Pilot II Шумоизоляция

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Re: Ну вот и я сделал шумку с заменой акустики

Нет, не сложно пищалки меняются. Пластиковые решетки снимаются и все. Главное новые хорошо закрепить, чтобы паразитных звуков не издавали.
Крыша с полом вообще не связано. Хочешь делаешь одно, хочешь другое, хочешь - сразу все. Это разные работы просто ;)
А какого диаметра пищалки встанут вместо штатных?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Немедленно захотелось улучшить тормоза :D
Сделаешь тормоза...потянет прошить движок! Прошьешь движок - сменишь выхлоп на новый. Сменишь выхлоп, зазудит поставить аццкие катки и накрыть плёнкой.... Но по сути останется всё тот же моммикар(((
Вывод: бери сразу порш. И не новый, а юзаный, навороченный.)))))
С женой здесь нужно так...завязываешь глаза и развязываешь только на риге...пока там нет камер.
 
Последнее редактирование:

mexanick

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
15
Имя
Артём
Откатал 4 года на Пилоте, захотелось что-то в машине улучшить, чтобы создать какое-то новое ощущение от авто. Почитал форум, позвонил в пару фирм, решил начать с шумки дверей. Загуглил контору поблизости, зашумил бюджетно двери в 5 слоев + дверь багажника в 2 слоя (8 000 руб).

Одна мысль теперь терзает - и чего я ждал 4 года?


Эффект весьма ощутим сразу. Тише, комфортнее, солиднее, двери закрываются приятно и штатная музычка сразу лучше звучит. Буду думать по поводу пола - потолка.
 

Вложения

  • IMG_8009.JPG
    IMG_8009.JPG
    161.7 KB · Просмотры: 107
  • IMG_8011.JPG
    IMG_8011.JPG
    152 KB · Просмотры: 105
  • IMG_8012.JPG
    IMG_8012.JPG
    192.5 KB · Просмотры: 102
  • IMG_8013.JPG
    IMG_8013.JPG
    201.9 KB · Просмотры: 105
  • IMG_8014.JPG
    IMG_8014.JPG
    216.6 KB · Просмотры: 107

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
mexanick, доброго дня. А где делали шумку? Хочу тоже сделать. Мне объявили 14 тыс за 4 двери в 3 слоя (4 тыс - материалы +10 тыс работа).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
mexanick, доброго дня. А где делали шумку? Хочу тоже сделать. Мне объявили 14 тыс за 4 двери в 3 слоя (4 тыс - материалы +10 тыс работа).
А чего только двери?
Добавьте весь пол и арки, а то эффект не заметите вообще.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Reasoon, это без крыши и арок. Арки у меня уже подготовленные. А к ребятам в "Антишум" мне далековато ехать
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Reasoon, это без крыши и арок. Арки у меня уже подготовленные. А к ребятам в "Антишум" мне далековато ехать
Я делал в Авто Локере без арок. Делали шумку за 33 тогда.То есть, пол, все 5 дверей, потолок.То есть весь автомобиль без арок. Но мне сделали тогда скидку, и мне обошлось это где то в 28.Там же и наш одноклубника двое ещё делали. Гарик и Артём.
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я первый свой пилот 2 делал в автолокере, а второй пилот 2 в антишуме. И туда, и туда ехать было далеко. Но оно того стоило. По деньгам не помню, но в антишуме гораздо дешевле и по-моему материалы лучше.
Я как-то еще около Михалыча делал на другой машине. Вот там жесть. И материалы гуано, самые дешманские, и руки не але.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
savoy, вот мне как раз возле Михалыча и предлагают такую цену. Вроде "АвтоХайФай" называются. :scratch_one-s_head:Может и не они
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
интерестно, а какие материалы и куда, входят в стоимость 40 тыс руб?

На х-трейле делал когда сам.
То материалам на пол, арки, 5 дверей, вышло около 30-40 тыс руб. Просили за мои пожелания 60-70 тыс. Но это того стоило.

На уличную часть двери вибропласт, поверх шумка, далее на внутреннюю (металл) вибропласт, на карту двери шумка. Получалось 4 слоя.

На пол и арки, стойки вибропласт толстый, далее шумка. На весь пластик шумка, получалось 3 слоя.

5 дверь так же как и боковые в 4 слоя и нужно быть готовым, сразу к замене штатных амортизаторов багажника, т.к. аммо больше дверь не удержат.

Плюс по всему снятому пластику и клопам стоит сразу пустить антискрип.

Материалы обязательно качественные, а не гудрон на фольге и сплен дешевый. Иначе получишь только прибавку к весу авто, минимум эфекта шумки, но зато утеплишь немного авто)
 

Bredpolni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
3
Имя
Lexa
Oxid, вопрос если шумкой только двери обложить есть разница или почти нет? Спасибо
 
Сверху Снизу