведев подписал указ об отмене устаревших законов и так далее со времен ссср, в этой тысячи отмененных был и закон о береговой линии включая постройки и свободный выход.
Поэтому то что не пускают вполне законно.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Goshacrv, такс, тогда я бы подал через госуслуги запрос о запрете подхода к воде в какое нибудь Минприроды или еще что нить типо этого. Они обязаны дать официальный ответ в определенные сроки
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Halera078, по вопросу свободы передвижения и шлагбаумов: никто не может запретить пешком пройти, а вот на авто могут.
есть нюансы по земле, собственности, кадастру и сервитуту, но это уже частности.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, Желание понятно. Вопрос в другом. Имеют ли ПРАВО ограничивать? Я же совета юридического попросил, а не мнения - кому что нравится, а кому нет.
Есть же ведь законы о запрете ограничения доступа к воде. И это не местячковый пруд, гда местный барин мог застолбить участок на берегу, а Финский Залив как-никак!
Так у меня такие же вопросы )
 
Сверху Снизу